www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARROT CK-3000 EVOLUTION автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: почему же все-таки фирма называется «попугай»? Всякие сомнения по этому поводу исчезают после общения с автомобильным комплектом hands free bluetooth (свободные руки) PARROT CK-3000 EVOLUTION. Да, именно общением, в прямом смысле слова, иначе управление данным комплектом не охарактеризовать.

PARROT EVOLUTION является по сути усовершенствованным вариантом комплекта PARROT CK-3000, который находился достаточно долго на рынке и имел довольно большой успех среди автомобилистов.

Главная особенность комплекта заключается в способе управления им. Несмотря на наличие устройств с ЖК-дисплеями, актуальность комплектов, основанных на принципе голосового управления, не падает. Для многих людей оказывается неудобным смотреть на экран во время управления автомобилем, они предпочитают отдавать голосовые команды комплекту. Кроме того, комплект без ЖК-дисплея существенно дешевле.

Есть и еще одно преимущественно — пульт ДУ комплекта очень маленький и в салоне автомобиля не бросается в глаза.

С помощью ПДУ и последующих голосовых команд пользователь получает доступ ко всем функциям меню комплекта: выбрать язык (русский, английский, французский, испанский, итальянский, немецкий, голландский); регулировка громкости; добавление голосовых меток; активация «волшебных слов»; запись ключевых слов. Необходимо пояснить смысл функции «волшебные слова» — произнося определенные слова, можно принимать/отклонять вызов, ничего не нажимая на пульте (естественно, если активирована функция «волшебные слова»).

Комплект может рассказывать пользователю обо всех действиях, которые с ним производятся, полностью аналогично комплекту PARROT CK-3100.

Таким образом, за очень небольшую цену, стандартную для комплектов среднего уровня, потребитель может получить комплект, набор функций которого значительно больше, чем у простой громкой связи.

УСТАНОВКА: установка комплекта практически не отличается от установки PARROT CK-3100, добавить здесь нечего. Все составляющие комплектов, кроме блока управления, формой и видом не отличаются.

УПРАВЛЕНИЕ: как было сказано выше, управление в большой степени осуществляется голосом. О преимуществах такого способа было сказано выше. Однако есть и недостатки, и они очевидны.

Во-первых, идеального распознавания голоса еще не придумано. Хотя комплект и с большой вероятностью правильно распознает команду, все же бывает, что ему приходится по несколько раз повторять.

Во-вторых, неизбежны задержки в управлении, ведь устройство лучше распознает отчетливо и не быстро произнесенные команды. В отличие от схожего по функциональности устройства MOTOROLA IHF-1000, в случае с PARROT EVOLUTION на помощь приходит навигационное колесо, расположенное посередине пульта ДУ, с помощью которого можно передвигаться по меню. Благодаря этому можно сильно облегчить и ускорить процесс добавления меток и т. д.

Сам пульт содержит навигационное колесо в центре и две сравнительно большие кнопки (вызов/сброс) по бокам, назначение которых стандартно. Начало управления голосом осуществляется нажатием на колесо.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: поскольку динамиком комплекта служит штатная акустика автомобиля, а микрофон в точности такой же, как у CK-3100, качество звука у этих устройств ничем не отличается, и жаловаться на него не приходится.

СОВМЕСТИМОСТЬ: аналогично PARROT CK-3100 комплект совместим со всеми Bluetooth телефонами и поддерживает функцию перепрограммирования.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: голосовое управление, низкая цена, удобный пульт ДУ.

НЕДОСТАТКИ: для некоторых пользователей голосовое управление может обернуться недостатком.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) PARROT CK-3000 EVOLUTION актуален для людей, которые готовы положиться на управление голосом, отказавшись от «лишнего» дисплея. Хотя в силу довольно низкой цены пользователь не проиграет, даже если не собирается активно пользоваться функциями голосового управления и использовать комплект в качестве обычной громкой связи.




Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин