www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ALPINE CDA-9855R

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СD/mp3/WMA-ресивер

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель CDA-9855R — это самый насыщенный СD/mp3/WMA-ресивер фирмы в линейке уходящего 2005-го года. В его активе возможность вносить серьезные звуковые корректировки и настройки, моторизованная панель, совместимость с плеерами Apple iPod, а также фирменная полоска управления GlideTouch.

GlideTouch по принципу работы похожа на дисплеи КПК, но если в КПК пользователь управляет стилусом, то здесь управление сенсорное – достаточно поднести палец к активной полосе. Для выбора отображаемой пиктограммы нажимаем на GlideTouch. Все управление интуитивно очень понятно и прозрачно.

УСТАНОВКА: в ресивере предусмотрено три пары «тюльпанов» и разъем шины Ai-net, к которому можно подключить CD- или DVD-чейнджер, адаптер для плеера iPod, внешний аудиопроцессор и другие компоненты Alpine. Преобразователь напряжения расположен в отдельном блоке. Хотим отметить, что если вы решите самостоятельно устанавливать головной блок, то непременно понадобятся специальные диски для настройки звучания, поскольку аппарат имеет очень широкие возможности настройки аудиосистемы. Отметим, что для облегчения участи установщика производитель создал специальное руководство по настройке системы и поместил его на своем сайте. Задав необходимые параметры, а затем записав полученные результаты на диск, у установщика есть возможность загрузить настройки в ресивер. Таким образом, после неудачных экспериментов по настройке вернуться к исходному варианту не составит труда.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: как всегда, хорошо продумано. Расположение всех кнопок — это стиль фирмы, отточенный годами, а сенсорная полоска даже удобнее, чем кнопки. Усилие ее нажатия минимально. Цвет подсветки кнопок можно выбрать из 512 оттенков, так что ресивер впишется в интерьер максимально гармонично. Не можем не отметить и отличный, очень удобный энкодер с резиновым кольцом.

Дисплей с темным фоном и светлыми пикселями очень четкий, информация считывается с него предельно легко. И если во внешности он и уступает многоцветным моделям, то лихо отыгрывается в удобстве использования.

Меню ресивера организовано хорошо, его структура достаточно прозрачна и ясна. Но в любом случае ознакомиться с инструкцией будет нелишне.

Система быстрого поиска решена неплохо, файлы перелистываются, в то время как пользователь проводит по чувствительной полоске. В предыдущих моделях для этого нужно было вращать энкодер, что занимало меньше времени. Также трек можно искать по номеру, CD-тексту или тегам. Кроме того, ресивер позволяет присваивать дискам личные имена.

Угол наклона лицевой панели можно выбрать с помощью меню.

НАСТРОЙКИ: можно выбрать одну из шести кривых АЧХ, а также есть шесть ячеек памяти для пользовательских настроек. Эквалайзер в этой модели может работать либо в режиме семиполосного графического, либо пятиполосного параметрического.

В ресивер встроен переключаемый 2- или 3-полосный цифровой кроссовер — это позволяет построить на базе данного ресивера развитую систему с полосным усилением.

Система Bass Engine Pro предоставляет очень широкие возможности настройки звучания. Из них хочется выделить 6-канальную цифровую коррекцию времени задержки, что позволяет компенсировать влияние различного расстояния динамиков до слушателей. Также возможно управление уровнем сабвуфера.

Для улучшения звука, прошедшего цифровое сжатие, применена фирменная система MediaXpander, которая в этой модели имеет три уровня.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: работа аппарата с линейных выходов понравилась прежде всего четкостью и прозрачностью. При этом нижний регистр хорошо контролируется. Вторичные отклики достаточно четко обрисовывают сценическое пространство. Но при этом звучанию несколько не хватает живости.

При использовании собственного усилителя характер практически не меняется, но появляются некритические шумы от его работы.

Мы рекомендуем эту автомагнитолу, но, к сожалению, она не является самой дешевой в своем классе. Мы также рекомендуем вам сайт с базой вакансий во Владивостоке для поиска работы, если ваши финансы не позволяют купить эту магнитолу.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: четкий, легко читаемый дисплей. Удобная работа с GlideTouch и с ресивером в целом.

НЕДОСТАТКИ: незначительный шум от работы кулера.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ресивер имеет сильные музыкальные корректировки, благодаря которым звучание можно настроить максимально гармонично. Примененные нововведения сказались на удобстве пользования только с положительной точки зрения.


Тест CD/mp3 - ресиверов высокого класса

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин