www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Tomahawk LR-950LE автосигнализация с автозапуском, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Благодаря использованию частотной модуляции сигнала (FM) весь модельный ряд автосигнализаций TOMAHAWK способен передавать/принимать команды на расстоянии до 1200 метров. Особенность автосигнализации LR-950 LE заключается в усовершенствовании приемопередающего устройства, в результате чего был значительно увеличен радиус действия автосигнализации — до 2000 метров. Будущим владельцам автосигнализации предоставляется возможность не только контролировать состояние автомобиля, когда тот находится на удалении в два километра, но и изменять параметры настроек функций запуска двигателя, а так же управлять температурой прогрева двигателя или салона. Неоспоримым остается факт, известный многим автомобилистам: с понижением температуры и наступлением морозов аккумуляторная батарея теряет свою емкость, а промерзший двигатель с загустевшим маслом требует от стартера большей нагрузки. Конечно же, неблагоприятное! и такого рода существенно отражаются не только на ресурсе двигателя, ной значительно уменьшают срок эксплуатации аккумуляторной батареи автомобиля...

Автосигнализация TOMAHAWK LR-950 LE наделена широким набором функций, призванным миновать такие неприятности. Тем, кто не удаляется от автомобиля далее, чем позволяет радиус действия системы, можно пользоваться дистанционным запуском двигателя автомобиля с брелка передатчика автосигнализации. Таким же образом можно активировать автоматический запуск по заданной температуре двигателя автомобиля или салона. Если не подходит «температурный» режим, можно выбрать автоматический почасовой запуск с необходимым временным интервалом в 1. 2. 4, 12 и 24 часа. Программой процессора предусмотрена функция турботаймера и задержка включения стартера на время нагрева свечей накала у дизельных двигателей. 950-ый хорошо уживается как с механической, так и с автоматической КПП. Как и у предыдущих моделей автосигнализаций TOMAHAWK зашитой радиоканала управляет процессор Keeloq, кодирующий импульсы посылаемых команд. Новинке не чужды и такие функции как АНТИСКАНЕР и АНТИ-ГРАБЕР, предохраняющие эфир системы от перехвата сигнала... В качестве электронной зашиты от угона автомобиля предусмотрены: основная и дополнительная блокировки, обеспечивающие путем программирования комбинацию Н/3 и Н/Р реле блокировки, по совместительству выполняющих функцию иммобилайзера, работающую независимо от автосигнализации.

По техническим параметрам автосигнализация Tomawhak LR-950 LE наделена всевозможными защитами от бросков по напряжению, короткого замыкания и на случай отключения питания. В этих ситуациях сохраняются все блокировки. Сильноточные цепи автосигнализации защищены предохранителями, реле габаритных огней и реле управления центральным замком встроены в блок процессора, образуя силовые выходы, обеспечивающие прямое подключение к штатной проводке автомобиля.

У автосигнализации в наличии программируемый импульс центрального замка и три дополнительных канала с универсальным алгоритмом программирования. Так что дистанционное открывание багажника — это не предел мечтаний. Имеется выход управления системой «комфорт» и альтернатива в выборе подключения между штатным клаксоном или сиреной.

Основной брелок автосинализации оснащен информативным ЖК-дисплеем, отображающим любую зону срабатывания: дверь, капот, багажник, зажигание. центральный замок и две зоны датчика удара, предупредительную и основную. Но помимо охранных свойств у брелка автосигнализации есть ряд не менее полезной пользовательской информации, например, часы, таймер, будильник, индикация вызова водителя, положение стояночного тормоза, температура салона автомобиля(или двигателя автомобиля), виброрежим или звуковое оповещение выполненной/полученной команды и многое другое.

Имеется возможность отключения сирены с брелка автосигнализации, так же тихая постановка/снятие с охраны. Следует заметить, что все модели TOMAHAWK используют датчики удара микрофонного типа, особо стойкие к температурным колебаниям. Датчики имеют две оси регулировки, настраиваемые по отдельности, и отличаются высокой чувствительностью, что дает возможность установить шок сенсор практически в любом удобном месте автомобиля. При постановке автомобиля на охрану предусмотрено позонное отключение датчика удара с брелка автосигнализации.

В ряду функциональных возможностей автосигнализации пользователь найдет еще множество полезных функций, таких как: «Паника». Valet, Anti-Hijack, управление ц.з. при заведенном двигателе, двушаговое открывание, функция безопасного вождения и др.

Инструкция по установке автосигнализации Tomahawk LR-950LE


Тест на дальность двусторонних автомобильных сигнализаций

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

лёха
супер

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин