www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




POWERMAN FM 160 FM модулятор (трансмиттер), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: у FM модулятора (трансмиттера) POWERMAN FM 160 есть USB-вход, который, правда, предназначен исключительно для подзарядки любых подходящих внешних устройств. Так что флэшку подключить не получится. Но тем не менее это может сослужить очень хорошую службу, если даже, например, понадобится просто зарядить плеер. Кнопки у трансмиттера отсутствуют вообще, как, впрочем, и экран. Есть функция автоматического отключения.
ЭРГОНОМИКА: говоря об эксплуатации, отметим: здесь POWERMAN FM 160 имеет внушительный послужной список, правда, большинство достижений со знаком минус. Самое интересное — это, конечно, настройка трансмиттера на FM-частоту. Она осуществляется при помощи переключателей в виде четырех маленьких рычажков, переключать их можно при помощи ручки, иголки или чего-то подобного. Всего предусмотрено 16 различных позиций, каждая из которых соответствует своей частоте. Все просто, как часы: берете в руки упаковку от трансмиттера и видите такую интересную таблицу из шестнадцати строк и пяти столбцов. В ней соответственно указано, какие переключатели должны быть внизу, а какие вверху для настройки прибора на определенную частоту.
Но есть одна еще более интересная особенность. Сначала прибор вообще не хотел работать, и, кроме помех, вообще ничего не было, но в последний момент случайно обнаружилось, что в данной таблице все строки смещены на одну вниз. То есть если, к примеру, вам надо настроить трансмиттер на частоту 88,9 МГц, то надо смотреть не на положение переключателей, которое указано в таблице для этой частоты, а строчкой ниже. Вот такая хитрая головоломка. Так что таблицу лучше не терять. В любом случае скучать вам с этим прибором не придется. Также стоит отметить, что та часть трансмиттера, которая вставляется в прикуриватель, довольно короткая, поэтому ее кончик вообще может не дотянуться до источника питания. У большинства иномарок гнездо прикуривателя не особо глубокое, и там проблем скорее всего не возникнет, а вот в отечественных авто это может стать загвоздкой. Конечно, можно просто-напросто отвинтить край трансмиттера и вставить туда какой-нибудь шуруп, чтобы искусственно удлинить его. Сделать это не составляет большого труда, но вот стоит ли игра свеч?
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: но за всей этой стеной недостатков стоит одно, пожалуй, самое главное достоинство. Качество звучания у POWERMAN FM 160 очень хорошее. Здесь он даже обогнал некоторых своих соперников. И в первую очередь нам нужен именно звук. Но если все хорошенько взвесить, то слишком уж много недостатков за такую цену.
 
РЕЗЮМЕ
 
ДОСТОИНСТВА: автоматическое отключение. Качество звучания. В комплект входит кабель для подключения. Возможность зарядки внеш-них устройств.
НЕДОСТАТКИ: система настройки частот (и таблица, которую не стоит терять). Цена. Отсутствие кнопок управления и экрана. Возможно, не подойдет для некоторых отечественных автомобилей.
 

Тест FM-модуляторов (трансмиттеров)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин