www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




КУЛОН 715d

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

боты этого ЗУ реализует комбинированный метод: первый этап заряда батареи осуществляется с постоянным значением тока, а в конечной фазе прибор переходит в режим стабилизации напряжения, что позволяет добиться максимально эффективного заряда АКБ и избежать кипения электролита.
Первое, на что сразу стоит обратить внимание, — информативный ЖК-дисплей, который помимо сведений о значениях тока и напряжения может давать и полезные подсказки (отображаются внизу бегущей строкой). Например, можно узнать, какой заряд был подан на АКБ, сколько времени на это ушло и даже выяснить, что сгорел предохранитель. Несмотря на то, что данное ЗУ полностью автоматическое, вмешательство оператора в самом начале работы все-таки предусмотрено: он должен выставить максимальное значение напряжения заряда вручную, но бояться не стоит: больше 15 В все равно прибор не выдаст, а это значение является приемлемым для АКБ. А вот дальше прибор все сделает сам, согласно заложенному производителем алгоритму и в зависимости от состояния заряжаемой батареи. Минимальное напряжение на клеммах АКБ, при котором возможен заряд, составляет 6,5 В, что весьма достойно. Как правило, стартер не может прокрутить коленвал и батарея требует заряда уже при 10 В, а если напряжение меньше 8 В, то скорее всего аккумулятору требуется не только зарядка, но и помощь квалифицированного специалиста.
Проверка защиты от экстренных режимов показала, что при КЗ прибор переходит в режим источника тока (однако производитель настоятельно не рекомендует держать его в таком состоянии более 30 секунд). Если же произойдет переполюсовка, то немедленно сгорит расположенный на передней панели предохранитель. Кстати, именно этот предохранитель вызвал во время теста массу споров и сомнений. С одной стороны, подобный вид защиты позволяет несколько упростить конструкцию и снизить стоимость прибора, а расположение предохранителя позволяет безболезненно его поменять (кстати, применен стандартный автомобильный предохранитель ножевого типа, так что с заменой проблем не будет). Но, с другой стороны, обязательно найдется умник, который вместо сгоревшего предохранителя вставит «жучок» и все-таки спалит прибор. Тем не менее после долгих споров был сделан вывод, что умник в любом случае найдет способ испортить хорошую вещь, и поэтому предохранитель все же отнесли к преимуществам.
Перепады напряжения также были успешно преодолены. Рабочие характеристики сохраняются при снижении напряжения до 110 В и при повышении до 260 В (в течение 5 секунд).
Так как данное зарядное устройство достаточно мощное и к тому же может быть использовано в качестве источника тока, производителем предусмотрена система принудительной вентиляции, которая весьма успешно справляется с поставленной задачей.
Хотелось бы отметить, что все приборы серии «КУЛОН» 7ХХ допускают последовательное и параллельное подключение.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА: возможность выбора максимального напряжения заряда. Защита от экстренных режимов. Эргономичный и эстетичный корпус. Информативный ЖК-дисплей.
НЕДОСТАТКИ: не отмечено.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: остается только порадоваться за отечественных разработчиков и производителей. Функциональность, эргономика, надежность и качество могут быть присущи и российской продукции.

Инструкция к зарядным устройствам Кулон

 

Тест импульсных зарядных устройств

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Ярослав
Вот, читаю некоторые отзывы и диву даюсь... Насколько люди не осведомленные. И пишут всякую ересь. Пример, поставил разряженный аккум. а через час уже кулон выдает только 1 ампер... О чем это говорит? А говорит это о том, что аккумулятору хана. Если он больше не всасывает, так зачем Кулону стараться? Чтобы коротнуть аккум и взорвать его? Причем хана не полная, я этим прибором восстановил несколько аккумуляторов, которые и по 10 лет стояли без подзаряда и были полностью сульфатированы. Не фэйк!!! Все можно найти в интернете. Свой кулон 715 d купил на заре производства и до сих пор им пользуюсь. Спасибо за разработку ребята!

Свой отзыв оставил:

Sergej Aleksejev
Отличный прибор и плюс полноценный блок питания с индикацией тока и напряжения! Слабоваты клеммы-зажимы на блоке, кабель выходной так себе, но тем не менее всё работает!!!
Пользуюсь более трёх лет. Первый знакомые выпросили. Это второй.
У нас в Европах полно всякой шняги из Польши, Китая. Цены не дешевле 70 Eur. В основном полные автоматы на светодиодах и со всякими хитро-десульфатами, проверками на работоспособность и прочей лабудой.
Цените своего производителя. Этот прибор достоин высокой оценки.

Свой отзыв оставил:

valdas
Lithuania

Свой отзыв оставил:

Александр
Отличный зарядник! Пользовался до этого орионом 40, вымпелом 320,325. Кулон лучший! Могу сказать одно : техника в руках дикаря- металлолом! Если акум дохлый, выкиньте его и купите новый, вечного ни чего нет! Я этим зарядником восстановил много батарей. Идеального ни чего нет, но кулон хорошо справляется со своей задачей, если всё делать правильно. Конечно хотелось бы чтобы регулировать можно было до 17 вольт , но и 15.5 пойдет. Шнур питания конечно коротковат, но это не проблема. В общем, всем советую.

Свой отзыв оставил:

николай
подскажите порядок включения кулона 715д
в инструкции написано некорретно

Свой отзыв оставил:

влад
на 715d выставляю 15а,через полчаса падает до 0.5-0.9ампер,крайние банки разряжены.А через час 0.0 ампер. В чем причина?

Свой отзыв оставил:

влад
не стал держать ампераж, за час падает с 5а до 0.2 ампер, Новый заряжал даже сотки, мне понравилось.

Свой отзыв оставил:

петрович
Куплю жк индикатор от кулон 715 д. 89261468083

Свой отзыв оставил:

Yarcity
Всем кому интересно как поднять напряжение на новом кулоне 965 пост
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2441099#post2441099

Свой отзыв оставил:

Дмитрий
Прекрасный в своём роде прибор, четко держит заданные параметры, радует возможность установки точки отсечки по напряжению, отсечка для стандартных акк.-14.4 вольта(точка начала кипения стандартного акк.), для "Медалиста" эта точка выше - 14.8 вольта! Радует возможность подачи больших токов, при его то весе и размерах..! Приятна индикация времени заряда и отданной ёмкости и т. д... Да, не спорю что недоработок хватает, таких как: Хлипковат корпус, прибор сразу требует замены куллера охлаждения на более качественный, нужно пропаять првода для подключения к акб, заменить провод питания на более длинный, при желании можно немного переделать подсветку дисплея и сделать ее более ярче, поставить доп. переменный резистор для более плавной и адекватной регулировки напряжения отсечки, ну вот собственно и всё!!! Что бы кто не говорил, но я оч. доволен Кулоном 715D! Я авто-электрик, часто езжу на выезды, прибор круглый год и при любой погоде всегда находится в багажнике автомобиля и используется оч. часто и в разных целях и при всем при этом ни разу еще не подводил...!!! Да, простоват с виду, да, сделан "деревянно", но с технической точки зрения, да еще и при его то параметрах - Чудесный экземпляр!!! - Пойдите и попробуйте найти что то лучше, да и за такие то деньги... ! (А потом хайте!) г.Киев. заказывал через представителя в Харькове. Приобретено уже несколько штук и все оч. довольны прибором! Спасибо разработчикам! (Славяне! Мы не самые плохие, просто немного ленивые, зато очень Талантливые во многом и именно поэтому никакая западная мразь нас никогда и ни в чем не победит!)

Свой отзыв оставил:

сергей
Сгорел кулон 715д через полтора года редкой эксплуатации. Вобщем трындец полный.

Свой отзыв оставил:

Виталий
Купил данное устройство с обновленной чиней предней панелькой, необходимо напряжение заряда 16-16,5 вольт для зарядки аккумуляторов Bravo и Varta, а данный экземпляр выдает только 15,5 вольт, при вскрытии обнаружено, что нет подстроечных резисторов, то есть обновленный кулон не доделать своими руками. А так устройство очень понравилось, выставил и заряжает само, статистика имеется, ошибки на дисплей передает, для предового пользователя само то. Вентилятор охлаждения жестоко воет. И защиту от кз бы другую сделать, а то предохранителей ненапастись

Свой отзыв оставил:

2
Купил ЗУ 715д в конце июня вместе с АКБ фирмы Sonnenschein A412|65g. Все было замечательно. Но через 6 недель, при попытке подзарядить батарею, на дисплее стала появляться всякая галиматья, по которой нельзя определить неисправность прибора. Самое неприятное - нет заряда батареи: звездочка не мигает. Может быть у кого - нибудь было такое ...
В В

Свой отзыв оставил:

Сергей
Дисплей ничего, а так не оправдал ожиданий. Как ни крути больше 2.3 А не выдает, хотя акум. разряжен. Сильные помехи на телевизор. Хотя напр. подкрутил до 16.5 в. может кто подскажет почему такой маленький ток. И еще пробовал подключить автомобильный моторчик-не крутит, дергается рывками хотя завлено что можно использовать как блок питания.

Свой отзыв оставил:

Федор
купил. теперь недостатки:
первый был нерабочий, заменили без проблем;
через 10 мин. заряда ток падает меньше 1А - вопрос, зачем тогда делать зарядник 15А??
вентилятор сильно шумит и скорость его меняется не по току, а по напряжению! очень даже глупо!
на черном проводе, где клемма прикручивается к прибору, изоляция красная! так не трудно перепутать.
на красной клемме где крокодилы, изоляция короткая и не закрывает крокодил, боязливо трогать руками.
как я понимаю, нет автоматического отключения при достижении напряжения 15В и последующего включения при падении до 13В.

Свой отзыв оставил:

Georg
Кулон 715 D В целом изделие неплохое.В своё время торговал ими пару лет. Но перед продажей и рекламой я это изделие полностью проверял вплоть до детальной разборки, чтобы неостаться в прогаре(возвраты никому ненравяться).О себе- с детства плотно увлекался радиоэлектроникой.Если внутри кулона плотно покавырять,то по мелочи дефектов хватает начиная с простейшей пайки узлов и плавкого предохранителя на 3.15А впаенного в плату без корпуса,если можно его таковым назвать.За несколько лет накрылся только один,с такимже дефектом,как описал Игорь.Где-бы откапать СХЕМУ.(помогите). В целом при своей простоте и небольшой цене на 4,5 тянет по 5 бальной шкале. Проверял такие изделия разных производителей. УВЫ-но на первое место грубо из 20 производителей тянут 2-3. А дефекты и недостатки ЕСТЬ У ВСЕХ- даже у КРУТЫХ ФИРМАЧЕЙ!!! Желающие пишите,чем сможем поможем...Schumaher31@yandex.ru

Свой отзыв оставил:

Игорь
Сгорел на 9-м часу заряда акб, когда ток был уже не больше 0.8А, может не повезло, отдал на замену, надеюсь другой выдержит побольше...

Свой отзыв оставил:

Игорь
Сгорел на 9-м часу заряда акб, когда ток был уже не больше 0.8А, может не повезло, отдал на замену, надеюсь другой выдержит побольше...

Свой отзыв оставил:

Алексей Георгиевич
Полностью согласен с предыдущим автором, добавлю от себя, надо понимать, что может делать 717d и самому понимать процесс! Пользуюсь более 2х лет. ЗАРЯЖАЮ РАЗНЫЕ АКБ.

Свой отзыв оставил:

Алексей
Сгорел в течение первых суток!!!
При разборке ужаснулся примитивности схемы и жутким упрощениям (удешевлениям) в конструкции. Полное говно! Можно покупать только чтобы бесконечно ремонтировать и модернизировать долгими зимними вечерами

Свой отзыв оставил:

Максим
Прочитал отзывы и характеристики, купил это чудо. Сразу отметил недостаток, регулировка напряжения какая то неровная, нужное напряжение удается выровнять с трудом....

Свой отзыв оставил:

алекsey
при очередной зарядке ток не поднимается более 2.9 А показания ограничиваются при среднем положении резистора "А", регулировка напряжения до 15,5 В. Пробовал заряжать другой АКБ результат тот же. Прошу помощи в подсказке и эл.схеме

Свой отзыв оставил:

Роман
Сгорел в первый-же день после покупки!

Свой отзыв оставил:

Yur
Кому может будет интересно.
Подкрутил я ему (ЗУ) мозг переменным резистором RP5 до 17 вольт. Теперь можно заряжать АКБ и контролировать ток заряда в ручную. Заряженность АКБ контролируйте ареометром. Интенсивного кипения нет.

Свой отзыв оставил:

Вадим
Пользуюсь с середины 2007 года. Доволен. Действительно пытается заряжать АКБ с НРЦ чуть более 6 вольт. Но, понятно что это практически не жилец. Всё устраивает. Из недостатков:1. Плохо припаяны провода к "крокодилам". 2. "крокодилы" плохие. 3. Отвалилась пластмассовая "ручка" на прикрутке проводов к корпусу. 4. Жалко, что нет цикла "разряд" -"заряд" (тренировка акб). 5. Дисплей (бегущая строка) подглючивает при небольшом морозе (чуть менее ноля). Вобщем, агрегатом доволен.

Свой отзыв оставил:

Андрей
испорчен жк индикатор Кулон где купить подскажите пожалуйста какая у него маркировка

Свой отзыв оставил:

Yur
Фигня полная как и все автоматические ЗУ!
Не хватает ручного режима заряда.
А вы попробуйте зарядить севший или старенький аккумулятор. Фиг.
Задумка хорошая, но приходиться дорабатывать "напильником".

Свой отзыв оставил:

Владимир
Аппарат отличный. Была бы у него функция разряда АКБ с подсчетом отданых А/Ч - тренировочным циклом, - цены бы ему не было, - взял бы себе штук 5. А пока радуюсь 715D, спасибо производителям.

Свой отзыв оставил:

Василий
Юрий, регулируются только предельные значения все остальное делается автоматически. так что не нужно бояться за аккумулятор

Свой отзыв оставил:

юрий
Ребят помогите пожалуйста купил кулон 715d не могу разобраться. У меня аккумулятор варта на 70 ампер сколько ват дать и сколько ампер ато я включил на всю мощь и амперы и ваты не накроеится аккумулятор подскажите кто уже разобрался с этим аппаратном

Свой отзыв оставил:

Виталий
Устройство небольшое, в отличие от старых трансформаторных, и радует регулировка максимального напряжения. Так же есть цифровой вольтметр (за ту же цену у других нету) и амперметр.
Брал в автозаряде год назад, зимой ни разу не подвел. Хорошо, что предохранитель на виду, в случае чего, могу заменить сам, не разбирая его.

Свой отзыв оставил:

Илья
Пользуюсь Кулоном 715d несколько дней, впечатления только положительные. У меня кореш увидел такое ЗУ попросил чтобы я ему такое же заказал с инета. Удобное и простое в использовании.

Свой отзыв оставил:

Макс
Все работает, устроила цена и функционал как хотелось. только подсветку дисплея надо выровнять...

Свой отзыв оставил:

руслан
прекрасный прибор пользуюсь уже около года лёгкий надёжный одна не приятность ребёнок разбил дисплей подскажите где найти замену буду благодарен мой адрес rulik2008@list.ru

Свой отзыв оставил:

Андрей
Купил полтора часа назад, внешне нравиться, дисплей показывает всю полезную информацию, по работе сказать ничего не могу потом что прошел час как идет зарядка.

Свой отзыв оставил:

Alex-SYS
откровенно подлизывают отечественного производителя. :))).
- большой и нет ручки
- с оголёнными клеммами
- без доп. защит.
- без защиты от дурака (спалить АКБ).
- нет кармана с запасным предохранителем. :)
не исключает вариант \"ой ну уже 14,2В . наверное зарядился пойду попробую\" одна кнопка и три лампочки \"заряд\" \"полный\" \"ошибка\" пожалуй куда безопасней.

Свой отзыв оставил:

Таня
Нашла на AVITO.ru всего за 1600 рублей. Купила по совету знакомого консультанта в магазине автозапчастей. Звание лучшего он оправдал на 200%. Настолько миниатюрное легкое и удобное устройство - просто удивительно. Больше всего конечно нравится дисплей и возможность определить сколько заряда получил аккумулятор. Даже девушке удобно им пользоваться. У брата будет День Рождения - подарю такое же - будет счастлив.

Свой отзыв оставил:

Александр
По КУЛОНу 715d,еще не успел посмотреть на какой электронной базе cделан внутри,но прибор просто супер в работе. Использую Кулон и как зарядное и как источник питания по стабилизации тока и напряжения одновременно (на нем висит питание всего светодиодного мощного освещения квартиры,компьютера,умного дома,телефонов, систем видеонаблюдения и одновременно с зарядкой аварийного аккамулятора на случай пропажи 220 вольт). Хотелось бы что-бы появился \\\"Кулон-730d\\\" на 30 Ампер , а так придется включать параллельно второй КУлон. Занимаюсь электроникой с 1975 года лучшего прибора по питанию не встречал. Огромное Спасибо разработчикам и производителям.
С уважением,Александр.

Свой отзыв оставил:

евгений анатольевич
Прекрасный аппарат,для тех кто понимает физику процесса зарядки аккумулятора, но если ему еще добавить автоматический режим хранения АБ , то не было бы ему цены.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин