www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




HYUNDAI H-CMD4000

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: одним из главных козырей модели H-CMD4000 является поддержка большого количества форматов и наличие слота для карт памяти SD/MMC и разъема USB.
Дисплей, диагональ которого 3 дюйма, имеет соотношение сторон 4:3, что встречается довольно редко. Кроме фильмов на дисплей можно вывести изображение с камеры заднего обзора. Поэтому H-CMD4000 может быть не только средством развлечения, но и полезным для водителя устройством, повышающим безопасность вождения.
УСТАНОВКА: особенностью установки H-CMD4000 является разъем USB, выполненный не на передней панели, а на кабеле. При установке для него нужно выбрать удобное место, благо это не сложно, так как длина его провода составляет 70 сантиметров, чего для большинства установок будет достаточно.
Как и положено мультимедийному устройству, H-CMD4000 необходимо подключить к цепям фонарей заднего хода и стояночного тормоза.
В инструкции приводится схема подключения с подписями на русском языке. Все разъемы устройства выполнены в соответствии с принятыми стандартами. Поэтому проблем с подключением возникнуть не должно.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: поскольку модель многофункциональна, то часть операций выполняется только с помощью ПДУ. Кнопки ПДУ выполнены в разных цветах, согласно функциям. Пользоваться ПДУ вслепую будет затруднительно, так как расположение кнопок — рядное.
Кнопки на панели нажимаются четко, с ощутимым щелчком, чем достигается хорошая обратная связь. Расположение кнопок достаточно удобно. Производитель не стал загружать панель большим количеством кнопок, что положительно сказалось на удобстве эксплуатации. Блестящий энкодер не совсем удобен в использовании, так как его рабочая поверхность гладкая.
Подсветка кнопок красного цвета обращает на себя внимание. Особенно выделяется яркое кольцо подсветки энкодера, что заметно даже на фотографии.
Информация, отображаемая на дисплее, полезна и своевременна, но ее шрифт меньше желаемого. Это потребует концентрировать внимание на нем несколько дольше, чем хотелось бы. Например, при работе тюнера слева отображаются шесть станций активного банка, а рабочая частота и данные от RDS выводятся в небольшое окошко в правой части дисплея, так что глаза разбегаются.
Система поиска файлов mp3 наглядна и удобна в использовании. В левом столбце отображаются названия папок, а в правом — названия треков активной папки.
На ПДУ есть кнопка «GO TO», с помощью которой можно быстро переместиться к нужному треку или отрывку фильма.
НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: на выбор пользователю предлагаются четыре предустановки звучания. Для корректировки работы сабвуфера предусмотрена регулировка по уровню и ФНЧ с тремя частотами среза. Есть функция тонкомпенсации.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: в звучании ощутимо доминирует область мидбаса, что придется по душе любителям выставлять уровень низких частот на максимум. Контроль низких частот ослаблен. Определить очертания звукового пространства довольно проблематично. Верхний регистр воспроизводится без воздушности.
Наиболее целесообразно ориентировать модель для прослушивания поп-музыки и частично электронной.
ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: стойкость проигрывателя к вибрациям очень высокая. В инструкции заявлены значения в 40 секунд для формата CD и 120 секунд для mp3. Проверив H-CMD4000, мы получили значение в 15 секунд для формата CD. Хотя это значение и меньше заявленного, но для повседневной эксплуатации вполне достаточно.
После сбоя проигрывателю потребовалось четыре-пять секунд для возобновления воспроизведения.
ЦИФРОВЫЕ НОСИТЕЛИ: H-CMD4000 позволяет воспроизводить информацию с карт памяти SD и USB. Карта памяти SD четко фиксируется в слоте. Устройство за пару секунд находит папки с музыкальными файлами и выводит их список на дисплей.
МОНИТОР: поскольку в H-CMD4000 используется откидное крепление лицевой панели, то дополнительных положений нет. Однако углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали будут достаточны для большинства инсталляций. И только в автомобилях, где головное устройство устанавливается у самого основания консоли, возможно возникновение проблем при просмотре.
Настраивать изображение можно, изменяя яркость, контрастность, резкость, цветовую насыщенность и оттенки.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: запас по яркости большой. Цвета достаточно насыщенные. Из-за высокой насыщенности лица актеров выглядят чересчур загорелыми, что не очень естественно. Черный цвет не самый глубокий. Динамичные сцены воспроизводятся достаточно правдоподобно, без серьезных артефактов, заметных для глаза.
ТЮНЕР: во время поиска тюнер нашел практически все транслируемые станции FM-диапазона. Уровень помех в большинстве случаев был ощутимым, но некритичным. Часы H-CMD4000 автоматически синхронизируются с помощью RDS.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА: хорошая эргономика кнопок на лицевой панели. Поддержка USB и SD/MMC-карт памяти. Поддержка большого количества форматов.
НЕДОСТАТКИ: нет дополнительных рабочих положений панели. Не очень удобный ПДУ.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хороший выбор для однозонной мультимедийной системы с поддержкой всех распространенных форматов записи и используемых в car audio носителей информации.
В этом тесте вы узнали все про dvd-автомагнитолы. Однако для того, чтобы составить полную картинку об авторынке, необходимо прочитать тесты и отзывы о самих автомобилях на сайте www.bestcar.su.
 
Антон ИВАНОВ
 

Тест автомобильных DVD-ресиверов с монитором в передней панели

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин