www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY CDX-GT410U

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: на передней панели CDX-GT410U расположен вход USB для подключения флеш-носителей. Ниже этого разъема находится вход стандарта min jack, что позволяет подключить любое внешнее устройство, имеющее линейный выход.
Модель имеет фронтальную щелевую загрузку, что позволяет не совершать лишних движений при загрузке и извлечении диска из дисковода. Сам же дисковод может проигрывать как диски обычного аудиоформата, так и сжатые форматы mp3, WMA и даже АСС.
Также головное устройство имеет в наличии фирменную шину, по которой, например, можно управлять CD-ченджером.
УСТАНОВКА: трудности у установщиков вряд ли возникнут, так как подключение предусматривает разъем ISO. Также в наличии линейный вход, один выход (тыл или сабвуфер) и разъем для подключения фирменной шины.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: цвет кнопок можно переключить с янтарно-красного на бледно-зеленый, что позволит подобрать подсветку под общее оформление приборной панели автомобиля.
В ходе тестирования CDX-GT410U приятно порадовало расположение и конструкция кнопок. Особо логично размещены кнопки «вперед» — «назад» с левой и правой стороны от энкодера соответственно. Сам энкодер, хоть и маловат на первый взгляд, удобно ложится в руку и четко отрабатывает нажатия и вращение. Правее его расположены кнопки, отвечающие за выбор источника сигнала и режим работы. Вспомогательные и кнопки пресетов, по привычке, расположены под экраном.
Кнопка выключения вынесена отдельно в левый верхний угол, а не реализована длительным нажатием на какую-либо другую кнопку, как это часто бывает.
На дисплее одна основная строчка, поэтому он хорошо читается. Пиктограммы выше нее информируют о включенных функциях и режимах работы. Можно сказать, что дисплей в целом удачный.
Есть функция быстрого приглушения громкости. В выключенном состоянии экран может отображать часы.
Разъем USB, расположенный, как было сказано, на левой части съемной панели, никак не закрывается. Это не очень удачное решение, так как внутрь разъема может попадать грязь, пыль, которая не редка на наших дорогах. Поэтому необходимо помнить об аккуратности в эксплуатации.
ЦИФРОВЫЕ НОСИТЕЛИ: определение устройства в слоте USB происходит почти мгновенно, и CDX-GT410U сам переходит на работу с флеш-носителем. Переключения треков происходят быстро, без временных задержек. Но когда на тестовую «флешку» был записан двухчасовой файл формата mp3, на экране предательски появилась надпись об ошибке USB. Это скорей частный случай, нежели закономерность. При извлечении устройства автоперехода в другой режим нет. Как в режиме проигрывания дисков, так и в режиме чтения устройства USB CDX-GT410U, к сожалению, не отображает ID3‑тэги на русском языке.
НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: особенностью устройства является единственный выход, который можно переключать как в режим тылового выхода, так и в режим выхода на сабвуфер. Для него есть ФНЧ и управление уровнем отдачи баса. Для корректировки звучания есть графический трехполосный эквалайзер. Пользователю доступно шесть готовых настоек эквалайзера, одна пользовательская и режим, когда эквалайзер отключен.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: в целом CDX-GT410U может с успехом справиться с музыкой любого направления. Прослушивание рока выявило некритичную размытость в области низких частот. При прослушивании классики была замечена легкая недостаточность в верхнем регистре.
ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: противоударная стойкость заслуживает оценки «хорошо». «Отлично» головное устройство не получило только потому, что большие ямы все же сбивают его с работы. Неприятный момент в работе привода — это извлечение диска. Оно происходит довольно шумно по сравнению с одноклассниками. Не сильно царапанные диски привод читает без проблем. А вот с сильно затертыми могут быть проблемы.
ТЮНЕР: FM-диапазон в CDX-GT410U только европейский. При сканировании диапазона сама частота не отображена на дисплее. На дисплей выводится уже найденная частота. С одной стороны, это можно расценивать как недостаток, но при хорошем приеме эта особенность делает эксплуатацию проще. Функция RDS обладает стандартными возможностями. Прием тюнера очень уверенный.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА: качество звука встроенного усилителя. Хорошо читаемый дисплей.
НЕДОСТАТКИ: шумная работа привода при загрузке. Нет поддержки русских ID3‑тэгов. Один линейный выход.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошо продуманное технически головное устройство с возможностью чтения флеш-носителей.

Тест CD/mp3 - ресиверов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Alexey
В целом магнитола очень неплоха и полностью оправдывает свою невысокую цену. При покупке ориентировался на USB, хотелось еще SD, поэтому сравнивал с изделиями от Prology и Hynday аналогичной стоимости. Плюнул на поддержку SD, как только услышал звук одних и других. Sony есть Sony! Рекомендую от души!

Свой отзыв оставил:

Антон ИВАНОВ
Vadim!
Замечания ваши справедливы. Действительно комплектация этого головного устройства предусматривает наличие резиновой заглушки порта USB. Жаль что на тест попал образец без нее, а представители SONY этот момент не отметили для нас. Когда мы сами заметили наличие заглушки - было уже поздно- журнал лежал на прилавках. Решение с отдельной заглушкой не совсем удачное потому как ее очень легко потерять. И тогда разъем будет действительно открыт всегда.
Функция MUTE как таковая отсутсвует, есть функция паузы, которая при проигрывании дисков заменяет MUTE.
Что касается отдельной кнопки выключения - это можно сказать традиция для головных устройств SONY, видение разработчиков. По нашему мнению кнопку можно было бы и упразднить, но ничего страшного в том что она присутсвует нет.
ПДУ в комплекте есть, а при тестировании его не было. Ситуация аналогична заглушке. На тест было выдано головное устройство без какой-либо комплектации вообще, поэтому автор совершенно справедливо не указал наличие ПДУ (проверить на тот момент было невозможно).
Спасибо за замечания, и за внимание к тесту. CDX-G410U отличный CD/mp3-ресивер, надеемся он не разочарует Вас в дальнейшем.
Разъяснительная работа с автором проведена, надеемся подобных неточностей впредь встечаться не будет.

Свой отзыв оставил:

Vadim
Уважаемые!
Резиновая заглушка для USB-порта прилагается к магнитоле. Так что, с этим проблем нет.
А, вот, кнопка MUTE отсутствует. Можно просто выключить магнитолу.
А Вы пишете "Есть функция быстрого приглушения громкости."
Не очень удобно, что выключается магнитола одной кнопкой, а включается другой (Source).
И не указано, что в комплекте есть пульт ДУ. В остальном магнитолка отличная.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин