www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильный насос DELUXE FOOT PUMP (ножной)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Перво-наперво этот шедевр китайской промышленности удивил нас своим происхождением, а дело все в том, что на коробке существует надпись, которая гласит, будто данный товар произведен в Китае, а на ценнике в магазине было указано, что он приехал к нам из Объединенных Арабских Эмиратов. Кому верить, непонятно. Однако при всей своей запутанной родословной данный агрегат удивил нас качеством изготовления, оно, надо сказать, находится на приемлемом уровне: краска лежит ровно, собран аккуратно, и даже манометр работает, в отличие от других подобных агрегатов. Следует также положительно охарактеризовать зажимной фланец шланга: он сделан пластиково-металлическим, то есть существует вероятность, что прослужит хоть какое-то время. Интересно и то, что на корпусе китайского насоса присутствует немецкий знак качества, каким путем он там оказался, доподлинно неизвестно, может, они действительно возили его в Германию на экспертизу.
Пользоваться изделием заграничной промышленности достаточно удобно, усилие при накачивании следует приложить среднее, а результат на выходе достаточно высокий. Нам удалось накачать покрышку за 2 минуты 20 секунд. Сначала мы не поверили своим глазам, но, заново посмотрев на секундомер, обнаружили ту же самую цифру и были приятно удивлены: китайский парень дышит в затылок своим электрическим конкурентам. При повторном испытании был получен примерно тот же самый результат. Достаточно прилично насос повел себя и на различных покрытиях, то есть не пытался сбежать при приложении нагрузки.
Во время теста на этом и на нескольких других ножных насосах наше внимание привлекла вторая стрелка красного цвета на манометре. При ближайшем рассмотрении оказалась, что она приклеена к корпусу прибора. На этом наши открытия не закончились, так как на данном приборе эта «красная стрела» была приклеена на 1,8 атмосферы, а на других она красовалась в положении 2,2 и 4,2 соответственно. Недолго думая, мы решили, что это, скорее всего, рекомендуемое заводом-изготовителем давление, правда, непонятно, для кого или для чего оно принято, может быть, для футбольного мяча, а может, для шины от самосвала, об этом оставалось только догадываться. Если не обращать внимания на описанный выше курьез, который в принципе не мешает эксплуатации, то агрегат в общем-то не плох.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА: удобство эксплуатации, рабочий манометр, небольшая цена.
НЕДОСТАТКИ: во время теста выявлено не было.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: достойный агрегат за небольшие деньги.

Тест автомобильных насосов и компрессоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Знаток
Ребята красная стрелка меняет свое положение если покрутить корпус манометра)) Это выставлять значение до какого давления качать))



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин