www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SPARKY GUR 12 S

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

SPARKY выглядит нарядно, по корпусу «раскиданы» вставки из мягкой резины. Есть они даже на аккумуляторе, и это достоинство — единственный из всех он не съезжает с гладкой наклонной поверхности, стало быть, меньше риск того, что он упадет и разобьется. Понравился гайковерт и в работе: эргономика очень удачна. Инструмент лежит в руке как влитой и совсем не утомляет. Можно было бы поставить высший балл, но нашлась и ложечка дегтя. Переключатель реверса, эффектно «зализанный» заподлицо с корпусом, требует от пальцев неловких движений. Для переключений нужно ослаблять хват, что неудобно.
Что касается силовых характеристик, то крупный приржавевший крепеж, равно как и глухари, явно не стихия этого инструмента. Частые, но легкие удары сдвигают к цели по чуть-чуть. Схожие по размерам «ДеВольт» и «Элмос» в похожих ситуациях чувствуют себя увереннее.
ЕМКОСТЬ: холодный новый аккумулятор, простояв на зарядке больше двух часов, так и не смог зарядиться. После этого он был разряжен и заряжен в теплом помещении. Первая полная зарядка заняла около двух часов. Начальная температура батареи перед тестом — 18 градусов. На одной зарядке инструмент одолел 9 единиц крепежа, на что ушло примерно 6 минут. Но после этой работы ни аккумулятор, ни редуктор, ни корпус гайковерта сильно не нагрелись, что объяснимо — мощность-то небольшая. После работы аккумулятор заряжаться отказался — устройство показывало, что он уже готов к работе. Примерно через полчаса аккумулятор был готов принимать заряд, но было решено дать отдохнуть ему еще полчаса. После этого аккумулятор зарядился за 1,5 часа.
ЗАТЯГИВАНИЕ М16. После короткой работы гайковерта крепеж удалось дотянуть ключом лишь с усилием 190 Нм. Дотянуть его еще инструмент уже не смог, но за 10 секунд открутил.
ОТВОРАЧИВАНИЕ: в случае М20 предел уверенной работы наступает при моменте затяжки 120–140 Нм. Если до этого порога откручивание гаек происходит всегда быстро и надежно, то потом важную роль начинают играть случайные факторы: затянутая с одним моментом одна и та же гайка может отвернуться довольно быстро (около 4 секунд), а может и совсем не отвернуться. Интересно, что «Элмос» — наиболее близкий аналог, как правило, мог отвернуть гайки, оказавшиеся «неудачными» для «Спарки». В принципе, разница между этими машинами на этом испытании небольшая, на грани нюансов, зависящих, например, от степени заряда, но все же «Элмос» работает чуть увереннее.
ТОЧНОСТЬ: резьбу М6 можно крутить смело, если курок отпускать без запаздывания, то инструмент ее не повреждает. Повредить М8 можно только специально: секунды три она терпит удары «Спарки» и только после этого начинает проворачиваться. М12 легко выдерживает длительные удары, но секунд через 10–15 заминается. Разобрать такое «соединение» инструмент уже не может, гайка не отворачивается, а сломать болт не хватает усилия. Около 10 секунд гайковерт затягивает М16, после чего гайка перестает «идти». О повреждении резьбы в данном случае речи не идет.
 
 РЕЗЮМЕ
 
Легкий компактный гайковерт с ярким дизайном. Для большинства работ его возможностей хватит. Дополнительным аргументом в пользу SPARKY может стать очень удобный и нарядный кейс с качественными застежками и обширным набором принадлежностей. В нем сверла с шестигранным хвостовиком, биты, переходник под них, переходник под «квадрат 1/4 дюйма» — в общем, гора полезной мелочевки, покупка которой по отдельности будет весьма накладной. Не понравилось, что аккумулятор заряжается заметно дольше часа.
kia ceed
 



Тест аккумуляторных гайковертов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин