www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARROT CK-3200LS автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: CK-3200LS еще один комплект от фирмы PARROT. Надо признать, что в настоящее время аналогов данному устройству на рынке не существует. После самого первого непосредственного знакомства с комплектом возникает одно ощущение, перекрывающее все остальные, — «приятно».

Если ЖК-дисплеи других устройств напоминают экраны первых мобильных телефонов, то автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) PARROT CK-3200LS наделен цветным дисплеем, готовым конкурировать с дисплеями современных мобильных телефонов. Разрешение дисплея — 160х128 точек, количество цветов — 256 тысяч, диагональ — 47 мм. Это, конечно, не очень высокие показатели, но они вполне обеспечивают отличное качество изображения.

Комплект значительно превзошел своего предшественника — PARROT CK-3100. Цветной экран позволил добавить приятные функции, свойственные всем современным мобильным телефонам. Появилась возможность не просто менять яркость подсветки экрана, но и выбирать цветовую схему. Причем доступных цветовых схем появился сразу большой набор — целых 15 штук.

Конечно, такой красивый и большой экран устройства должен не только обеспечивать приятный внешний вид, но и нести на себе функциональные особенности. Комплект поддерживает передачу данных по каналу Bluetooth с совместимого мобильного телефона и позволяет ассоциировать переданную картинку с номером из записной книжки. То есть пользователям PARROT CK-3200LS станет доступна одна из любимых всеми функций современных мобильных телефонов — при определении номера входящего звонка на экране устройства появится картинка, если перед этим она была ассоциирована с данным контактом из записной книжки.

На этом приятные особенности не заканчиваются. В пункте меню «сигналы» можно выбрать мелодию звонка из четырех доступных. Особенно восхищает последняя — имитация настойчивого звукового сигнала автомобиля.

Остальные функции практически не отличаются от аналогичных комплекта PARROT CK-3100. В частности, это касается ключевых слов, меток и т. д.

УСТАНОВКА: установка комплекта осуществляется стандартным для всех комплектов PARROT образом. Единственное нововведение — это дополнительный адаптер для автомагнитолы, на случай, если стандарт комплекта и стандарт магнитолы различаются.

УПРАВЛЕНИЕ: эту сторону комплекта производители решили оставить практически без изменений. Как и у PARROT CK-3100, имеются две клавиши вызова и сброса и навигационное колесо. К сожалению, колесо модернизировали не очень удачно. Теперь оно прокручивается туже, а фиксирующие положения ощущаются не так отчетливо. Стало слишком просто промахнуться мимо нужного пункта меню.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: в процессе теста качество звучания автомобильного комплекта hands free bluetooth (свободные руки)PARROT CK-3200LS было признано самым высоким, в большой степени из-за этого и возникло приятное впечатление от комплекта. (Хотя возникающие в салоне звуковые помехи тоже слышны). Естественно, это касается качества звучания для собеседника. Как и в случае со всеми остальными комплектами PARROT, звук выводится через штатную акустику автомобиля, поэтому про качество звучания в салоне говорить не приходится.

СОВМЕСТИМОСТЬ: как и все остальные комплекты PARROT, устройство можно перепрограммировать. Благодаря этому список совместимых телефонов получается очень широкий. Однако проблемы с синхронизацией записной книжки со многими смартфонами так и не удается решить.

В отличие от всех остальных комплектов, PARROT CK-3200LS наделен интересной функцией в разделе меню «соединение с телефоном» — можно выбрать, с каким телефоном будет производиться соединение. Список довольно небольшой, но он зависит от прошивки.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: большой цветной ЖК-дисплей, синхронизация с записной книжкой, простота монтажа, ассоциация картинки с контактом в записной книжке, высокое качество звука.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие собственного динамика, не очень удобное навигационное колесо.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: безусловно, автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) PARROT CK-3200LS  очень приятен в использовании, есть достаточное количество интересных дополнительных функций. Однако, несмотря на довольно большую цену, он не обладает такой функцией, как Bluetooth SIM-Access, свойственной для устройств высокого класса. То есть в случае с PARROT CK-3200LS потребитель платит за цветной экран и дополнительные функции, связанные с наличием цветного экрана.




Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Знаток
Проверили- классная штучка, работает без отказно...

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин