www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PIONEER AVH-P4000DVD Автомагнитола

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ Автомагнитолы PIONEER AVH-P4000DVD: в этом году компания Pioneer расширяет свою мультимедийную линейку. Теперь «билеты в кино» от Pioneer стали ощутимо дешевле. И самый доступный из них — модель AVH-P4000DVD, которая и попала к нам на тест. То, что Pioneer умеет делать нафаршированную мультимедийную технику, знают все, а как видят инженеры компании мультимедию доступную? На этот вопрос мы и попытаемся ответить.

Первое, что бросается в глаза, — открытый слот загрузки дисков. Это решение позволило отказаться от использования сервопривода панели. Поэтому панель у модели неподвижная и дополнительных рабочих положений не имеет.
На лицевой панели есть вход AUX, что позволит за секунды подключить любой внешний носитель, например, любой mp3‑плеер. Apple iPod можно подключить к системе и более интересным способом: для полной поддержки необходимо приобрести дополнительный коммутационный блок. Еще один подобный блок понадобится для реализации функции управления с помощью штатных кнопок на руле.
По набору функций AVH-P4000DVD можно назвать разумным оптимумом: сенсорное управление, подключение камеры заднего вида, фронтальный AUX, поддержка USB и DivX. В модели есть все для того, чтобы создать комфортную видеостистему. При этом отсутствие какого-либо из компонентов, например, Bluetooth или ТВ-тюнера, компенсируются возможностью их подключения: кто захочет — приобретет отдельно, а кто нет — сэкономит деньги…
Интересно, что видеосигнал с камеры заднего вида может отображаться на дисплее постоянно. Это будет востребовано, например, при движении с прицепом. При ненадобности эту функцию можно отключить.

УСТАНОВКА: поскольку панель не имеет сервопривода, RCA-разъемы расположены на тыльной стороне корпуса. Для выполнения стандартного подключения, как и положено, есть ISO-коннектор. Важно отметить, что у модели есть цифровой выход.

В комплект входят две декоративные рамки, что позволит без зазоров установить устройство во многие автомобили. Поскольку модель не имеет сервопривода панели, то ставить ее можно даже у основания консоли: мешать селектору КПП головное устройство не будет.
Вместо тыловых каналов к устройству можно подключить сабвуфер и корректировать его работу с помощью настроек AVH-P4000DVD.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ Автомагнитолы PIONEER AVH-P4000DVD: кнопки, расположенные слева от дисплея, визуально соединены в одну. Пользоваться ими удобно, а благодаря небольшому их количеству легко запомнить и найти на ощупь. Энкодер небольших размеров также легко находится вслепую. Очень удобно, что при его нажатии активируется функция быстрого приглушения звука.
Цвет подсветки кнопок можно настроить вручную. Для быстрой настройки предусмотрены пять стандартных цветов, также есть режим плавного перехода всех цветов.
Меню AVH-P4000DVD хорошо продумано и русифицировано, поэтому любая функция отыщется за секунды. Для тонкой настройки головного устройства есть функция выбора цвета фона дисплея.
При проигрывании диска с mp3‑треками ID3‑тэги удобно отображаются на дисплее по шесть штук. В то время как проигрыватель воспроизводит один трек, вы можете искать другой. ID3‑тэги на кириллице поддерживаются.
Для удобства поездки ночью предусмотрена возможность работы с выключенным дисплеем. Опционально к модели можно докупить ПДУ.
НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: в этой номинации техника Pioneer всегда выступала на «отлично», и эта модель не исключение. Для быстрой корректрировки предусмотрен набор предустановок. К услугам любителей покрутить все самостоятельно — 12‑полосный параметрический эквалайзер, ФВЧ фронтальных каналов и достаточный набор регулировок сабвуферного канала.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ Автомагнитолы PIONEER AVH-P4000DVD: звучание понравилось детальностью и четкостью. Высокие частоты подавались с должной легкостью и воздушностью. Женские вокальные партии воспроизводились живо и естественно, мужские были незначительно облегчены. В качестве минуса можно назвать не всегда достаточный контроль в нижнем регистре. Возможностей AVH-P4000DVD будет достаточно для воспроизведения большинства произведений различных жанров.

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: противоударная память проигрывателя хорошая. При воспроизведении CD аппарат выдержал двадцатисекундную тряску, что можно считать отличным результатом. При воспроизведении фильма с DVD памяти хватило AVH-P4000DVD на 5 секунд.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ Автомагнитолы PIONEER AVH-P4000DVD: изображение достаточно натуральное. Запас яркости достаточен для просмотра как днем, так и вечером. В качестве минуса можно указать наличие шумов и не самый глубокий черный цвет.
ТЮНЕР: информация RDS может отображаться в отдельном окне — это удобно, станция поддерживает такую функцию. Каких-либо замечаний в ходе тестирования не возникло.

ЦЕНА Автомагнитолы PIONEER AVH-P4000DVD: средняя по Москве — 18 000 рублей.

 

ДОСТОИНСТВА Автомагнитолы PIONEER AVH-P4000DVD: фронтальный AUX. USB. Хороший набор настроек звучания. Возможность изменять цвет подсветки кнопок и дисплея.

 

НЕДОСТАТКИ Автомагнитолы PIONEER AVH-P4000DVD: нет дополнительных рабочих положений панели. Размер экрана меньше, чем у большинства конкурентов.

 

РЕЗЮМЕ и экспертные отзывы: Pioneer в очередной раз доказал, что знает толк в мультимедиа. AVH-P4000DVD — удачная модель для тех, кто хочет получить устройство от одного из лидеров сегмента, но ограничен в бюджете.

Инструкция к PIONEER AVH-P4000DVD и схема подключения автомагнитолы

PIONEER AVH DVD

 



Тест мультимедийных AV-блоков стандарта 2 DIN

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин