www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомагнитола PROLOGY MDD-7100T (2DIN)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

особенностей тестируемого аппарата можно отнести возможность реализации двухзонной мультимедийной системы. Для полного удобства в комплект включены два пульта управления. Один из них рассчитан на управление только второй зоной, другой является полнофункциональным.
Стратегическим достоинством модели MDD-7100T является поддержка карт памяти SD/MMC и флэш-карт USB. Также головное устройство поддерживает формат MPEG4.
В MDD-7100T есть встроенный ТВ-тюнер, что делает устройство еще интереснее.
Головное устройство MDD-7100T может по-
хвастаться большим моторизированным дис-
плеем. Причем последний открывается не только при загрузке дисков или карт формата SD/MMC, но имеет 7 фиксированных положений, крайнее из которых порядка 30 градусов к горизонтали. Регулировать наклон дисплея можно с кнопок, которые расположены в нижней части лицевой панели, под экраном.
Там же расположены кнопки включения/выключения, выбора источника и режимов работы и кнопка выброса диска. Она же служит для сдвига монитора при установке карты памяти. Объем карты памяти не должен превышать 4 Гб, что на сегодняшний день более чем достаточно для хранения аудиофайлов. Во время тестирования AV–блок со всеми имеющимися в распоряжении карточками работал корректно.
Разъем USB расположен не в корпусе устройства, а вынесен на отдельном проводе. Его можно будет вывести в удобное место, например в перчаточный ящик. Никаких ограничений по объему носителей в инструкции нет. Перед покупкой советуем проверить совместимость.
В устройстве есть два AV-входа, к одному из которых можно подключить камеру заднего хода. Изображение будет автоматически включаться при движении назад.
Нельзя не отметить полностью переработанное меню. В сравнении с предыдущими моделями управлять устройством стало гораздо удобнее. Подразделы меню стали продуманнее, более наглядны. Каждый из пунктов меню выполнен теперь в едином стиле. Единственное, что не понравилось в новом меню, так это дразнящая надпись NAVI. К сожалению, функция навигации не доступна на этом головном устройстве.
УСТАНОВКА: головное устройство монтируется не с помощью рамки, а через кронштейны. Причем можно использовать как кронштейны, входящие в комплект, так и те, что идут с автомобилем. И как обычно, при монтаже такого рода устройств, с выдвигающейся панелью дисплея, стоит проверить, чтобы она не задевала за детали автомобиля. Но это скорее особенности конкретного автомобиля, чем тестируемого устройства.
Как и в других моделях последней линейки PROLOGY, проводное подключение уступило место разъему ISO, что сделало подключение гораздо удобнее.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: меню привыкания не потребовало. Можно назвать его интуитивно понятным. В ходе тестирования с ним не возникло никаких заминок. Управлять всеми основными функциями можно как с пульта, так просто касаясь дисплея. На нем отображается, если можно так сказать, графический энкодер. Особенно он удобен во время воспроизведения видео, потому что может отображаться поверх видеокартинки и не занимает весь экран. Обычно такие функции доступны только с пульта дистанционного управления, но не всем пользователям это нравится.
Виртуальные кнопки сделаны довольно крупного размера, что позволяет не только сразу находить нужную кнопку, но и полностью исключает случайное нажатие соседней. Нажатие подтверждается анимацией и звуковым сигналом. Последний можно либо сделать тише, либо полностью отключить.
При нажатии кнопки перехода в режим источником можно будет увидеть меню настройки. С одной стороны, это непривычно — видеть настройку в меню выбора источников, а с другой стороны, нет других меню, все аккуратно скомпоновано в одном.
Как уже было сказано выше, в комплектацию входят два пульта. Оба они небольших размеров. Основной пульт немного перегружен кнопками. Сделаны они из резины и сильно выступают, что исключает случайное нажатие. Кнопки немного мелковаты, занимают всю лицевую поверхность пульта, но при этом полностью функционален. Второй пульт имеет меньшие размеры. Кнопки на нем крупнее, их количество меньше, чем у главного пульта. В руке он лежит свободно, так как хорошо сбалансирован.
НАСТРОЙКА ЗВУЧАНИЯ: MDD-7100T предлагает пользователю шесть готовых предустановок и возможность сохранения собственной настройки в одной ячейке памяти. Также есть функция тонкомпенсации. Уровень сабвуфера и уровень центрального канала можно регулировать независимо.
Также в ряде источников можно отключить задние динамики, что будет полезно для двухзонного воспроизведения, например, через наушники.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: весь регистр звучит довольно четко, легко и без надрывов. Высокие частоты звучат мелодично и ровно, немного расплывчато. Низкие частоты могли бы быть немного посочнее, но эта особенность некритична. MDD-7100T хорошо справиться с воспроизведением популярной музыки.
ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: противоударная стойкость PROLOGY MDD-7100T заслуживает оценки «отлично». При проигрывании всех типов аудио- форматов как с CD, так и с DVD за время испытания ни разу не сбился.
К дисками с незначительными царапинами отношение у AV–блока двоякое: часть читает, а часть нет.
Перед началом воспроизведения любого из типов диска имеется небольшая задержка. Причем, чем более сложную файловую структуру имеет диск, тем она будет больше.
МОНИТОР: для удобства просмотра можно выбрать одно из 7 рабочих положений. Как уже стало традиционно для устройств этого производителя, менять угол наклона можно только с лицевой панели, на пульте такой функции нет. Углы обзора достаточны для большинства задач. Изображение можно регулировать по яркости, контрастности, насыщенности и цветности. Функции приглушения яркости, к сожалению, нет.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: про само изображение можно сказать только приятные слова. Оно довольно детально и красочно. Все цвета отображаются ровно, совсем немого нарушен правильный баланс цветов.
Качество изображения с видеовыходов на том же хорошем уровне.
ТЮНЕР: качество приема хорошее. Все станции были легко найдены. Количество станций, которое может запомнить AV-блок, равно 30. Из них 18 в диапазоне FM и 12 в диапазоне АМ. Есть функция автопоиска. Тюнер может работать с российским диапазоном FM, что, несомненно, большой плюс модели, выгодно отличающий ее от других. А вот функции RDS, к сожалению, нет.
ТВ-ТЮНЕР: настроить каналы можно как в ручном, так и в автоматическом режиме. MDD-7100T позволяет запомнить до 30 каналов телевидения, что более чем достаточно. При этом они разделены на 5 подгрупп, в каждой из которой можно запомнить только по 6 каналов. Аналогично с радиостанциями. Это, конечно, создает небольшие трудности. С пульта возможно вводить каналы по номерам, в какой-то мере может улучшить эту особенность. Переключения по каналам происходят без видимых задержек. Для качественной картинки необходима хорошая антенна.
ЦЕНА: средняя цена по Москве 19 000 рублей.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА: встроенный ТВ-тюнер. Работа с USB, SD и MMC. Удобное новое меню. Два AV-входа.
НЕДОСТАТКИ: нет функции приглушения яркости подсветки. Небольшой набор звуковых настроек.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: MDD-7100T хороший вариант для обладателей машин с двухдиновым посадочным местом, желающих создать двухзонную мультимедийную систему начального уровня.
 
 



Тест автомобильных магнитол стандарта 2DIN

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

BarberXP
Купил подержанный автомобиль с установленной Prology этой модели.
Все в принципе нормально, собираюсь поставить камеру заднего вида и проверить, как она будет работать.
Сильно повеселил значок NAVI в настройках. Прямо китайский какой-то подход, можно было и значок автопилота туда влепить, до кучи.

Свой отзыв оставил:

Denis
Пользую данный аппарат уже 1 год, в целом им доволен, хорошее качество воспроизводимого видео с диска или USB, ТВ тюнер в целом тоже не плох, по городу с антеной имеющий усилитель показывает в основном четко, в некоторых местах с плохой зоной для приёма ТВ сигнала изображение искажается или идёт снег, но звук при этом идёт чисто. Единственное что оказалось у него не надёжным, так это DVD привод, зимой начал ваыкаблучиваться в виде того, что не мог прочитать диск, выплёвывая его обратно, причем любого формата, будь то DVD, MP3 или просто CD аudio, а по весне пришел совсем ему кирдык, отказывается принимать диск совсем, то есть его вообще не втягивает, при вталкивание его туда в ручную, крутит его но прочитать не может и не выбрасывает его обратно как и должно быть, всё бы ничего, хай там будет, так из за того что диск в приводе, становиться не активна функция USB, пришлось разбирать майфун и извлекать диск от туда в ручную, благо это не сложно, достаточно приподнять прижимной механизм чуть вверх и вытащить его. В остальном претензий к майфуну более нет, тем более что он был куплен с рук за 4000 рублей и по словам предыдущего хозяина он у него проработал пол года, а там ХЗ сколько, но думаю смысла привирать не было и по внешнему виду он был не обшарпанный, на экране появилась первая царапина на плёнке уже благодаря мне. Колонки подсоединил к нему все 4 pioneer, сзади блины 4 полосные на 150Вт с маленькими магнитами, впереди в торпеде 2 полосные, сколько ватт не помню, да и насчёт задних тоже не уверен что именно столько, ну не помню я! :) Играет даже очень ничего, только как то высоких частот мне кажется маловато, но на всю не хрипит и не икает, колонки подобраны правильно и настроено всё как нужно, блины сразу брал с маленькими магнитами, так как с большими нужен усилок и сам мафон не потянет их как надо, а так в самый раз. До pioneer стояли штатные daewoo, полный хлам, после их выноса на помойку. заиграло намного по бодрее. На этом сей опус заканчиваю, надеюсь он поможет кому нибудь определиться брать сей аппарат или нет. Моё личное заключение такого, что за 19000 его ни за что не купил бы, лучше бы добавить 5 - 6 тысяч и купить тоже 2 DIN, но только Pioneer или JVC, а так с рук, да и за 4000 очень даже ничего!!! :)



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин