www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BBK FT100 FM модулятор (трансмиттер), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

BBK FT100  самый простой FM модулятор (трансмиттер) из всех, которые принимали участие в тесте. Он может воспроизводить файлы только с тех носителей, которые можно подключить при помощи кабеля для линейного входа. Никаких флешек и карт памяти! Также хочется отметить весьма маленький диапазон частот: их всего пять, начиная с 87,7 МГц заканчивая 88,5 МГц с шагом в 0,2 МГц.
При эксплуатации в большом городе с перегруженным эфиром возможны помехи. На испытаниях этот прибор показал не самое лучшее качество звука, хотя и плохим его назвать тоже нельзя. На корпусе трансмиттера расположены всего две кнопки: выбор волны вещания и кнопка включения и отключения питания. Такая кнопка может оказаться весьма полезной, поскольку пользователю не надо будет каждый раз вытаскивать прибор или подключенный к нему внешний накопитель при включении зажигания.
Вообще, когда FM-модулятор (трансмиттер) работает с подключенной к нему флеш-картой, заводить автомобиль не рекомендуется. И особенно не рекомендуется делать это в отечественных автомобилях: может произойти сбой и USB-накопитель, возможно, придется полностью форматировать. Так что наличие кнопки выключения питания может быть весьма полезным при использовании модулятора на отечественной машине (с иномарками такой проблемы обычно не возникает). Но к FM модулятору (трансмиттеру) BBK FT100 подключить флеш-карту все равно нельзя, поэтому бояться нечего. К недостаткам можно отнести отсутствие возможности регулирования положения прибора при его работе, поскольку в разных моделях автомобилей гнездо прикуривателя расположено в разных местах, и использование модулятора может создать неудобства для переключения передач. Однако управлять прибором будет легко в любом случае, поскольку управление осуществляется всего двумя кнопками. А экрана вовсе нет. Глядя на трансмиттер, можно определить, на какую частоту он настроен, — для этого на корпусе расположены пять лампочек с подписанными над ними частотами. Соответственно, вещание осуществляется на той частоте, под числом которой горит лампочка.
ДОСТОИНСТВА: Кнопка включения и отключения питания.
НЕДОСТАТКИ: Возможность воспроизводить файлы, находящиеся исключительно на носителях, которые можно подключить при помощи кабеля для линейного входа; малый диапазон частот; отсутствие возможности изменения положения корпуса прибора; отсутствие дисплея.



Тест FM-модуляторов (трансмиттеров)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин