www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY ERICSSON HCB-700 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: до сих пор не было сказано об устройствах одного из лидирующих брендов на рынке сотовой связи — SONY ERICSSON. Первые Bluetooth громкий связи для автомобиля компания начала производить довольно давно, однако в настоящее время наиболее интересным является комплект SONY ERICSSON HCB-700. Он принадлежит к среднему классу и пользуется немалым спросом и, кроме того, довольно активно рекламируется.

Что же в этом комплекте такого особенного? Пожалуй, его главное достоинство — наличие практически всех полезных и просто приятных функций. Устройство не имеет лишь таких функций, как наличие профиля Bluetooth SIM-Access и цветного дисплея, честно говоря, заметно повышающих цену комплекта. Но все остальные функции реализованы в полной мере.

Устройство имеет ЖК-дисплей, который информирует пользователя обо всем происходящем. Если в какой-то момент пользоваться экраном нецелесообразно, можно начать управлять комплектом голосом.

SONY ERICSSON HCB-700 может выполнять команды и набирать номер, произнесенный голосом. К сожалению, необходимо иметь не очень плохое иностранное произношение, качество распознавания команд и цифр не идеально. Однако все ошибки можно запросто корректировать, используя пульт ДУ и экран. Комплект умеет адаптироваться под голос пользователя, его можно «натренировать» на свое произношение. Конечно, идеального распознавания все равно не добиться.

Следующая особенность комплекта — это разделение блока управления и ЖК-дисплея. Насколько это удобно — спорный вопрос. С одной стороны, пульт ДУ можно расположить в удобном для рук месте, не заботясь о том, находится ли это место в зоне видимости. Но от этого пульта будут тянуться провода, что ограничивает область установки.

Следует упомянуть и о наличии записной книжки с возможностью навигации по первым буквам записей. Это является одним из самых существенных отличий комплектов среднего уровня от более дешевых устройств.

Производители постарались сделать приятное будущим пользователям, добавив возможность подстраивать цвет текста на экране. Благодаря тонкой регулировке стало возможно выбрать практически любой оттенок.

УСТАНОВКА: установка комплекта осуществляется самым обычным образом. Вообще говоря, процессы подключения устройств NOKIA, SIEMENS и MOTOROLA существенно не различаются.

Особенность установки данного комплекта — большее количество составляющих частей. Надо будет поискать место для установки дисплея, пульта ДУ, микрофона и динамика. Кстати, динамик можно вообще не ставить, если устройство успешно подключится к штатной акустике (как и в случае с остальными устройствами). Однако подключение к магнитоле реализовано опять же не в таком полном объеме, как в случае с комплектами PARROT.

УПРАВЛЕНИЕ: управлять комплектом очень просто и приятно. В отдельных случаях удобнее голосовое управление, но в основном целесообразнее использовать пульт ДУ. Устанавливать его удобнее всего не на приборной панели, а в районе ручного тормоза. При таком расположении будет удобнее всего крутить навигационное колесо, которое находится ниже крышки с основными кнопками. Кнопок довольно много, расположены они логично и не усложняют процесс управления. Для активации процесса спаривания с мобильным телефоном отведена специальная кнопка, что заметно упрощает этот процесс.

Надо заметить, что благодаря своим немаленьким размерам пульт терпит и довольно «грубое» отношение: не надо целиться, чтобы попасть по нужной кнопке или рассчитывать, на сколько повернуть колесо.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: здесь нет никаких неожиданностей. Собственный динамик комплекта мощный и может дать более чем достаточную громкость. При использовании штатной акустики автомобиля звук зависит уже, очевидно, от других факторов. Собеседник будет слышать реальный, не искаженный и не приглушенный голос. К сожалению, слушать посторонние шумы собеседнику также придется, хотя это не будет сильно мешать.

СОВМЕСТИМОСТЬ: совместимость данного комплекта ограничивается теми телефонами, с которыми будет корректно синхронизироваться записная книжка. Иначе комплект, конечно, будет работать, но как обычная громкая связь начального уровня, разве что с ЖК-дисплеем. Таких телефонов большинство, но есть и те, которые не будут поддерживать синхронизацию, даже среди новых моделей телефонов. Наиболее оптимально все же использовать комплект с телефонами SONY ERICSSON.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: ЖК-дисплей, синхронизация с записной книжкой, выбор цвета подсветки.

НЕДОСТАТКИ: в некоторых случаях недостатком может оказаться разнесение пульта ДУ и ЖК-дисплея.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: SONY ERICSSON HCB-700 — наиболее полноценный автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), сбалансированный по цене и по возможностям. Имеет много общего с PARROT CK-3100, вследствие чего эти два устройства конкурируют.




Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

sam
все попытки найти с другого устройства, заканчиваются ни чем, нсв-700 после сброса до заводских установок не находится ни одним устройством, хотя сам чтото уверенно ищет, кнопка меню на джойстике вАААще глухая, эх была бы кнопочка как в модеме.... перегрузил програмулину и вперёд, КТО ЗНАЕТ !!! может его можно перепрошить ??? жаль выбрасывать... чёрт дернул сделать сброс.... РЕБЯТ ЕСЛИ КТО В КУРСЕ КАК МОЖНО ОЖИВИТЬ... МОЛЮ О ПОМОЩИ (((

Свой отзыв оставил:

sam
все попытки найти с другого устройства, заканчиваются ни чем, нсв-700 после сброса до заводских установок не находится ни одним устройством, хотя сам чтото уверенно ищет, кнопка меню на джойстике вАААще глухая, эх была бы кнопочка как в модеме.... перегрузил програмулину и вперёд, КТО ЗНАЕТ !!! может его можно перепрошить ??? жаль выбрасывать... чёрт дернул сделать сброс.... РЕБЯТ ЕСЛИ КТО В КУРСЕ КАК МОЖНО ОЖИВИТЬ... МОЛЮ О ПОМОЩИ (((

Свой отзыв оставил:

sam
дёрнул чёрт выбрать в функциях (сброс настроек) теперь при включении постоянно ищет телефон, естественно не находит, из функциональных клавиш на джойстике работают только включение (клавиша вниз) выбор соединения (клавиша влево) и всё, клавиша меню вообще не реагирует... Подскажите пожалуйста что сделать, чтобы ожил !!! Вариант (выбрось) нежелателен )))

Свой отзыв оставил:

Дмитрий
Не могу нормально синхронизировать телефон SUMSUNG GALAXY S. Нет входящего сигнала, т.е. меня слышат, а я нет...

Свой отзыв оставил:

MKrut
Здравствуйте!
Следует выполнить поиск аксессуара с телефона и ввести код 0000 или 1234.

Свой отзыв оставил:

Сергей
после установки
SONY ERICSSON HCB-700 потеряли инструкцию.
теперь не можем ввести код (стандартный).
Если кто знает решение вопроса, помогите, please!

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин