www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MAC AUDIO PROTECTOR 2.13

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: излучатели заявлены как высококачественный продукт, относящийся к устройствам категории Hi-Fi для «линейного воспроизведения полного частотного диапазона с высочайшей динамикой». Работа акустики допускается как силами встроенных усилителей головных блоков, так и с помощью высококачественных внешних усилителей, которым, по мнению производителя, следует отдавать предпочтение.

В центре магнита мидвуфера имеется отверстие для вентиляции звуковой катушки. Стальная штампованная корзина покрыта черной матовой антирезонансной краской и полностью лишена посторонних призвуков. Диффузор из композита карбона с кевларом удерживается мягким резиновым подвесом и аналогичной упругости центрирующей шайбой среднего диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем составил 86 Гц у одного и 87 Гц у второго низкочастотника. В центре диффузора наклеен выпуклый пылезащитный колпачок из черного пластика с логотипом производителя.

Твитер фиксируется в одной из сменных обойм, позволяющих устанавливать излучатели под углом, на поверхности или заподлицо. Сверху его шелковый купол защищен декоративной сеткой. Конструкция обоймы позволяет дополнительно наклонять высокочастотник на угол до 20 градусов. Измеренный резонанс твитеров составил 1,6 кГц с незначительным разбросом в третьем порядке, что говорит о хорошей повторяемости серийного образца.

Внешний кроссовер содержит фильтры НЧ и ВЧ второго порядка. В фильтре НЧ используются две катушки с ферритовыми сердечниками и два неполярных электролита — для коррекции АЧХ мидвуфера разработчики задействовали компенсатор Цобеля. Фильтр ВЧ выполнен на индуктивности без сердечника и конденсаторе с полимерным диэлектриком. Для согласования отдачи высокочастотного звена имеется двухступенчатый аттенюатор с шагом 3 дБ.

Измеренная частота среза ФНЧ составила 1,4 кГц (–3 дБ) с крутизной спада 9 дБ/окт. Частота среза ФВЧ равна 4,4 кГц (–3 дБ) с крутизной спада 9 дБ/окт. Столь большой частотный разрыв в склейке с твитером, скорее всего, объясняется оптимизацией кроссовера под особенности отдачи диффузора мидвуфера из карбон-кевлара.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в поставку входят декоративные решетки мидвуферов, сменные обоймы твитеров, крепеж и соединительные провода. Сечение штатных соединителей можно признать удовлетворительным.

Разметочный шаблон напечатан на отдельном листе бумаги. Инструкция написана на одиннадцати языках, включая русский. В ней приведены все этапы установки, есть пояснительные рисунки, а также даны основные технические характеристики излучателей. В качестве мест установки рекомендуются двери и задняя полка.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: «протектор с грубым рисунком» — неплохо описывает характер звучания этой акустики. В почерке излучателей доминирует середина с невысоким разрешением и специфичным окрасом области 5—7 кГц. В результате шипящие согласные в голосах исполнителей приобретают характерный свистящий оттенок. Учитывая неплохо прорабатываемый мидбасовый регистр, в недорогих системах излучатели вполне обойдутся без поддержки сабвуфера, а прослушиваемый репертуар лучше ограничить несложными современными произведениями.

Сценическое пространство начало прорисовываться спустя полчаса прогрева излучателей, и через час его уже можно было констатировать как не до конца сформировавшуюся субстанцию с фантомными источниками звука, которые то появлялись в разных местах, то пропадали. Из этого следует, что для полноценной оценки работы излучателей потребуется не меньше пары десятков часов приработки. Жаль, что производитель нигде не упоминает об этом.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: установка твитеров под углом, на поверхности и заподлицо.

НЕДОСТАТКИ: явных недостатков и конструктивных просчетов не обнаружено.


Тест компонентной акустики 13 см

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин