www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




IVOLGA SR 2.69

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: излучатели относятся к серии Silver Rock и построены по двухполосному принципу. Магнит вуфера защищен кожухом из пластика. Штампованная корзина покрыта черной матовой антирезонансной краской и полностью лишена посторонних призвуков.

Полипропиленовый диффузор вуфера удерживается широким мягким подвесом из каучука и достаточно жесткой центрирующей шайбой. Измеренный резонанс подвижных систем составил 54 Гц и 56 Гц. Это немного ниже заявленной величины, но, учитывая что параметры снимались у «свежих» динамиков, через 30—40 часов этот показатель понизится, и, вполне вероятно, до указанного производителем значения. По центру диффузора наклеено широкое кольцо из фетра для гашения переотражений.

Твитер установлен на опоре, закрепленной в центре магнита вуфера. Поворотная конструкция позволяет наклонять высокочастотник на угол порядка 20 градусов. Над шелковым куполом излучателя расположена акустическая линза апертурного типа, одновременно выполняющая защитные функции от возможных механических воздействий. В работу твитер включается после 3,8 кГц.

Встроенный кроссовер содержит фильтр ВЧ первого порядка и выполнен на пленочном конденсаторе емкостью 3,3 мкФ, закрепленном прямо на контактной колодке вуфера.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки, крепеж и соединительные провода с клеммами на концах. Более чем скромное сечение проводов служит убедительным поводом для похода в магазин за нормальными акустическими соединителями, в противном случае неизбежны изрядная потеря подводимой мощности, снижение динамики звучания и отдачи в области низких частот.

Разметочный шаблон напечатан на отдельном листе бумаги, а инструкция с рекомендациями производителя по установке SR 2.69 отсутствует. Технические характеристики напечатаны на упаковочной коробке на двух языках — английском и русском. Там же приведен график АЧХ.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: при умеренной и несколько неравномерной отдаче в области низких частот в почерке излучателей присутствует заметно высветленная середина. Приподнятый интервал 1—4 кГц особенно заметен в звучании струнных групп (скрипки, альты), а также в хоровых произведениях. Наличие паразитных призвуков в твитерах лишний раз свидетельствует, что современные направления в музыке — попса, электроника, шансон — это оптимальная область для использования SR 2.69. В пользу этого вывода говорят и умеренное разрешение и динамические показатели: макродинамика убедительно берет верх над микродинамикой.

Сценическое пространство почти лишено глубины, а звук сильно привязан к акустическим системам.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: поворотная конструкция твитера.

НЕДОСТАТКИ: малое сечение акустических проводов.


Тест коаксиальной акустики 6х9

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин