www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CLARION MAX678RVD

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: мультимедийная модель MAX678RVD представляет собой усовершенствованную модель 2006 года MAX668RVD. Их отличие — использование более совершенной матрицы дисплея, других изменений нет. Тем не менее это не помешало MAX678RVD получить признание ассоциации EISA как лучшему головному AV-устройству 2007 года.

MAX678RVD предоставляет пользователю широкие возможности для расширения системы, что для Clarion является доброй традицией.

Многие функции, реализованные в MAX668RVD, показывают, что к разработке подходили творчески, а не формально. Так, MAX678RVD может поддерживать Apple iPod Video. Меню работы с плеером продумано очень удобно. При подключении плеера на сенсорном дисплее головного устройства будут отображаться пиктограммы кнопок, сгруппированные так же, как и на самом плеере. Это не только свяжет устройства стилистически, но и обеспечит предельно понятную взаимную эксплуатацию устройств.

УСТАНОВКА: к MAX678RVD можно подключить камеру заднего вида, но только одноименного производителя. Если же пойти на жертву и отказаться от внешнего ТВ-тюнера, то модель камеры не будет иметь значения.

В инструкции подробно описаны способы крепления устройства. Для автомобилей Nissan и Toyota в комплект должны быть включены специальные монтажные кронштейны.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: сенсорный дисплей окантован объемной рамкой, которая в какой-то мере может его защитить. Очевидно, что работники Clarion не предполагали MAX678RVD в простой системе, поэтому меню в отсутствие дополнительных компонентов выглядит простовато. Но это не мешает ему быть удобным и понятным, что важно для повседневного использования.

Кнопки управления, особенно двухплечевые, очень удобны: ими без труда можно пользоваться вслепую. Разработчики применили кнопки различных форм, даже несмотря на ограниченность в площади для их размещения.

Крупный ПДУ объемной формы удобно ложится в руку. Его кнопки разделены на функциональные зоны, поэтому особых неудобств большое их количество не доставит.
Находить треки mp3/WMA, пользуясь навигацией по папкам, очень удобно. Даже длинный плей-лист можно быстро перелистать путем перебора сразу пяти треков.
Во время работы тюнера виртуальных кнопок на дисплее минимум. При желании на дисплей можно вывести окно с радиотекстом, в котором будут отображаться имя исполнителя и название проигрываемой песни. На сегодняшний день такую возможность предоставляют мало радиостанций, но хочется верить, что с течением времени их число возрастет.
У пользователя есть выбор цвета обоев: в памяти устройства записано восемь вариантов разных цветов. Во время ночных поездок очень актуальными будут возможность работы головного устройства с погашенным дисплеем и ночной режим.
НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: для корректировки звучания предусмотрен трехполосный параметрический эквалайзер (НЧ: 50, 80, 120 Гц, Q-фактор 1, 1,25, 1,5‑2; СЧ: 0,7, 1, 2 кГц, Q-фактор 1,5—2; ВЧ 8—12 кГц). Для подчеркивания басовой составляющей есть фирменная функция Magna Bass Extend. Уровень работы линейного выхода можно регулировать.
Других встроенных регулировок не предусмотрено. Не самый большой набор встроенных регулировок можно объяснить тем, что, по замыслу разработчиков, в систему должен быть включен декодер объемного звучания с параметрическим эквалайзером, различными звуковыми эффектами и другими настройками.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: прослушивание композиций с линейного выхода оставило положительное впечатление. Высокие частоты игрались с должной легкостью и воздушностью. Вокальные произведения воспроизводились натурально, причем как мужские, так и женские. Хоровые произведения также звучали вполне достойно. Тональный баланс заслуживает высокой оценки. В качестве недостатка можно отметить сниженную отдачу низких частот.
Поэтому желательно дополнить систему хорошим внешним усилителем. Однако если ваши музыкальные пристрастия ограничиваются популярной музыкой, допустимо использовать и встроенный усилитель MAX678RVD.
ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: противоударная память вполне достаточная для езды по дорогам не самого лучшего качества. При воспроизведении трека mp3 проигрыватель противостоял тряске 20 секунд. С CD и DVD результат более скромный: MAX678RVD выдерживает порядка двух-трех секунд тряски.

МОНИТОР: алгоритм выбора дополнительных рабочих положений оригинален. В отличие от большинства «одноклассников», предлагающих несколько фиксированных положений, MAX678RVD предлагает гибкую регулировку. То есть любое положение от вертикального до примерно 60º к горизонту. После нажатия на кнопку открытия и сигнала панель начинает движение, которое закончится, как только кнопка будет отпущена либо как только панель дойдет до крайнего положения. Еще одной особенностью модели является то, что панель после выключения не занимает вертикального положения, что может привлечь внимание злоумышленников. Все охранные функции возложены на мигающий красный светодиод.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: запас по яркости очень большой, что для автомобильной видеотехники даже важней, чем для домашней. Запас по цветности не очень большой. Черный цвет не самый глубокий. Телесные оттенки достаточно натуральны, хотя иногда человечески лица кажутся слишком загорелыми. Наличие цифровых артефактов подобных гребенке ухудшает общее впечатление от модели.
ТЮНЕР: все станции FM-диапазона были найдены, и лишь некоторые воспроизводились с незначительными помехами. Звучание тюнера субъективно очень понравилось.

ЦЕНА: средняя по Москве — 34 000 рублей.

 

ДОСТОИНСТВА: организация второй зоны. Удобная интеграция Apple iPod. Возможность варьировать угол лицевой панели. Удобное отображение данных RDS. Энергонезависимые настройки. Поддержка модуля Bluetooth.

НЕДОСТАТКИ: при выключении панель не возвращается в вертикальное положение. Вход для камеры заднего вида ограничивает покупателя в выборе модели камеры.

 

РЕЗЮМЕ: MAX678RVD рассчитана на управление насыщенной мультимедийной системой. Если вы рассчитываете на приобретение дополнительных компонентов, например, декодера 5.1, то стоит внимательнее изучить эту модель. Если же концепция системы не предусматривает расширения, то многие функции MAX678RVD будут не востребованы, а ее возможности покажутся вам не столь широкими, как хотелось бы.

Обзор CLARION MAX688RBT

Инструкция к CLARION MAX678RVD

 



Тест мультимедийных AV-блоков стандарта 2 DIN

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин