www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MIROFONE PREMIUM автомобильное зеркало с hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

В настоящее время на рынке присутствуют две модификации этого зеркала — Mirofone Premium и Mirofone Premium Pro. Во втором к комплекту громкой связи добавляется парктроник с четырьмя датчиками. За такой комплект придется заплатить уже 6500 рублей. В остальном же эти два устройства ничем не отличаются, поэтому будем описывать лишь модуль громкой связи. Соло-тесты этих двух зеркал были проведены в нашем журнале (№ 12 и № 16 за 2007 г.).
Начнем с того, что нам показалось неудобным. Какая же это беспроводная громкая связь, если от нее всегда тянется кабель питания к прикуривателю? У этого способа питания, конечно же, есть преимущество: нет необходимости беспокоиться о зарядке аккумулятора. Но что делать, если гнездо прикуривателя потребуется для других целей? Придется отключать систему или покупать разветвитель, ну или отказаться от использования прикуривателя вообще и прокладывать кабель под обшивкой. В последнем случае система перестанет относиться к классу «не требующих установки».
На этом существенные недостатки заканчивается. Самое очевидное преимущество — это наличие дисплея в максимально удобном для этого месте. Во время звонка на дисплее в верхней части зеркала отображается входящий номер. Изучение номера практически не отвлекает от дороги, ведь никогда не мешает посмотреть в зеркало заднего вида и оценить обстановку сзади. Но и это достоинство меркнет по сравнению с голосовым определением номера. То есть о любом входящем вызове сообщит приятный женский голос, называя отчетливо каждую цифру определившегося номера. Стоит отметить, что к отображаемым на дисплее цифрам придется привыкать: каждая цифра состоит из линий, поскольку дисплей не графический.
Именно этот комплект громкой связи позволяет максимально сосредоточиться на дороге и не отвлекаться на посторонние предметы. Само зеркало большое, с широким углом обзора. На штатном зеркале оно закрепляется с помощью пружинных зажимов. Следует избегать прикосновений к зеркалу пальцами — оно быстро пачкается, как, в принципе, любое другое зеркало.
Управление комплектом громкой связи немного непривычное: нет стандартных зеленой и красной кнопок. Тем не менее управление простое и интуитивно понятное. Можно смело использовать функцию голосового набора: качество распознавания звука на высоте, в процессе теста устройство ни разу не ошиблось.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: Зеркало Mirofone Premium наделено динамиком мощностью 2 Вт, что обеспечивает хорошую громкость разговора, причем с запасом. Вряд ли может возникнуть ситуация, когда максимальной громкости динамика не хватит.

Благодаря выносному микрофону зеркало выходит на первое место по качеству звука для собеседника среди комплектов громкой связи, не требующих установки. В данном случае достигнута золотая середина между чересчур сильным подавлением помех и транслированием звука без их приглушения. Если выносной микрофон удалить от собеседника, звук на другом конце линии все равно останется качественным и достаточно громким.
СОВМЕСТИМОСТЬ: Выявлен недостаток в работе с телефоном LG KF-600. Во время входящего звонка устройство молчало — ни звука, ни номера на экране. Другими словами, при использовании с LG не действует определитель номера на комплекте. Все остальные функции работают в нормальном режиме.

Во время исходящего вызова, поданного с телефона Siemens S55, звук остается в телефоне. Чтобы перевести его на зеркало, следуют нажать и удерживать клавишу завершения (!) разговора. Наверное, это нужно списать на старый протокол работы телефона. Поскольку эта модель была в редакции не один раз, то статистика по ней накопилась достаточно большая. Мы можем утверждать, что система работает со следующими моделями телефонов. Nokia 6230 / 6280, Sony Ericsson N610, BenQ-Siemens S62, Glofiish X500+.

ДОСТОИНСТВА: Максимально удобное расположение в салоне с точки зрения безопасности. Наличие дисплея. Звуковое определение номера. Высокое качество звука и для обладателя комплекта, и для собеседника.

НЕДОСТАТКИ: Питание от прикуривателя.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Устройство Mirofone Premium полностью оправдывает свою стоимость. Если у потребителя нет предубеждений перед заменой зеркала заднего вида, данный комплект станет удачным выбором.
 
Михаил КРУТЯНСКИЙ

Редакция благодарит интернет-магазин Blueset.ru,

интернет-магазин Nordiz.ru, представительство Parrot, ЗАО «BKL Ltd.»

за помощь в подготовке материала.

Тест автомобильных bluetooth hands free

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин