www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SIEMENS HKW-720 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: сравнительно недавно пользователи телефонов одной из самой известной компании SIEMENS получили возможность забыть про существование телефонной трубки во время нахождения в автомобиле и использовать «родной» комплект SIEMENS HKW-720.

SIEMENS HKW-720 — это не только верхняя модель среди комплектов SIEMENS, но она практически возглавляет модельный ряд Bluetooth автомобильных комплектов громкой связи в целом на рынке.

Основная его особенность — это наличие профиля Bluetooth SIM-Access. Это означает, что комплект оснащен полноценным GSM-модулем. То есть комплект является, по сути, мобильным телефоном, который использует SIM-карту подключенного мобильного телефона. При таком соединении телефон полностью уступает управление комплекту, на дисплее телефона отображается «Доступ к SIM через HKW-720». Основным преимуществом такого подключения в данном случае является возможность использования не встроенной антенны телефона, а внешней антенны, подключаемой к основному блоку комплекта. Однако антенна в базовый комплект не входит.

Но в такой «самостоятельности» комплекта есть и недостатки. С помощью него нельзя читать SMS, набрать номер непосредственно цифрами довольно долго, ведь на комплекте нет клавиатуры. Поэтому существует и второй способ подключения к телефону — используя обычный профиль Bluetooth hands-free. Тогда комплект превращается в обычную громкую связь с большим набором функций.

Следующая особенность — у него нет как такового меню. Все функции вызываются непосредственно нажатием на кнопки. Сам набор функций стандартен, как и у большинства комплектов высокого уровня.

УСТАНОВКА: в процессе инсталляции системы пользователя не поджидают никакие неожиданности. Установка сравнительно простая, ее можно провести и самому, но производитель настоятельно рекомендует воспользоваться услугами специалистов. Все провода соединяются с помощью специальных зажимов, которые прилагаются в комплекте. Предусмотрено большое количество вариантов установки ЖК-дисплея — он же блок управления.

УПРАВЛЕНИЕ: управление SIEMENS HKW-720 осуществляется с помощью шести клавиш. Две стандартные клавиши — вызова и сброса. Интересно, что их расположение противоположно расположению аналогичных клавиш на телефонах SIEMENS. Назначение остальных четырех клавиш, расположенных по углам, зависит от текущего состояния комплекта и от продолжительности нажатия. Изменение громкости и прокрутка записей (например, в записной книжке) осуществляются также с помощью этих четырех клавиш.

Дисплей не разделен с блоком управления. Сам экран полностью идентичен экрану комплекта SIEMENS HKW-700. Он однострочный и подсвечивается белым.

Стандартный сигнал вызова у комплекта такой же, как и у HKW-700. Однако при использовании профиля подключения hands-free в зависимости от модели телефона возможно использование текущей мелодии телефона.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) SIEMENS HKW-720 обеспечивает хорошее качество звука для обоих собеседников. Блок динамика представляет собой оригинальный шарик, который может вращаться на подставке с целью выбора оптимального направления решетки динамика. Он издает звук не слишком сильный, но вполне достаточный по громкости и хорошего качества. Конечно, предпочтительнее использовать штатную акустическую систему автомобиля.

Качество звука для собеседника тоже на высоте. Шумы, возникшие в салоне автомобиля, могут быть слышны собеседнику, но при этом нисколько не ухудшают восприятие голоса водителя. Однако могут возникать проблемы во время разговора с использованием профиля SIM-Access и без использования внешней антенны, связанные с качеством приема GSM-сигнала и проявляющиеся в периодическом кратковременном пропадании звука.

СОВМЕСТИМОСТЬ: профиль Bluetooth SIM-Access поддерживают далеко не все Bluetooth телефоны, а только сравнительно новые модели. Модели телефонов SIEMENS, которые поддерживают этот профиль, начинаются с 65-й серии. Кроме того, возможна корректная работа и с современными моделями телефонов других производителей.

По профилю hands-free устройство совместимо со всеми Bluetooth телефонами. Однако, как и в случае с HKW-700, с аппаратами производства не фирмы SIEMENS может быть обеспечена работа не всех функций комплекта.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: Bluetooth SIM-Access, ЖК-дисплей, собственный динамик.

НЕДОСТАТКИ: невозможно читать SMS, непривычное управление.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) SIEMENS HKW-720,  одна из наиболее передовых моделей среди существующих в настоящее время. При наличии внешней GSM-антенны устройство актуально для людей, жалующихся на качество приема сигнала в автомобиле. Однако комплект «сыроват» и не вполне оправдывает себя в процессе эксплуатации.

 




Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин