www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




KAMASA-TOOLS - Тест гидравлического домкрата

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Инструмент от именитого шведского производителя позиционируется как профессиональный. Тем интересней будет узнать, так ли хорош этот домкрат по сравнению с другими образцами. К тому же найти его в свободной продаже оказалось не так-то просто, да и цена в два раза выше, чем у остальных домкратов.

Первое, что мы видим, взяв этот домкрат с прилавка, это коробка. Именно коробка, а не пластиковый кейс, что не делает чести известному производителю. На красочной упаковке фирменного зеленого цвета нанесены поэтапная инструкция по применению, технические параметры, а также сноска, согласно которой домкрат можно использовать в любом положении (вертикально, под углом и горизонтально). Внутри коробки обнаружились аккуратно уложенные домкрат, трубки-рычаги в отдельном пакете и скудная инструкция на нескольких европейских языках. Русского, к сожалению, не было.

Конструктивно этот домкрат очень схож с образцом от King Tools, но по сравнению с ним имеет более стойкое красочное покрытие. Впрочем, и общее качество изготовления на вид выше, чем у других образцов. Винт управляющего клапана здесь, как на домкрате King Tools, снабжен поперечной шпилькой, за которую цепляются пазы в рычаге привода. Тонкая трубка достаточно плотно садится в тот же паз на рычаге и используется как удлинитель. На цилиндрической части корпуса домкрата имеется наклейка с обозначением марки и рекомендациями по использованию на английском языке. В нижней части корпуса имеются насос привода, винт управляющего клапана и предохранительный клапан, который снабжен яркой красной заглушкой с надписью «Не регулировать» на английском языке. Согласно описанию максимальная высота домкрата составляет 33 см. Что же на деле? Удлинительный винт выкручивается на 7 см, шток выходит на высоту 9,7 см от верхнего обреза корпуса домкрата, корпус имеет высоту 15 см. Итого получаем 31,7 см, что немного не дотягивает до заявленного значения. Верхняя опорная площадка имеет диаметр 2 см и две проточки крест-накрест. Нижняя поверхность достаточно гладкая и ровная, ее размеры 8 х 9,5 см и площадь 76 см2. Процесс подъема штока ровный, без провалов и рывков.

Результаты теста

Мы ожидали от представителя профессионального инструмента безоговорочной победы в тесте, но были разочарованы. Уже на первом этапе этот образец показал лишь предпоследний результат. Для поднятия груза массой 2 т на рукоятке потребуется развить 59,8 кгс (много это или мало — судить потребителю, мы лишь констатируем факт). Сила срабатывания предохранительного клапана — 24,4 кН (среднее значение). Повторно домкрат заставил нас удивиться при испытаниях на падение силы — 6,9 % (худший результат!). Единственное, в чем домкрат KAMASA-TOOLS сумел себя проявить, так это в стойкости к максимальной нагрузке: разрушение произошло при 87,9 кН (изгиб резьбового удлинителя).

Сравнение с другими образцами не позволяет упрекнуть нас в излишней лояльности к мировым брендам…

 

Тест гидравлических домкратов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Андрей
Да конечно! А я только собрался его купить! Разочарован..



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин