www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MTX THS502

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: излучатели представляют серию THUNDER.

Магнит мидвуфера защищен резиновым рукавом. Стальная корзина имеет жесткую ажурную конструкцию, покрыта черной антирезонансной краской и полностью лишена посторонних призвуков. Полимерный конус с металлическим напылением удерживается резиновым подвесом средней упругости и податливой центрирующей шайбой среднего диаметра. Измеренная резонансная частота подвижных систем составила 83 Гц у одного и 87 Гц у второго излучателя. В центре магнита мидвуфера установлено фазовыравнивающее тело типа «пуля».

Модуль твитера фиксируется в одной из сменных обойм, позволяющих устанавливать высокочастотники под углом, на поверхности или заподлицо. Поворотная конструкция дает возможность развернуть излучатель в обойме на угол порядка 20 градусов. Сверху над куполом расположена акустическая линза для формирования требуемой диаграммы направленности. Измеренный резонанс твитеров составил 1,91 кГц и 2,02 кГц. Это неплохой показатель для купола 19 мм.

Внешние кроссоверы содержат фильтры НЧ и ВЧ первого порядка, выполненные на компонентах аудиофильского уровня — индуктивности без сердечника и конденсаторе с полимерным диэлектриком. Для защиты твитера от перегрузки имеется самовосстанавливающийся предохранитель типа polyswitch.

Измеренная частота среза ФНЧ составила 2,5 кГц (-3 дБ) с крутизной спада 6 дБ/окт. Частота среза ФВЧ равна 4,6 кГц (-3 дБ) с аналогичной крутизной 6 дБ/окт.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки мидвуферов, сменные обоймы твитеров, крепеж и соединительные провода. Их сечение довольно скромное, а на клеммах проводов для мидвуферов отсутствует защитная изоляция. В связи с этим, скорее всего, вопрос о приобретении более качественных акустических соединителей или, как минимум, большего сечения неизбежен.

Разметочный шаблон, на котором концентрическими кругами нарисованы сразу все типоразмеры излучателей, напечатан на отдельном листе бумаги и больше смахивает на мишень. Тут главное, чтобы владелец оказался метким и не настрелял лишних дыр в «молоко» — обивку дверей менять придется.

Инструкция по установке THS502 с рекомендациями производителя отсутствует, а основные технические характеристики напечатаны на упаковочной коробке на восьми языках (русский отсутствует).

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: холодные оттенки в почерк акустики вносит приподнятая в области 2-5 кГц середина на фоне достаточно ровной, но очень умеренной отдачи в мидбасовом регистре. Большинство звуковых программ в интерпретации THS502 вполне узнаваемо, а новизну прочтения дают заметно «помолодевшие» от перераспределения обертонов голоса исполнителей. Они же, обертоны, эффектно добавляют экспрессии духовым инструментам, но придают синтезированный налет струнным, особенно в больших составах.

Если исключить из прослушиваемого репертуара классику и хоровое пение, то в выигрыше останутся и акустика, и слушатель. Что же касается специфики почерка THS502 — у всех разные вкусы, наверняка найдутся поклонники и такой трактовки звуковых событий. 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: установка твитеров под углом, на поверхности или заподлицо.

НЕДОСТАТКИ: малое сечение проводов. Отсутствует защитная изоляция на клеммах проводов для мидвуферов.


Тест компонентной акустики 13 см

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин