www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PANASONIC CQ-VD6503W5

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ Автомагнитолы 2DIN PANASONIC: CQ-VD6503W5 предоставляет пассажирам две независимые зоны и два 3RCA входа для любых дополнительных аудиовидеокомпонентов. Поэтому на базе CQ-VD6503W5 можно построить полноценную мультимедийную систему.

Отдельно отметим возможности по расширению системы. С помощью шины к головному устройству можно подключить один дополнительный компонент: APPLE iPod, приставку-bluetooth, ТВ-тюнер или чейнджер. Если одного дополнительного компонента покажется недостаточно, то необходимо приобрести модуль расширения, который позволит подключить до четырех компонентов одновременно.

Разъем для навигационной системы пока придется оставить незадействованным, так как самой навигационной системы для России у PANASONIC пока нет. Наличие же такого разъема позволяет нам надеяться, что система появится в ближайшие годы и все желающие смогут инсталлировать ее, не меняя головного устройства.

Также сильной стороной модели являются звуковые регулировки, о которых написано чуть ниже.

ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ТОК В РЕЖИМЕ STAND BY/OFF: 0,79/0,004 А.

На этот параметр необходимо обратить внимание, поскольку значение достаточно большое. Если замок зажигания в вашем автомобиле не предусматривает положения «ACC», то необходимо адаптировать головное устройство к прямому подключению. Благо такая возможность есть в меню.

УСТАНОВКА Автомагнитолы 2DIN PANASONIC: особенностью подключения CQ-VD6503W5 является расположение RCA разъемов на тыльной стороне аппарата, а не в виде «хвостов». Такое решение лучше с точки зрения компоновки пространства. Если же CQ-VD6503W5 будет инсталлирован в систему без дополнительных усилителей, то разъемы не будут попусту болтаться. Маркированы они наклейкой, и что особенно приятно, сделанной на русском языке.

В комплект входит монтажное окно. Для других случаев предполагается использование штатного крепежа автомобиля. Монтажные уголки в комплекте отсутствуют, но умелые инсталляторы при необходимости смогут доработать транспортировочные уголки и закрепить головное устройство с их помощью.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ Автомагнитолы 2DIN PANASONIC: управление головным устройством возможно с помощью сенсорного экрана, ПДУ и кнопок на панели. Сенсорное меню организовано очень наглядно. Поэтому большинство функций можно найти даже без инструкции. Хотя ее прочтение лишним в любом случае не будет.

Кнопки расположены на рельефных вертикалях и имеют достаточные размеры. Но пользоваться вслепую CQ-VD6503W5 не удастся, так как все кнопки одинаковые. Усилие нажатия кнопок ощутимо завышено. Благо большинство функций имеют дублирующее управление с помощью сенсорного экрана или ПДУ. Сам ПДУ небольшой, поэтому легко ложится в руку. Таким же ПДУ комплектуются и головные устройства PANASONIC стандарта 1DIN.

Найти нужный трек достаточно просто, но только при условии, что ID3-тэги записаны на латинице. В противном случае перемещение по списку треков будет напоминать лотерею.

При прослушивании радиопередач есть возможность отобразить на дисплее все станции, занесенные в память, а не только станции активного банка.

Все настройки выполняются через меню, структура и внешнее оформление которого в эксплуатации очень удобно. Выбора декоративных вариантов оформления не предусмотрено.

При подключении камеры заднего вида на дисплее CQ-VD6503W5 будут отображаться ориентиры, помогающие при парковке.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: CQ-VD6503W5 позволяет корректировать звучание в широких пределах. Для этого предусмотрены эквалайзер, фильтры и индивидуальная регулировка работы каждого динамика системы.

Сначала следует выбрать, какой регулировкой вы хотите воспользоваться: эквалайзером или автоматическими настройками окружающего звучания CS Auto.

Семиполосный графический эквалайзер (60-160-400-1000-3000-6000-16 000 Гц) предоставляет шесть готовых предустановок, каждую из которых пользователь может корректировать и сохранять в памяти. С помощью функции Flat можно быстро вернуться к «нулевой» кривой.

Для максимальной корректности звучания в меню головного устройства необходимо выставить размер динамиков (большой или маленький) фронтальных, тыловых сабвуферного и центрального каналов. После этого можно регулировать уровень громкости каждого динамика системы. Тыловые динамики и динамик центрального канала имеют регулировки задержки.

В CQ-VD6503W5 есть ФНЧ сабвуферного канала (63-80-100-125-160 Гц) и ФВЧ фронтальных каналов (63-80-100-125-160-200 Гц).

Уровень громкости внешних источников можно регулировать независимо, дабы при переключении скачок в громкости был минимален.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: пространство раскрывается достаточно точно. Высокие частоты воздушны и легки. Отдача в нижнем регистре снижена весьма ощутимо, поэтому звучанию присуща легковесность.

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: противоударная память позволяет противостоять десятисекундной тряске при проигрывании треков в формате mp3. С CD и DVD результат несколько меньше – 7 секунд.

Тестовый трек, записанный на диске с мелкими царапинами, CQ-VD6503W5 прочел без единой запинки.

МОНИТОР: для удобства просмотра предусмотрено шесть дополнительных рабочих положений панели. В спящем режиме панель занимает вертикальное положение сразу после выключения зажигания.

Корректировать изображение можно с помощью регулировок яркости, контрастности, тональности и цветности. Диммер может включаться при включении габаритных огней или вручную, путем выбора одной из четырех степеней затемнения.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ Автомагнитолы 2DIN PANASONIC: картинка в целом живая и спокойная. Запас по яркости достаточный. Хорошо CQ-VD6503W5 проявил себя при показе динамичных сцен. Артефактов, таких, как размыленность, замечено не было, но на наклонных линиях проявлялась небольшая ступенчатость.

Цвета приглушенные, но изображение получается вполне реалистичным и четким. Черный цвет не самый глубокий.

Угол обзора по горизонтали превышает 115.

ТЮНЕР: главным достоинством является удобство пользования меню при прослушивании радиопередач. Пользователь может просмотреть на дисплее частоты всех занесенных в память станций. Качество приема заслуживает хорошей оценки. RDS в CQ-VD6503W5 отсутствует. Это обусловлено тем, что модель относится к азиатской части линейки PANASONIC в России.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА Автомагнитолы 2DIN PANASONIC: два аудиовидеовхода. Разъемы RCA расположены на задней панели. Энергонезависимые настройки. Большой набор настроек звучания.

НЕДОСТАТКИ Автомагнитолы 2DIN PANASONIC: нет RDS. Декоративная рамка крепится к монтажному окну. Большое токопотребление в режиме stand by.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА Автомагнитолы 2DIN PANASONIC: CQ-VD6503W5 наилучшим образом проявит себя как основа для широкой мультимедиасистемы, ориентированной на просмотр фильмов и работу с дополнительными компонентами. Любителям ходить в кино, часто подолгу простаивающим в пробках, стоит обратить внимание на эту модель.




Тест мультимедиа систем размера 2 DIN

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин