www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




JVC KD-AVX1

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: про KD-AVX1 нами писано уже немало, и уже подоспел ее преемник — KD-AVX2. Тем не менее не протестировать столь оригинальный аппарат, попавший к нам в руки, мы просто не могли.

KD-AVX1, в отличие от других участников теста, аппарат самодостаточный, так как имеет встроенный монитор. То есть, установив это головное устройство в систему, вы автоматически переводите ее в разряд видео. При этом его габариты не выходят за рамки размера 1DIN.

За стильным монитором, внутри аппарата, скрыт не менее серьезный функциональный потенциал. Чего стоят одни только возможности подключения!

УСТАНОВКА: сказать, что возможности подключения KD-AVX1 широкие — значит, ничего не сказать. ISO-коннектор имеет дополнительный провод для подключения к стояночному тормозу. Этого требуют нормы безопасности — фильмы во время движения по правилам смотреть нельзя.

Кроме этого здесь есть: две пары линейных выходов, выход на сабвуфер, линейный вход, разъем для подключения к штатному ДУ, видеовыход, видеовход, выход для управления камерой заднего вида, еще одна пара линейных выходов (для независимой зоны), цифровой выход, разъем шины для подключения чейнджера. Так… вроде ничего не забыли.

Осталось добавить только про, как это принято у JVC, наглядную русскоязычную инструкцию.

ТЮНЕР: откровенно понравился. Даже без подключения антенны (!) можно было комфортно прослушивать три (!) радиостанции.

Не трудно представить, что с подключенной антенной тюнер нашел практически все станции. Хотя некоторые сопровождались неназойливыми помехами.

DVD- ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: вибростойкость на очень хорошем уровне. Так, KD-AVX1 выдержал 35 секунд тряски при просмотре DVD.

Несмотря на внешнюю солидность, KD-AVX1 умеет отлично читать даже старенькие диски с царапинами.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: трехдюймовый дисплей позволил отлично организовать пользование меню. Сам дисплей имеет ограниченный угол обзора по вертикали, что легко компенсируется моторизацией панели и тремя углами установки. К стилистическим началам отнесем выбор незатейливых обоев для дисплея.

Тэги, к сожалению, без кириллицы отображаются как на дисплее панели по одному, так и на мониторе в виде папочной системы.

Кроме этого на дисплее панели можно отображать и список папок.

Кнопок на панели мало. Расположение любой из них пользователь без труда найдет на ощупь уже на второй день после установки KD-AVX1.

Отсутствие кнопок на панели компенсируется их обилием на пульте. Но даже в расположении кнопок пульта прослеживается логика, что облегчит пользование.

Поиск нужной композиции, как вы понимаете, с таким прозрачным меню не отнимет много времени, даже если вы пользуетесь форматом GIGA mp3 и записали DVD-диск, что называется, под завязку — на все 4,7 Гб.

Отдельно отметим, что для максимального использования площади лицевой панели здесь отсутствует рамка, а сама панель занимает всю площадь. Поэтому она несколько больше, чем у одноклассников, и, соответственно, упаковывается в больший футляр для переноски.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: кроме привычных предустановок эквалайзера, коих здесь предусмотрено восемь, аппарат предоставляет три ячейки для пользовательских настроек. Эквалайзер графический, семиполосный.

Канал сабвуфера имеет регулировки по уровню, по частоте среза, а также по фазе (прямая/обратная). Таким образом, KD-AVX1 располагает достаточными возможностями по настройке, но в сравнении с моделью JVC KD-SHX751, побывавшей на тесте в прошлом номере, имеет некоторые упрощения (см. № 34 2005/06).

При необходимости встроенный усилитель можно отключить или ограничить по мощности.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: звучание в верхнем регистре не впечатлило воздушностью. Да и объем передается с уменьшением. Нижний регистр с неплохим контролем, хотя отдачи немного недостает. Тональный баланс смещен к нижней части диапазона.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сначала о встроенном дисплее. Запас по яркости большой. Если присматриваться, видно, что экран составлен из точек, но этот нюанс не критичен.

На внешнем мониторе изображение очень достойное. Если не брать в расчет приглушенность красок, то картинка весьма комфортна для просмотра.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: отличная работа тюнера. Широчайшие возможности подключения. Работа с камерой заднего вида. Организация второй зоны. Моторизированная панель. Прозрачная архитектура меню.

НЕДОСТАТКИ: нет энкодера.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ко всему неординарному изначально относишься с опаской. Так и мы, получив KD-AVX1 на «живой» тест, опасались, что аппарат окажется перегруженным и мудреным. Сейчас можем с уверенностью констатировать: разработчики могут принимать поздравления!

Пафосная и стильная модель, отлично решенная в функциональном плане, в эксплуатации проявит себя как удобный и интуитивно понятный аппарат.

Не секрет, что у каждой автомагнитолы есть свой характер. Выбор магнитолы имеет что-то общее с выбором мотоциклетных брюк - здесь важна не только функциональность, но и стиль, гармония - магнитолы в салоне авто, а брюк на ногах.


Тест автомобильных DVD-ресиверов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин