www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




COIDO AC-3357 Компрессор автомобильный, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (при давлении 2 атм.): 6 л/мин.

ПОКАЗАНИЯ МАНОМЕТРА (при 2 атм.): 1,5 атм.

СУММАРНАЯ НАРАБОТКА: 30 минут, выход из строя.

ШУМ (на расстоянии 1 м): 82 дБА.

ВРЕМЯ ПОДКАЧКИ ШИНЫ R14 175/65 от 1,8 до 2 атм.: 58 с.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: без сомнения, главное достоинство автомобильного компрессора COIDO AC-3357   впечатляющих размеров фонарь. Он напоминает о фантастических машинах, пришедших из будущего. Как и у большинства других компрессоров, возможны несколько режимов работы фонаря, но цвет, к сожалению, останется всегда красным. Дальше речь пойдет о недостатках, поскольку в данном случае они налицо.

К малой производительности можно привыкнуть и наслаждаться красивым светом фонаря, пока компрессор накачивает шину. Но, к сожалению, потребитель играет в лотерею, приобретая данный компрессор. Нельзя заранее сказать, сколько времени он сможет таким образом наслаждаться. Вроде бы все необходимые детали сделаны из металла и нет причин для выхода из строя. Однако в данном случае подвела пластмассовая шестерня, которая выступает в роли редуктора. Уже через 30 минут работы усилие перестало передаваться на поршень из-за того, что шестерня стала прокручиваться. У многих других компрессоров эта шестерня сделана тоже из пластика, однако таких проблем у них не наблюдалось. Таким образом, совершенно не ясно, на какой минуте работы, а может, и часе, эта шестерня будет выходить из строя у других компрессоров этой же модели.

К сожалению, показаниям манометра автомобильного компрессора COIDO AC-3357   доверять не приходится. При реальном давлении 1 атмосфера компрессор показывает 0,8 атм., а при двух атмосферах — всего 1,5.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: оригинальный дизайн, очень низкая цена.

НЕДОСТАТКИ: ненадежность, неточные показания манометра.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: за такую малую цену потребитель сможет получить красивый автомобильный компрессор с совершенно негарантированным ресурсом.




Тест автомобильных компрессоров на износ

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Андрей
От аккумулятора работает но решил по пробывать от зарядного устройства КАТУНЬ 501. Подключать так центр +(плюс) (красный) черный это уже бочка два штыря за жимая. Но и конечно надо делать все акуратно чтобы не каратнуть. Работает быстрее, но и шумит тоже громче. Ток на максимуме не ставить чють по меньше можно по звук компресора определить.

Свой отзыв оставил:

Vadim
Прослужил исправно с 1995 года. Переезжал со мной из машины в машину 20 лет. По поводу красного огня автор не прав, красный колпак легко снимается вертикально вверх по направляющим. Производительность очень низкая, но работал по часу, накачивал лодку и не умер. Шумный, манометр не точный, но постоянный, один раз запомнил значение, так и пользовался всё время. Сейчас заменил на Качёк К60 digital-электронный.

Свой отзыв оставил:

MAX
Мне, скорее всего повезло. Пользуюсь уже 2г. Недавно перестал давать давление больше 1,8атм. Разобрал-засорился обратный клапан (пропускал воздух). Прочистил, смазал и вновь качаю.

Свой отзыв оставил:

VLAD
Барахло редкостное. Не успел даже одного колеса на велосипеде накачать и сдох. Причина - слетело стопорное кольцо манжеты на поршне, т.е. брак изготовителя.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин