www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PIONEER PM-368 (подделка)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: изучая коробку PM-368 (кстати, компания Pioneer никогда не использовала трехзначные индексы!), поражаешься возможностям модели. Тут и декодер Dolby Digital, и окружающее звучание 7.1 (!), и поддержка формата «DIVX ;-)», и много чего еще. На деле многое из написанного было, мягко говоря, преувеличено.

Указанные на коробке 65 Вт максимальной мощности уже в инструкции превратились в более правдоподобные 45 Вт. Часть полей в таблице технических характеристик вообще не была заполнена. Внимательно изучив коробку, можно заметить немалое количество ошибок. Знатоки сразу распознают, что шрифт имеет отличия от оригинального.

Справедливо заметим, что у PM-368 есть несколько интересных функций. Наиболее актуальные и интересные — это работа с цифровыми носителями, такими как карты памяти SD/MMC, и внешними источниками и флеш-картами через USB. Сегодня эти функции очень актуальны и востребованы. Другим важным достоинством модели является встроенный ТВ-тюнер. Однако нельзя забывать, что при использовании аналогового оборудования (а именно оно составляет львиную долю ассортимента ТВ-тюнеров) прием телесигнала при движении сопровождается значительными помехами.

УСТАНОВКА: установку необходимо проводить аккуратно и без спешки. Проводное подключение требует ответственности. Желательно не потерять «флажки» с маркировкой проводов, потому как приведенная в инструкции схема не содержит полной информации для правильного подключения.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: кнопки, расположенные вокруг энкодера, легко найти на ощупь. Энкодер имеет рифленую боковую поверхность, а его размеры близки к оптимальным. Кнопки справа от дисплея — второстепенные. Подсветка кнопок синего цвета, достаточно яркая.
С помощью ПДУ можно полностью управлять устройством. Часть кнопок выделена цветом, что поможет быстрее найти нужную.

При установке карты памяти устройство автоматически начнет искать на ней данные, доступные для воспроизведения (фотографии, музыку, видео). Стандартная карта SD/MMC выступает за пределы корпуса, поэтому, если вы хотите постоянно использовать этот носитель, желательно купить укороченный вариант — RS MMC. Музыку с карты объемом 2 Гб устройство воспроизводить отказалось.

Резиновая заглушка слота SD очень удобна и хорошо защищает его от пыли. Маленькая заглушка для miniUSB также хорошо защищает разъем, но при частом использовании ее можно легко потерять.
НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: PM-368 имеет базовый набор настроек звучания, состоящих из ВЧ/НЧ-регулировок, трех предустановок эквалайзера и тонкомпенсации.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: звучание имеет акцент в области высоких частот. Охарактеризовать его можно как легковесное и немного резковатое. Бас практически отсутствует. Указанные особенности могут быть заметны не только на качественной высококлассной акустике, но и на простых штатных системах.
МОНИТОР: для такого класса моделей монитор достаточно большой. Во многом удобство просмотра будет зависеть от модели автомобиля и интерьера. Панель не имеет сервопривода и дополнительных рабочих положений, поэтому устанавливать головное устройство PM-368 в нижней части консоли мы не рекомендуем.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: изображение чересчур яркое, многие сцены превращаются в белое полотно дисплея с несколькими едва видными темными силуэтами. Смотреть фильмы очень тяжело и некомфортно.
ТВ-ТЮНЕР: большинство телеканалов принималось с приемлемым уровнем помех. На «хорошо» можно оценить прием «НТВ», «МУЗ ТВ», «СТС», «Россия», «5‑й канал» и «ТВ 3». Чуть хуже принимались MTV, «7 ТВ», «2х2».
ТЮНЕР: к достоинствам тюнера отнесем наличие RDS с функцией синхронизации времени. Также любой из банка пресетов может использоваться для сохранения частот станций отечественного FM-диапазона.
Автоматическим поиском находятся три четверти из доступных станций. Прием многих сопровождается помехами. По качеству приема тюнер заслуживает оценки «удовлетворительно с плюсом».
ЦЕНА: образец был приобретен за 18 000 руб. (30.01.2008)
Резюме
ДОСТОИНСТВА: поддержка карт памяти. Наличие ТВ-тюнера.
НЕДОСТАТКИ: расхождение данных в инструкции и на коробке. Часть заявленных на коробке функций в модели отсутствует. Цена как у настоящего Pioneer. Возможные проблемы с гарантийным обслуживанием.
ОБЩАЯОЦЕНКА: с точки зрения функциональности модель может соперничать с мультимедийной техникой самой доступной ценовой категории. Дабы такое соперничество было хоть в чем-то выигрышным для PM-368, ее цена должна быть уменьшена как минимум втрое.



Внимание: ПОДДЕЛКИ!

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин