www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




NEOLINE DVR-1010 автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: видеорегистратор NEOLINE DVR-1010 похож на мобильный телефон, но несколько больше по габаритам. При этом аппарат достаточно легок (всего 65 граммов) и имеет приятное на ощупь резиновое покрытие пластикового корпуса. Объектив видеокамеры окружен кольцом из восьми ИК-светодиодов ночной подсветки с датчиком освещенности. По бокам корпуса расположены кнопки управления, подписанные с тыльной стороны, на которой также находятся индикаторные светодиоды зарядки и записи, а также крышка аккумуляторного отсека. Разъемы ввода-вывода miniUSB, mini-jack (AV-выход) и слот для карт памяти SD/ MMC размещены в нижней части корпуса, а вверху располагается резьба крепления к присоске-держателю.

Про держатель стоит сказать отдельно. Выполнена она очень добротно. Диаметр силиконовой присоски составляет без малого восемь сантиметров. Она принудительно поднимается флажковым эксцентриком в опору тарельчатой формы. За счет этого кронштейн держится на лобовом стекле очень прочно. Для крепления видеорегистратора используется шаровая головка, знакомая многим по недорогим фотоштативам. Этот разъем не только надежно фиксирует видеокамеру, но и позволяет легко регулировать направление съемки.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: видеорегистратор NEOLINE DVR-1010 не имеет встроенного экрана, поэтому для его настройки необходимо подключиться к телевизору, используя входящий в комплект соединительный шнур, с одной стороны которого разъем mini-jack, а с другой стандартные тюльпаны. Переключив ТВ на прием сигнала через AV-вход, пользователь сразу увидит изображение, предаваемое с камеры. Одновременно производится и запись. Можно немного поэкспериментировать с NEOLINE DVR-1010, посмотреть, как работает система автоматической подстройки камеры под условия освещенности, а также проверить систему встроенной ИК-подсветки. Главное — не забыть, зачем вы подключились к телевизору, и настроить часы (кстати, сделать это можно лишь при установленной карте памяти, иначе аппарат просто не переключится в нужное меню). Если на вставленной карточке есть записи, то NEOLINE DVR-1010 позволит просмотреть их.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: установив видеорегистратор NEOLINE DVR-1010 один раз, можно забыть о его существовании. При включении внешнего питания он автоматически начет записывать. Для повседневного использования этого более чем достаточно. Поскольку питание на прикуриватель подается только при включенной бортовой сети, а это в основном бывает при движении автомобиля, встроенный датчик движения не очень актуален (он скорее необходим при использовании регистратора в качестве компонента охранной системы).

От пользователя видеорегистратора NEOLINE DVR-1010 не требует никаких специальных знаний, можно даже инструкцию не читать! Переписать сделанные записи можно двумя способами: либо просто вынув карту памяти, либо подключив NEOLINE DVR-1010 к компьютеру при помощи входящего в комплект USB-кабеля. После копирования их можно сразу же просмотреть. Длительность каждого AVI-файла составляет две минуты. После создания очередного видеофрагмента аппарат прерывает запись на 1—2 секунды (для финализации и затирания самого старого файла), после чего запись продолжается.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ: просматривая ролики, сделанные видеорегистратором NEOLINE DVR-1010, можно легко проследить весь путь и точно узнать, где в какую секунду находился автомобиль, а также проезжавшие рядом машины, поскольку в нижней части кадра отображаются дата и время записи.

Наилучшее качество картинки достигается в пасмурную погоду, хотя и при ярком солнце камера неплохо справляется с засветкой, при этом хорошо различаются даже затененные дорожные знаки. Дорожные указатели лучше рассматривать в режиме паузы, иначе прочитать, что на них написано, затруднительно. Номер автомобиля, движущегося навстречу, не читается, номер автомобиля, который едет впереди, можно прочитать, только если подъехать вплотную (и то по очертаниям цифр). Одновременно с видео фиксируются и звуки, раздающиеся в салоне.

Если вдруг понадобилось снять что-либо ночью, выручит встроенная инфракрасная подсветка. Она неплохо освещает пространство в пределах нескольких метров, оставаясь незаметной для окружающих (естественно, что запись при этом черно-белая). В целом же качество видеозаписи можно признать удовлетворительным.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: ИК-подсветка, надежная присоска-держатель, возможность смены аккумулятора.

НЕДОСТАТКИ: среднее качество записи.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: видеорегистратор NEOLINE DVR-1010 — сбалансированное устройство, которое не только позволит отстоять свои права в случае ДТП, но и поможет сделать ночную видеосъемку.

Пример видеозаписи сделанной автомобильным видеорегистратором NEOLINE DVR-1010.

 


Автомобильный видеорегистратор NEOLINE DVR-1010 на кронштейне

Автомобильный видеорегистратор NEOLINE DVR-1010 на кронштейне




Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Юрий
мне очень нравится видеорегистратор ,,особенно для дачи или для велосипедистов. Ю.Кустов Серпухов.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин