www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MEGAPOWER 03.14.001 Компрессор автомобильный, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (при давлении 2 атм.): 26 л/мин.

МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ: 6 атм.

ПОКАЗАНИЯ МАНОМЕТРА (при 2 атм.): 2,0 атм.

СУММАРНАЯ НАРАБОТКА: 6 часов, остаточный ресурс 50%.

ШУМ (на расстоянии 1 м): 71 дБА.

ВРЕМЯ ПОДКАЧКИ ШИНЫ R14 175/65 от 1,8 до 2 атм.: 13 с.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА

Вот и подошел черед лидеров. Два автомобильных компрессора MEGAPOWER, участвовавшие в тесте, уверенно занимают одни из первых мест. Что же служит причиной такого успеха- Во-первых, стоит обратить внимание на производительность. Хотя заявленная производительность намного меньше реальной при двух атмосферах, с данным ком-прессором может сравниться разве что AIRMAN. Однако ресурс этих двух компрессоров не сопоставим — MEGAPOWER после шести часов наработки готов качать еще часа три как минимум. Компрессор оправдывает свое название — действительно «мегамощь»!

Одно из важнейших отличий автомобильного компрессора MEGAPOWER 03.14.001 — это производимый шум, который, по ощущениям, в два раза меньше шума всех рассмотренных ранее компрессоров. Причина как высокой износостойкости, так и пониженного шума — подшипниковое соединение шатуна и кривошипа. Эта конструктивная особенность позволяет отнести компрессор к классу высокачественных.

Еще более заметное отличие компрессора — это отсутствие прямоугольных форм. Благодаря своей цилиндрической форме компрессор довольно заметно выигрывает в размерах у некоторых других своих собратьев. Однако хоть он и маленький, но выглядит как серьезной агрегат для накачки больших объемов. Действительно, производительности компрессора с запасом хватает для накачки практически любых шин, да и честно заявленного максимального давления вряд ли может не хватить. Безусловно, потребители не оставят без внимания полностью алюминиевый корпус медного цвета.

Недостатком данного компрессора может послужить отсутствие каких-либо отсеков для упаковки кабеля питания и шланга. Придется как-то бороться с тем, чтобы они не разматывались на все свободное пространство багажника.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: подшипниковое соединение шатуна и кривошипа и, как следствие, очень тихая работа.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие отсека для упаковки кабеля и шланга.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: MEGAPOWER 03.14.001 очень качественный автомобильный  компрессор, тест не выявил каких-либо существенных недостатков. Несмотря на скромные размеры, может быть смело рекомендован владельцам внедорожников и грузовиков.




Тест автомобильных компрессоров на износ

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Леонид
Данный компрессор у меня уже более 5 лет. Конечно пользуюсь им не так часто (при сезонной смене резине 2 раза в год и периодической проверке/подкачке). Работает надежно, действительно мощно, претензий нет. Нипель с резьбой лично мне нравится больше, так как его не выбивает давлением при накачке, при этом промежуток времени спуска воздуха при откручивании очень мал. Из недостатков отмечу действительно сильную вибрацию (приходится придерживать рукой, чтоб не ускакал) и оцифровку шкалы в PSI, что не совсем удобно и привычно, хотя на фото вижу оцифровку в bar, но модель как по внешнему виду, так и по коду один в один.

Свой отзыв оставил:

нико
как разобрать поршень?

Свой отзыв оставил:

Котова Татьяна
Приобрела компрессор модель 03.14.001-2(НХ-303С). Стоимость 1150 руб. Срок службы составил 10 дней. Циферблат повело от летней температуры 25 С. После чего он не стал функционировать. Материал, из которого выполнен компрессор, некачественный. Всё разлетелось на мелкие запчасти. Производитель на коробке не указан. Отвратительное качество. Если это можно назвать качеством. Продукцию подобного типа приобретать не буду. И отзывы буду давать только отрицательные.

Свой отзыв оставил:

Илья
Проработал у меня этот компрессор 2,5 года. Пользовался довольно часто, но маленькие нагрузки всегда были (до 2,3атм, при режиме до 2-3 минут работы).

За последний год несколько раз перетерался провод у самого корпуса. Два раза разбирал и восстанавливал контакты кнопки вкл/выкл. Немного поплавился контакт и металлическая пластина продавилась в размягшей пластмассе.

Причину выхода из строя не понял. Разобрав увидел что на плоскости поршня есть выработка от отвалившегося куска металла.

Шумит кстати действительно не сильно, но имеет сильную вибрацию. На асфальте на месте не стоит, постоянно катается туда-сюда.

Не понравился ниппель с резьбой. Пока его закрутишь-открутишь давление в шине падает. В перчатках очень неудобно его закручивать, а голыми руками пачкаешься об колесо. Хотя такое крепление очень надежно.

В общем ставлю ему \"тройку\".

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин