www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ATAS DECO- шампунь для бесконтактной мойки, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Заявленные свойства

Продукт широкого применения для предварительной мойки, которую можно считать полной. Уникальный состав моющего средства гарантирует превосходные результаты. Эффективно устраняет загрязнения с любых лакокрасочных покрытий. Содержит специальные антистатические и полирующие вещества, после которых краска становится чистой и блестящей.

Результаты теста

Внешне препарат Deco представляет собой густую жидкость темно-зеленого цвета с легким, приятным запахом. При смешивании с водой хорошо пенится. Пена стабильна.

Агрессивность к ЛКП: При исходном блеске лакокрасочного покрытия 56—60 %, его блеск после 5 минут выдержки в моющем растворе составил 56—57 %, после 30 минут — 58—60 %, после 60 минут — 56—59 %.

Агрессивность к алюминию: При контакте с алюминием в рабочем растворе было отмечено интенсивное пенообразование. Потеря массы алюминиевой пластиной при воздействии на нее рабочего состава в течение 60 минут составила 0,07 г. По прошествии 7 суток было отмечено значительное потемнение фрагмента алюминиевой пластины, погруженного в моющий раствор.

Моющие свойства: После обработки рабочим раствором и промывки водопроводной водой пластины, покрытой «масляным» вариантом грязи, остаточное загрязнение составило 10 г/м2. Остаточное загрязнение пластины с «песочно-цементным» вариантом грязи составило 3 г/м2.

Резюме

Исходный состав препарата Deco обладает сильнощелочной средой. При кратковременном воздействии рабочий раствор не оказывает разрушающего воздействия на высококачественное лакокрасочное покрытие автомобиля, но достаточно агрессивен к деталям из алюминия. Длительный контакт раствора с алюминием сопровождается слабым процессом электрохимической коррозии металла.

В процессе теста рабочий раствор препарата очень хорошо справился как с «масляным», так и «песочно-цементным» типом грязи.

 

Тест шампуней для бесконтактной мойки автомобилей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Артур
Перепробовал много разной химии для бк/мойки но лучше чем DECO мне не встречалась. Ослепительный блеск,не оставляет разводов.дорожная грязь отмывается без особых усилий.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин