www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PANASONIC СQ-VD5505W5

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: с 2007 года в линейке компании Panasonic представлены четыре мультимедийных головных устройства. Два из них имеют размер 2DIN. СQ-VD5505W5 — модель принципиально новая, при этом она является более доступной по цене.
Модель предусматривает подключение внешнего ТВ-тюнера, камеры заднего обзора и дополнительных внешних AV-источников. По нашему мнению, модель ориентирована на работу в штатной аудиосистеме автомобиля, потому как выходы для центрального канала и канала сабвуфера не предусмотрены. Надо сказать, что очень часто мультимедийные устройства устанавливаются именно в штатные системы, поэтому такое ограничение в возможностях для многих покупателей будет непринципиальным. При этом цена устройства приятно обрадует.
ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ТОК В РЕЖИМЕ STAND BY/OFF: 0,65/0,002 А.
УСТАНОВКА: все разъемы RCA расположены на тыльной стороне корпуса. При наличии в системе полного комплекта дополнительных устройств монтаж необходимо проводить с особой аккуратностью, дабы на выходе из разъемов кабели не перегибались.
Поскольку СQ-VD5505W5 относится к азиатским моделям, о чем говорит буква W в индексе, ее подключение не предусматривает использование ISO-коннектора. Если его наличие принципиально для инсталляции в ваш автомобиль, то можно подобрать шлейф с ISO от европейских головных устройств Panasonic. Желательно, чтобы в его поиске вам помог знающий инсталлятор подобных систем. В названии европейских моделей должна быть буква N. И азиатские, и европейские модели поставляются в Россию официально, это сделано для расширения модельного ряда.
Назначение RCA-разъемов указано на корпусе, что будет очень актуально при потере инструкции.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: управление СQ-VD5505W5 возможно с помощью кнопок и сенсорного дисплея. Архитектура меню предельно прозрачна, поэтому найти нужную функцию не составит труда.

Поскольку кнопок немного, пользоваться частью из них можно на ощупь. С другой стороны, они небольшие и одинаковые по форме, поэтому найти каждую из них, не смотря на головное устройство, будет затруднительно. К сожалению, управление со штатных кнопок автомобиля и с помощью ПДУ не предусмотрено.

Искать трек mp3, последовательно входя внутрь нужных папок, достаточно удобно. Поддержка кириллицы, безусловно, способствует удобству поиска.
НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: большим плюсом встроенного эквалайзера является возможность корректировки пользователем каждой из предустановок. Есть возможность сохранить в памяти шесть кривых по собственному вкусу. При необходимости каждую из предустановок можно вернуть в исходное состояние. Возврат к заводским параметрам осуществляется по отдельности, а не для всех кривых сразу, что очень удобно.

Эквалайзер трехполосный, с возможностью выбора центральной частоты настройки (НЧ: 60, 80, 100, 200 Гц; СЧ: 500, 1000, 2000, 3000 Гц;
Вч: 10, 12, 15, 18 кГц).

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: высокие частоты легки и воздушны. Звуковое пространство достаточно четко очерчено. Звучание можно охарактеризовать как ровное и спокойное. Отдача в нижнем диапазоне воспроизводимых частот несколько снижена.
ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: противоударная память проигрывателя вполне достаточная. Значения, полученные в ходе тестирования, хорошие, но главное достоинство проигрывателя заключается в том, что на восстановление воспроизведения CQ-VD5505W5 требовалось не более двух секунд. Этим могут похвастать далеко не все «одноклассники».
Противоударной памяти хватит на 30 секунд при воспроизведении mp3 и на 3—4 секунды при проигрывании DVD и CD.

МОНИТОР: для комфортного просмотра предусмотрено шесть рабочих положений панели, включая вертикальное. После выключения зажигания панель занимает вертикальное положение. Как только зажигание будет вновь включено, панель вернется в выбранное ранее рабочее положение.

Корректировать изображение можно посредством регулировки контрастности, яркости и цветности. На выбор пользователю предложены четыре размера картинки: normal, just, zoom и full.
С помощью меню можно выбрать одну из трех ступеней яркости диммера. Активировать его можно с помощью отдельной кнопки на панели. Такая реализация функции удобна для повседневного использования, но все же жаль, что автоматического уменьшения яркости при включении габаритных огней не предусмотрено.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка четкая, без серьезных артефактов. Запас по яркости очень большой. Изображение яркое четкое, но перенасыщенное, местами ощутимо неестественное. Некоторые сцены, например, изображение ночного мегаполиса с миллионом ярких вывесок, от этого только выиграют, но более спокойные, природные съемки покажутся снятыми в павильоне. Впрочем, частично исправить это можно с помощью имеющихся регулировок.
ТЮНЕР: если вы часто перенастраиваете тюнер, то функция запоминания со сканированием придется очень кстати. Во время поиска все станции были найдены. Уровень помех находится на приемлемом для прослушивания уровне.

ЦЕНА: средняя по Москве — 18000 рублей.

 

ДОСТОИНТСВА: удобный интерфейс. Возможность корректировки всех предустановок эквалайзера. Поддержка кириллицы.

НЕДОСТАТКИ: нет RDS. Нет ISO-коннектора. Нет выходов на сабвуфер и центральный канал. Нет ПДУ.

РЕЗЮМЕ: СQ-VD5505W5, безусловно, своеобразная модель. По совокупности всех характеристик она будет хорошим решением для мультимедийной системы «фронт + тыл», с возможностью расширения системы внешними AV-источниками

Инструкция к PANASONIC СQ-VD5505W5

 



Тест мультимедийных AV-блоков стандарта 2 DIN

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин