www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BILSTEIN B4 GAS, амортизаторы газовые, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Стендовые испытания
 
Первое, на что мы обратили внимание, анализируя тестовую скоростную характеристику,  — жесткость задних амортизаторов BILSTEIN B4 GAS на сжатие намного больше, чем у передних. Вывод напрашивается сам: заносов задней оси не миновать. Вызывает опасение и плавность хода, так как жесткость задних амортизаторов на ходе сжатия достигает больших значений, хотя передние имеют вполне приемлемые значения той же величины.
 
Ходовые испытания
 
«Хоть на машину стала похожа», — первое, что обронил испытатель, выйдя из автомобиля. И действительно, «десятка» после установки амортизаторов BILSTEIN B4 GAS преобразилась, словно Золушка на балу. Реакции на отклонения рулевого колеса стали острее — машина стала намного охотнее входить в вираж, нежели на стандартных амортизаторах, а крены кузова перестали достигать пугающих величин.
О хорошей управляемости красноречиво свидетельствует и максимальная скорость, при которой еще возможно объехать внезапно возникшего лося, — 63,5 км/ч. Достижению же более высокой скорости выполнения маневра помешал резко развивающийся занос. Причем скоростной предел, которого достиг испытатель при выполнении маневра «поворот», составил ни много ни мало 74,7 км/ч.
Но здесь не все так гладко, как кажется. Следует особо обратить внимание на то, что отклонение от изначально выбранной траектории начинается уже при 60,6 км/ч, а на 67,2 км/ч машина резко срывается в занос, который может напугать неподготовленного водителя. Еще один подвох заключается в том, что быстро и точно парировать развивающийся занос мешает большое усилие на рулевом колесе.
Плавность хода нашей редакционной «десятки» на амортизаторах BILSTEIN B4 GAS заслуживает удовлетворительной оценки: если мелкие неровности «проглатываются» без остатка, то средние и крупные, лишь немного сглаживаясь, норовят вытрясти из пассажиров всю душу.
Резюме
Bilstein — игрок честный: отсут-ствие плавности хода он с лихвой искупает неплохой управляемостью. Но надо быть на чеку: превышение скорости в повороте вызывает резкий занос задней оси, справиться с которым неподготовленному водителю не так просто.

Тест газовых амортизаторов на ВАЗ-2110

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Евгений
полное г-но эти аморты...стучат задние будто ведро с гвоздями.Буду менять,Всем нерекомендую!!!!

Свой отзыв оставил:

Евгений
Стойки B4 полнейшее говно. Не берите ни в коем случае. Даже две недели не отходили-вышел газ. Отказались менять по гарантии

Свой отзыв оставил:

soso
Добрый день поставил на Opel vectra b передние bilshtein b4 gas по плахим дорогам очень грубо идет,но по трасе просто супер держит дорогу,и утром имеется не большие стуки

Свой отзыв оставил:

Вячеслав
Два года назад приобрел амортизаторы BILSTEIN B6 на свой автомобиль citroen c4 2005г. выпуска. Долгое время не писал отзыв чтоб до конца выявить все прелести этих стоек или наоборот в них разочароваться. После установки выпала поездка из Москвы в Армению с тремя пассажирами и полным багажником. Мой движок 1.6 в паре с AL4 работал на пределе, особенно это чувствовалось на горных серпантинах, машина не для таких поездок. За эту поездку и вообще за это время было много плохих дорог и морозов, сложилось впечатление что эти стойки не подвержены износу вообще. Скажу сразу при пустой машине на неровной дороге она ведет себя как баскетбольный мяч, а вот на ровной дороге мне кажется этим стойкам нет равных, управляемость на высшем уровне. Спустя 25000 км. пробега я не чувствую что стойки устали. Лично для себя сделал вывод, что я готов где-то пожертвовать комфортом, но при этом получить надежные амортизаторы, которые не боятся перегруза автомобиля, протяженных неровных дорог, ни мороза. Подводя итог я реально восхищен Bilstein B6. Из минусов цена, которая после скачка курса валют уже слишком высока, но я покупал стойки до Американских санкций. Всем советую эти аморты.

Свой отзыв оставил:

денис
У меня БМВ е34, купил и поставил 4 бильштайна B4, 4 новые пружины, 4 новые опоры и т.д. Скажу следующее. При езде я чувствую даже спичку, вибрация по всему кузову, такое впечатление что я на арматурах езжу. При этом я поменял опять рулевые наконечники и стабилизаторы стоек, ребята это ненормально, а проехал то ну тысяч 15, короче стоики эти полное фуфляндия, буду их снимать и ставить КОНИ,

Свой отзыв оставил:

александр
здравствуйте поставил задние амортизаторы газомасленные-очень жестко спереди стоят газомасленные-МОНРО

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин