www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




NEOLINE DVR-2000 автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: с откинутым дисплеем автомобильный видеорегистратор NEOLINE DVR-2000 немного напоминает миниатюрный потолочный монитор. Сверху корпуса размещаются резьба крепления присоски-держателя и динамик, через который воспроизводится аудиодорожка при просмотре сохраненных записей. Все кнопки управления и разъемы расположены по бокам устройства. Монитор открывается вниз с хорошо слышимым щелчком фиксатора.

Присоска-держатель выполнена очень добротно. Диаметр силиконовой присоски почти восемь сантиметров, при этом сама присоска принудительно поднимается флажковым эксцентриком в опору тарельчатой формы. За счет этого кронштейн держится на лобовом стекле очень прочно. Для крепления видеорегистратора используется шаровая головка (такая же используется в недорогих фотоштативах). Этот разъем надежно фиксирует аппарат и позволяет легко регулировать направление съемки.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: благодаря встроенному монитору настраивать видеорегистратор NEOLINE DVR-2000 очень просто. Меню настройки не сильно отличается от привычных меню фотоаппаратов или мобильников. Вначале необходимо установить текущую дату и точное время. Прибор позволяет также настроить разрешение видеозаписи (высокое качество HD 1280×720, стандартное VGA 640×480 и промежуточное 848×480 — широкоформатный кадр VGA) и длительность одного фрагмента видеозаписи (2, 10 или 15 минут). Рекомендуем ставить минимальное двухминутное значение во избежание случайной потери информации.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: за счет того, что объектив видеокамеры находится в торце корпуса, а в «походном» положении монитор, как правило, сложен, видеорегистратор NEOLINE DVR-2000 практически не занимает место на лобовом стекле (особенно если установить его за зеркалом заднего вида, как и рекомендует производитель). Небольших отверстий под светодиоды вполне хватает для индикации состояния прибора. Если понадобится просмотреть запись, карту памяти можно легко вынуть из слота, благо он расположен с тыльной стороны корпуса и смотрит как раз на водителя. Можно воспользоваться и встроенным монитором, однако детали рассмотреть на нем довольно сложно.

Из дополнительных плюсов аппарата нужно отметить наличие режима фотосъемки (причем видеорегистратор NEOLINE DVR-2000 может сделать даже серию из трех либо пяти снимков). Эта функция может оказаться полезной при фиксации последствий ДТП, свидетелей происшествия и т. д.

Запись производится с небольшими перерывами в 1—2 секунды — для стирания самого старого файла.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ: видеорегистратор NEOLINE DVR-2000 обеспечивает самую большую (для данного класса устройств) диагональ кадра, при этом качество записи можно считать удовлетворительным. Деталей вроде номерных знаков разглядеть не удастся, но общий вид, расположение автомобилей на полосах, знаки и разметку видно нормально. Камера вполне адекватно реагирует на разные условия освещенности.

К достоинствам можно отнести и возможность выбора длительности видеофрагмента. А вот пользоваться видеорегистратором для получения фотографии мы бы рекомендовали только в том случае, если под рукой вообще ничего нет, поскольку многие сотовые телефоны выдают картинки намного лучше.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: монитор, надежная присоска-держатель, встроенный аккумулятор, большая диагональ видеокадра.

НЕДОСТАТКИ: среднее качество записи. При замене аккумулятора придется разбирать корпус.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: несомненным достоинством видеорегистратора NEOLINE DVR-2000 является встроенный дисплей.

Пример видеозаписи сделанной автомобильным видеорегистратором NEOLINE DVR-1010.



Автомобильный видеорегистратор NEOLINE  DVR-2000 на кронштейне

Автомобильный видеорегистратор NEOLINE DVR-2000 на кронштейне




Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин