www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




HIFONICS ZEUS ZS693

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: на декоративной накладке написано: «ZEUS power from the gods», но даже вблизи это заметить сложно. А чтобы все это видели издалека, в излучателях используется технология Sound Light, подсвечивающая «силу, исходящую из богов» столь модным нынче синим светом.

Магнит вуфера защищен резиновым рукавом. Штампованная корзина покрыта хромом и великолепно задемпфирована. Полимерный диффузор удерживается широким упругим резиновым подвесом и жесткой центрирующей шайбой большого диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем составил 57 Гц с нулевым разбросом в пределах пары. По центру диффузора наклеено кольцо из тонкого фетра для борьбы с переотражениями.

Средневысокочастотное звено закреплено на консоли в центре магнита вуфера. Судя по графику импеданса, среднечастотник начинает работать с 2,2 кГц. Вид его купола из черного шелка вызывает лишь один вопрос: почему на упаковочной коробке его назвали «конусом из обработанной бумаги»? Твитер с аналогичным материалом, но уже сбалансированного купола вступает в свои права после 5,5 кГц.

Встроенный кроссовер содержит два независимых фильтра ВЧ первого порядка, выполненных на неполярных электролитах. Конденсаторы закреплены под декоративной накладкой. Наличие желтенькой детальки рядом со среднечастотником позволяет предположить, что это самовосстанавливающийся предохранитель polyswitch, о котором ничего не сказано производителем. В таком случае становится ясно, почему у твитера снизу такой маленький выступ: высокочастотник имеет пьезокерамический преобразователь, не требующий, в отличие от звуковой катушки, защиты от перегрузки.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки, крепеж и соединительные провода с клеммами на концах. Сечение проводов можно признать нормальным, а вот их длина внушает большие сомнения: дотянутся ли двухметровые соединители от места установки акустики до усилителя?

Разметочный шаблон отсутствует.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: излучатели обладают ровным тональным балансом и нейтральным характером подачи музыкального материала. Все звуковые события, происходящие в интервале от 80 Гц до 13 кГц, выглядят весьма достоверно. Можно отметить неплохие динамические показатели, доносящие до слушателя тонкие нюансы звучания отдельных инструментов. К сожалению, разрешение акустики отстает от микродинамики, поэтому большие составы исполнителей выглядят мутно. Но в целом ZEUS ZS693 все равно производит хорошее впечатление.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: подсветка логотипа.

НЕДОСТАТКИ: малая длина соединительных проводов.


Тест коаксиальной акустики 6х9

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин