www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




МЕТА АКПЭ-01 алкотестер (алкометр), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Алкотестер (алкометр) МЕТА АКПЭ-01  - самый большой и самый серьезный прибор. Правда, выглядит так, будто его собрали еще в Советском Союзе. Прибор разработан для целей правоохранительных органов и ГИБДД при проверках фактов употребления алкоголя. Алкометр внесен в государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники. Прежде чем приступить к измерениям, он проводит анализ окружающей среды на наличие паров алкоголя, что значительно снижает возможность выдачи ошибочного результата.
Питание осуществляется от встроенной аккумуляторной батареи, зарядка которой производится путем подключения алкометра к сети переменного тока. Время заряда — 10—12 часов, время непрерывной работы — не менее 8 ч. Результат измерения выводится в мкг/л, возможно отображение в промилле.
Алкотестер (алкометр) МЕТА АКПЭ-01  запоминает результат последнего измерения, его можно вывести на экран после выключения. Допускаются два способа ввода пробы в измерительную камеру прибора: через сменный стерильный мундштук либо путем направленного выдоха в течение 5—6 секунд. Экран не имеет подсветки, так что пользоваться в темноте им будет не очень удобно.
В алкотестере (алкометре) МЕТА АКПЭ-01  имеется разъем для подключения универсального пульта калибровки, которую рекомендуется проводить два раза в месяц. В комплект входит удобная сумка для переноски. В прилагаемой инструкции указана различная полезная для пользователя информация о том, как алкоголь всасывается в организм.
На средних и малых концентрациях алкометр показывал результаты в пределах допустимых отклонений. А при 1 промилле он начал занижать истинный результат: 0,84, 0,79 и 0,88. Не смертельно, однако многовато. Согласно инструкции допустимое отклонение показаний прибора может составлять ±20 %.
 
ДОСТОИНСТВА: долгое время непрерывной работы.
НЕДОСТАТКИ: вес, размеры, отсутствие подсветки, работает только от встроенного аккумулятора.
 

Тест алкотестеров (алкометров)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Алексей Корнеев
Абсолютно правильно Дмитрий написал. Полностью согласен с его характеристикой прибора. У меня корейский sititek ca20f – калибровка, действительно раз в год и никаких проблем с точностью тестирования.

Свой отзыв оставил:

Дмитрий
Алкометр Мета-01 это вообще не прибор. Работает не более месяца, а потом надо делать калибровку в сервисном центре (от 350 рублей) так, что к цене \"прибора\" прибавьте еще как минимум 3500 руб. на калибровку. Если калибровку не делать, то сколько бы Вы не выпили - показания будут 0.00. Видимо их делают по заказу ГАИ. Для сравнения: любой Корейский алкотестер в течении года будет показывать есть у Вас алкоголь или нет.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин