www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MA-FRA JEDY - шампунь для бесконтактной мойки, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Заявленные свойства

Средство для предварительной мойки с высокой степенью очистки. Не повреждая обрабатываемую поверхность, без труда растворяет грязь любого типа: жир, масло, смог, мошкару, дизельное топливо. Средство не высыхает, не пачкает и быстро смывается. С успехом используется в автоматических мойках. Содержит поверхностно-активные вещества быстрого биологического разложения, совместимые с любым методом очистки или повторного использования сточной воды.

Результаты теста

Внешне препарат представляет собой густую жидкость желтого цвета с резким аммиачным запахом. При смешивании с водой хорошо пенится. Пена нестабильна.

Агрессивность к ЛКП: При исходном блеске лакокрасочного покрытия 56—60 %, его блеск после 5 минут выдержки в моющем растворе составил 59—60 %, после 30 минут — 58—59 %, после 60 минут — 59—60 %.

Агрессивность к алюминию: При контакте с алюминием в рабочем растворе было отмечено слабое пенообразование. Потеря массы алюминиевой пластиной при воздействии на нее рабочего состава в течение 60 минут составила 0,03 г. По прошествии 7 суток было отмечено незначительное потемнение и образование белого налета на фрагменте алюминиевой пластины, погруженном в рабочий раствор.

Моющие свойства: После обработки рабочим раствором и промывки водопроводной водой пластины «масляным» вариантом грязи остаточное загрязнение составило 28 г/м2. Остаточное загрязнение пластины с «пылевым» вариантом грязи составило 5 г/м2.

Резюме
Исходный состав препарата обладает сильнощелочной средой. При кратковременном воздействии рабочий раствор средства не оказывает разрушающего воздействия на высококачественное лакокрасочное покрытие автомобиля и слабоагрессивен по отношению к деталям из алюминия. Длительный контакт раствора с алюминием сопровождается слабым процессом электрохимической коррозии металла.

В процессе теста рабочий раствор препарата Jedy очень хорошо справился с «песочно-цементным» загрязнением, но испытал значительные трудности при очистке «масляного» типа грязи.

 

Тест шампуней для бесконтактной мойки автомобилей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин