www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CHALLENGER RE-1569D Потолочный монитор 15,2” с DVD-проигрывателем, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: из нашей троицы потолочный монитор 15,2” с DVD-проигрывателем CHALLENGER RE-1569D самый крупный аппарат в нашем тесте, что, соответственно, имеет как свои плюсы, так и минусы. И те и другие, наверное, хорошо известны. На большой экран удобнее смотреть. Но он же при неудачном расположении перекрывает обзор водителю.

Для организации независимого от основной аудиосистемы кинотеатра необходимо приобрести ИК-наушники. Благо ИК-порт для этого у CHALLENGER RE-1569D предусмотрен.

ИНСТАЛЛЯЦИЯ: от монитора на проводах отходит два разъема. Первый — разъем шины, с помощью которого осуществляется как подача питания, так и передача аудиовидеоинформации. Второй разъем — для подключения светильников.

Шина, длина которой 4,5 м, подключается к небольшому коммутационному блоку, на котором расположены два AV-входа и один AV-выход. Касательно шины заметим также, что при собственном диаметре в 10 мм и диаметре штекеров в 20 мм от инсталляторов потребуется умение и ловкость. Особенно при прокладывании шины вдоль стоек.

Поскольку среди представленных в тесте моделей потолочных мониторов  диагональ CHALLENGER RE-1569D самая большая — 15,2”, то и масса соответственно не маленькая (около 4,3 кг). Поэтому надежности монтажа следует уделить особое внимание, так как не всякая обшивка выдержит такую ношу, не деформируясь.

С установочной рамкой следует быть предельно аккуратным, так как она изготовлена из тонкого пластика.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: к работе с потолочным монитором CHALLENGER RE-1569D необходимо привыкать. Архитектура построения меню аппарата в целом вполне логичная, но не лишена своеобразности. Поэтому придется немного подучить английский — экранное меню русский язык не поддерживает. В любом случае прочитать инструкцию перед «употреблением» лишним не будет.

Для загрузки, точнее сказать установки диска нужно откинуть монитор, а затем крышку проигрывателя. Конечно, это не слишком удобно, но зато теоретически такая конструкция более надежна, чем загрузка с использованием сервомеханизмов.

Монитор не имеет поворотной конструкции. Максимальный угол откидывания монитора — 90°. Это следует учесть при инсталляции. Например, крепить монитор по центу салона и подальше от глаз пассажиров.

У данной модели не предусмотрен регулятор громкости, поэтому при подборе к нему ИК-наушников необходимо выбирать модели с возможностью самостоятельной настройки.

Пульт управления — плоский, толщиной около пяти миллиметров. К одинаковым кнопкам нужно будет привыкать.

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ DVD: в наличии у CHALLENGER RE-1569D хорошей противоударной памяти мы не сомневались. RE-1569D выдержал 30 секунд тряски при проигрывании DVD фильма и примерно столько же при работе с CD, что можно считать очень хорошим результатом.

Время на инициализацию CHALLENGER RE-1569D затрачивает значительное, особенно при работе с аудиофайлами.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: воспроизведение аудио понравилось достаточно прозрачным верхом и приемлемой серединой. В области низких частот основной акцент делается на мидбас, в то время как бас практически отсутствует.

Для настройки звучания предусмотрены пять предустановок эквалайзера, а также режимы стерео/моно декодера Dolby Digital.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: цветопередача достаточно натуральная, при этом налицо достаточный запас по яркости. Изображение не изобилует деталями, а динамичные сцены проявляют инертность матрицы, вследствие чего границы объектов замыливаются. Углы обзора достаточные для комфортного просмотра двух пассажиров.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: подключение с помощью шины. Большой монитор.

НЕДОСТАТКИ: нет возможности поворота монитора в вертикальной плоскости. Установочная рамка потребует аккуратности при установке. Не всякая обшивка выдержит столь серьезную конструкцию.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: исходя из размеров экрана и неповоротной конструкции потолочный монитор 15,2” с DVD-проигрывателем CHALLENGER RE-1569D наиболее выигрышно будет существовать в микроавтобусах (например, в VW Multivan) или внедорожниках, где пассажиры смогут находиться на удалении от монитора.


Тест потолочных мониторов с DVD-проигрывателем

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

TUFA
Прикольно

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин