www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Parrot MINIKIT автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Французская компания Parrot является одним из ведущих игроков на рынке автомобильных комплектов hands free. По данным некоторых магазинов, Parrot является абсолютным лидером. Но вот совсем недавно вышел на рынок первый комплект от Parrot, работающий на собственных аккумуляторах и не требующий установки, — спикерфон Parrot Minikit.

Устройство наделено приятным и эргономичным дизайном. Можно смело сказать стандартную фразу: Parrot Minikit не хочется выпускать из рук. К солнцезащитному козырьку крепится с помощью металлической клипсы. Управление вызовами осуществляется с помощью двух клавиш — зеленой и красной. Основной элемент передней панели — это колесико регулировки громкости. Несомненно, для спикерфонов это наиболее удобный способ регулировки громкости. Кроме того, это колесико отвечает и за навигацию по внутреннему меню комплекта громкой связи.

Внутреннее меню Parrot Minikit открывает доступ к следующим функциям: выбор языка меню, добавление голосового контакта из памяти телефона, запись ключевых слов и обновление версии ПО. Особенностью данного комплекта громкой связи является наличие собственной памяти. Чтобы пользоваться голосовым набором, необходимо скопировать все метки из телефона на спикерфон. Работа с голосовыми метками и ключевыми словами требует привыкания, и далеко не любому пользователю захочется возиться с этими дополнительными функциями комплекта. Однако во многих случаях особенности голосового сопровождения играют важную роль. Как можно не обратить внимание на такую приятную функцию, как произнесение имени звонящего абонента! Пожалуй, стоит потратить немного времени и записать голосовые метки для наиболее часто используемых контактов. Есть еще один действительно приятный момент: с помощью навигационного колесика можно отправлять тоновые сигналы. Эта функция максимально проста: при повороте колесика устройство голосом называет цифры, для отправки нужной цифры достаточно нажать на колесико. Parrot Minikit полностью поддерживает русский язык в голосовом меню.

Теперь о подводных камнях, точнее, всего лишь о гальке. Как претендент на первое место среди комплектов, не требующих установки, Parrot Minikit был протестирован особенно тщательно. Первый недостаток — невозможность по внешним признакам оценить состояние комплекта (включен или выключен). Во включенном состоянии клавиши изредка мигают, но слишком редко, чтобы ориентироваться на них. Звук выключения устройства слишком схож со звуком приветствия. При входящем звонке мелодия, проигрываемая комплектом hands-free, продолжает звучать, даже если на том конце оборвали вызов. При исходящем вызове в большинстве случаев гудки не звучат. После набора номера и тишины сразу раздается голос собеседника. Но при этом никаких нареканий по звучанию комплекта нет.

Был выявлен все тот же недочет в работе с исходящими вызовами при взаимодействии комплекта с телефоном Siemens S55. Об этом есть упоминание в инструкции.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: Качество звучания данного комплекта находится на высоте. Как обладатель комплекта hands-free, так и собеседник будут слышать отличный громкий звук. По данному параметру комплект встает в один ряд с устройством Mobidick Supertooth.

ДОСТОИНСТВА: Высокое качество звука. Оповещение голосом при входящем звонке. Собственная внутренняя память, что значительно улучшает распознавание голосовых меток. Возможность смены программного обеспечения, что гарантирует практически полную совместимость с телефонами и через 2—3 года.

НЕДОСТАТКИ: Присутствуют мелкие недочеты.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: В целом компания Parrot нас не удивила. Очередное качественное устройство громкой связи, занимающее твердую позицию на рынке. Может быть смело рекомендовано в качестве съемной громкой связи.

 

Тест автомобильных bluetooth hands free

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин