www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SOUNDSTREAM LS.50C

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: акустика представляет компонентную серию L.O.S., отличается высокой подводимой мощностью и точностью звучания. Производитель считает LS.50C первым серьезным выбором слушателей, предъявляющих требования к качеству.

Литая алюминиевая корзина мидвуфера покрыта черной матовой антирезонансной краской и полностью лишена посторонних призвуков. Конус из бумаги с углеволокном удерживается средней упругости резиновым подвесом и аналогичной жесткости центрирующей шайбой большого диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем составил 80 Гц и 83 Гц соответственно. В центре диффузора наклеен выпуклый пылезащитный колпачок из мягкой резины, формой напоминающий фазовыравнивающее тело типа «пуля». Для подводки сигнала используются винтовые зажимы, обеспечивающие надежное соединение.

Твитер установлен в разборной обойме с резьбой, позволяющий крепить излучатели на поверхности или заподлицо. Сверху мягкий купол излучателя защищен декоративной решеткой. Измеренный резонанс твитеров составил 1,26 кГц и 1,36 кГц.

Внешний кроссовер содержит фильтр НЧ первого и фильтр ВЧ второго порядка. Оба фильтра выполнены на компонентах аудиофильского уровня — катушках без сердечников и конденсаторе с полимерным диэлектриком. Мягкий колпачок мидвуфера не сулит непредсказуемого поведения в зонном режиме на высоких частотах. Вероятно поэтому, с помощью переключателя, фильтр НЧ можно отключить, давая тем самым низкочастотнику возможность работать в полной полосе. Для согласования отдачи высокочастотного звена предусмотрен трехступенчатый аттенюатор с шагом 3 дБ.

Измеренная частота среза ФНЧ составила 3 кГц (-3 дБ) с крутизной спада 6 дБ/окт. Частота среза фильтра ВЧ равна 4,2 кГц (-3 дБ), а крутизна спада составляет 9 дБ/окт.

Кроссовер выполнен на печатной плате, установленной для жесткости на пластмассовое основание. Сверху конструкция закрыта толстой дюралевой пластиной. Доступ к переключателям фильтров осуществляется сбоку. При установке кроссоверов следует уделить особое внимание тому, чтобы через незащищенные боковины на компоненты не попадала влага или посторонние предметы.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в поставку входят декоративные решетки мидвуферов, крепеж и соединительные провода. Сечения штатных соединителей можно признать минимально приемлемым. Желающим добиться от LS.50C большего эффекта можно посоветовать использовать акустические провода лучшего качества или, как минимум, большего сечения.

Разметочный шаблон напечатан на отдельном листе бумаги. Инструкция с рекомендациями производителя отсутствует, а краткие технические характеристики излучателей приведены на упаковочной коробке. В качестве сопроводительной документации есть лишь гарантийные обязательства и альбомный лист формата А4 в две колонки, на котором упомянуты все 83 награды SOUNDSTREAM за период с 1985 по 2001 год. Возможно, эта информация когда-нибудь пригодится будущему владельцу.

После успешного окончания установки на стекло автомобиля можно будет наклеить переводной логотип с пауком, вложенный в качестве бонуса в упаковочную коробку.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: наиболее линейное, слитное звучание LS.50C с цельным сценическим пространством было достигнуто при отключении ФНЧ (переключатель в положении full) и установке аттенюатора ФВЧ в положение -3 дБ. Несмотря на некоторую неравномерность отдачи в низкочастотном регистре и возникающие временами резонансы в твитерах, акустике удается неплохо справляться с большинством музыкальных произведений самых различных жанров. При этом в связке мидвуфер — твитер более слабым звеном является высокочастотник. Звук имеет частичную привязку к акустическим системам, а отклики исходных помещений, в которых производилась запись, на отдельных фонограммах присутствуют, но выражены очень слабо.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: винтовые зажимы на контактной колодке мидвуфера.

НЕДОСТАТКИ: открытая конструкция кроссоверов может потребовать их дополнительной защиты от внешних воздействий.


Тест компонентной акустики 13 см

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин