www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PocketBook 360 - Электронная книга ( ридер ), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

 И вот радость, у меня вдруг появилась возможность купить новый ридер PocketBook 360°, чуть дешевле, чем он продается в магазине. Эта возможность просто вскружила мне голову. Я неделю читала отзывы и обзоры в интернете, и даже смотрела ролики на youtube. И как полагается пришла в выводу, что мой L-Book eReader V3 безнадежно устарел, что PocketBook 360° прекрасно поддерживает все форматы, к тому же более легкий, компактный и вообще он НОВЫЙ, а значит конечно лучше. К тому же в нем есть  поддержка словарей, а вот это было моей давней мечтой.

ДИЗАЙН: PoketBook 360 го по сравнению с электронной книгой ( ридером) L-Book eReader V3, как жигули по сранению с новенькой иномаркой. Тонкий, легкий, хорошо ложится в руку и такой красивый! В рекламе аппарат легко убрался в карман, да еще и закруглённые углы корпуса, так и говорят о том, что его легко будет класть и вытаскивать из одежды.

При этом интернет пользователи во всю обсуждали дизайнерскую находку PocketBook 360° - крышку. Одним она нравилась, другие говорили, что неудобно. Неудобно потому что крышка и корпус ничем не скреплены  и для того чтобы начать читать необходимо открыть крышку и закрепить ее сзади корпуса. Наверно для чтения в общественном транспорте это неудобно, нужно сделать много действий: снять крышку, перевернуть ее и закрепить сзади. Но поскольку я, в основном, читаю дома подобная последовательность действий неудобств мне не доставила. При этом нужно отметить, что крышка фиксируется легко, а держится крепко.

А вот что мне не понравилось, так это то, что на гладком пластиковом корпусе оказалась невозможным закрепить, мой любимый фонарик на прищепке. А без него читать в темноте невозможно. В L-Book eReader V3 он удобно крепился к обложке. В общем, с чтением по ночам с новинкой пришлось распрощаться.

Кнопки для перелистывания оказались тугими и очень громкими. Конечно, изучив информацию о электронной книге ( ридере) PocketBook 360° я была к этому готова, и приловчилась пользоваться для перелистывания джойстиком. При всей красоте белого корпуса пластик оказался недолговечным. После двух недель аккуратного использования он покрылся царапинами как снаружи, так и внутри под обложкой. Я подозреваю, что расцарапала его та самая пластиковая крышка в процессе снимания и одевания на место.

ЭКРАН: у PoketBook 360 составляет пять дюймов. И то что у старой модели L-Book eReader V3 было на дюйм больше (шесть дюймов) при пользовании практически не заметно, поскольку как при пользовании одного, так и другого устройства я привыкла читать в альбомной ориентации экрана. Контрастность отображения текста у обоих ридеров заявлена одинаковая - 4 градации серого, так что на глаз разница вообще незаметная.

ФОРМАТЫ: у электронной книги ( ридера) PoketBook 360, так же как и у L-Book, есть внутренняя и внешняя память. А вот то что поддерживается только карты MicroSD, можно назвать ощутимым минусом. У Pocket Book 360 есть встроенный гиродатчик, автоматически изменяющий ориентацию текста при повороте книги. Правда через неделю использования этой игрушкой стало понятно, что гироскоп часто глючит и работает непредсказуемо и даже смена прошивки (былаверсия прошивки Е101.12.7 , новая версия прошивки Е101.14.2) ему не помогла. При этом нужно отметить, что поменять ориентацию текста можно довольно быстро через меню.

Замечательно реализована поддержка словарей, пользоваться удобно. Словари можно добавлять, например, с сайта. После смены прошивки и в L-Book eReader V3 также появилась возможностьпользоваться словарем, но там это реализовано гораздо менее качественно.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: легкость, компактность, удобное управление при минимуме кнопок, замечательно реализованное программное обеспечение, отличная поддержка словарей

НЕДОСТАТКИ: дешевый пластик корпуса,  тугие громкие кнопки, крышка, средняя поддержка pdf и djv.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Хотя время которое я использовала электронную книгу ( ридер)  Poket Book 360 (где то около 3-х недель) не позволяет сделать выводов о надежности данного устройства, с точки зрения дизайна, функциональности и удобства он вне конкуренции.



Коплектация электронной книги PoketBook 360

Коплектация электронной книги PoketBook 360


Тест электронных книг (ридеров) LBook eReader V3, PocketBook 360

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин