www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Штиль PS12/300 - инвертор автомобильный, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

МАКСИМАЛЬНАЯ ПОСТОЯННАЯ МОЩНОСТЬ: 300 Вт
ЧАСТОТА: 49,6 Гц
ПУСК НАСОСА (300 Вт): да
МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ: да, при мощности 100 Вт
 
ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА
 
Данный прибор имеет много особенностей. Начнем с того, что автомобильный инвертор Штиль PS12/300 производится в России и позиционируется как инвертор, обеспечивающий потребителя высококачественной электроэнергией. И это действительно так: на выходе инвертор дает чистый синусоидальный сигнал. Это позволяет подключать к инвертору Штиль PS12/300 самые сложные нагрузки, в том числе и точную измерительную аппаратуру. С насосом и микроволновкой инвертор справился без проблем. Но за такое достоинство приходится платить, так что на цену не обратить внимания не получится…
До тех пор, пока нагрузка меньше максимальной, инвертор Штиль PS12/300 ведет себя отлично: держит напряжение около 217 В. Но попытка увеличить нагрузку ни к чему хорошему не приводит: напряжение начинает падать, и фактическая нагрузка остается все той же — 300 Вт. В этом нет ничего неожиданного, ведь это режим перегруза. Но как это воспримут различные устройства, для которых критичны перепады в напряжении? Защита срабатывает в два этапа: сначала переходит в режим ограничения мощности, потом отключает нагрузку и с периодичностью в 1 с проверяет, не устранена ли причина перегрузки. В целом рецепт очевиден — не перегружать.
Перед тем как положить инвертор обратно в коробку, обратим внимание на эргономику и внешний вид. Производители остаются верны старым правилам: главное — внутри устройства. Внешне Штиль PS12/300 представляет собой серый параллелепипед на резиновых ножках. На лицевой панели клавиша включения и световой индикатор, на задней — клеммы для подключения проводов и розетка для подключения вилки на 220 В.
Последнее, на что обратим внимание, — способ подключения инвертора к сети 12 В. С помощью проводов, которые легко закрепляются в зажимах инвертора, его можно подключить как к прикуривателю, так и напрямую к аккумулятору. Однако эти провода в комплекте не поставляются!
 
ДОСТОИНСТВА: Бесспорное достоинство — это форма выходного сигнала. Инвертор обеспечивает потребителя действительно чистым синусом.
НЕДОСТАТКИ: Логика защиты от перегрузки больше подходит для случаев, где инвертор работает без присутствия пользователя, «топорный» дизайн, довольно большие габариты.
РЕЗЮМЕ: автомобильный инвертор Штиль PS12/300 заслуживает внимания опытных покупателей, требовательных к форме выходного сигнала. Тем, чьи электроприборы не так требовательны к форме напряжения сети, стоит перейти к описанию других инверторов.
 

Тест автомобильных инверторов мощностью до 300 Вт

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин