www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AUDIO ART DX 693

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: излучатели представляют коаксиальную серию DX. Для подводки сигнала используются пружинные зажимы. С одной стороны, подобная конструкция упрощает подключение акустики, а с другой, налагает ограничение на допустимое сечение акустического провода.

Магнит вуфера защищен резиновым рукавом. Штампованная корзина покрыта серой порошковой антирезонансной краской, неплохо задемпфирована, но за счет собственной ажурной конструкции и большой массы высокочастотной консоли откликается на вибрацию паразитным резонансом в районе 123 Гц. Так как сей феномен располагается в мидбасовом участке рабочего диапазона DX 693, не лишним будет принять дополнительные меры по укреплению посадочных мест излучателей листом толстой фанеры или ДСП.

Полимерный диффузор удерживается мягким резиновым подвесом и аналогичной жесткости центрирующей шайбой среднего диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем составил 56 Гц с нулевым разбросом в пределах пары низкочастотников. По центру диффузора наклеено поролоновое кольцо для борьбы с переотражениями.

На высокочастотной консоли установлено два излучателя динамического типа — твитер и супертвитер. Над сбалансированным куполом второго установлена акустическая линза для формирования требуемой диаграммы направленности. Судя по широкому всплеску на кривой импеданса, твитер включается в работу после отметки 2,5 кГц и практически сразу за ним вдогонку, с отметки 2,8 кГц, начинает работать супертвитер.

Встроенный кроссовер содержит два независимых фильтра ВЧ первого порядка, выполненных на неполярных электролитах. Оба конденсатора прихвачены мастикой под декоративной накладкой консоли и, судя по видимым габаритам, имеют одинаковый номинал.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки, крепеж и соединительные провода. Мизерное сечение последних весьма губительно для звука, поэтому будущему владельцу DX 693 имеет смысл заменить штатные соединители более качественными или как минимум проводами большего сечения.

Разметочный шаблон напечатан на отдельном листе бумаги. Инструкция по установке акустики с рекомендациями производителя отсутствует, а краткие технические характеристики всей серии DX приведены на упаковочной коробке на двух языках — русском и английском.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: основная отдача DX 693 начинается с мидбасовой области, равномерность в которой оставляет желать лучшего. Верх рано ограничен, но особых нареканий не вызывает. Приподнятый интервал 300 Гц — 4 кГц подчеркивает вокальные партии, но сохраняет пропорции мужских и женских голосов в смешанных хорах. Что касается музыкальных предпочтений, то с учетом разрешения, динамики и эффективно воспроизводимого частотного диапазона акустика лучше раскроет свои способности на таких несложных жанрах, как попса или шансон.

Сценическое пространство в первые полчаса работы DX 693 отсутствовало как класс, и только через час отдельные инструменты начали потихоньку перемещаться в глубину. Из этого следует, что акустике требуется не менее пары десятков часов на прогрев, прежде чем ее параметры стабилизируются. Жаль, что производитель нигде об этом не упоминает — ему ли не знать об особенностях своего детища лучше всех?

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: пружинные зажимы для подключения сигнала.

НЕДОСТАТКИ: малое сечение штатных соединительных проводов.


Тест коаксиальной акустики 6х9

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин