www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SIEMENS HKW-700 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: на самый первый взгляд автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) SIEMENS HKW-700 создает впечатление игрушечки. Для своих размеров он довольно легкий и имеет оригинальную систему регулировки ориентации устройства. Закрепив в гнезде прикуривателя соответствующий контакт, устройство можно вращать вокруг него в плоскости, наклоненной под углом к плоскости гнезда прикуривателя. Благодаря этому при любом расположении гнезда прикуривателя в салоне автомобиля можно найти такое положение, когда лицевая поверхность устройства смотрит на водителя. При этом надпись на экране можно переворачивать на 180°. После поворота устройства на нужный угол оно закрепляется в таком положении. Держится в гнезде устройство прочно, не прокручивается и не норовит выпасть. Однако необходимо отметить, что устройство не подходит для установки в прикуриватели отечественных автомобилей. Углубление гнезда в отечественных автомобилях больше, чем длина контакта на устройстве.

SIEMENS HKW-700 имеет самый широкий набор функций среди устройств, не требующих установки. На ЖК-дисплее отображается вся необходимая информация. Устройство имеет доступ к записной книжке телефона и скачивает ее к себе. По ней можно передвигаться, выбирать необходимую запись с помощью клавиш. Вот только доступна эта функция не со всеми телефонами других производителей. Однако есть еще один недостаток: от русских имен в записной книжке отображаются только первые четыре буквы.

Производители продумали некоторые довольно удобные моменты, связанные с областью применения конкретного прибора. Так, при его включении на экран выводятся все зарегистрированные телефоны (не больше четырех), между которыми с помощью навигационной клавиши пользователь выбирает свой. И еще одна приятная особенность: переключаться между телефоном и громкой связью можно нажатием специальной клавиши на SIEMENS HKW-700.

УПРАВЛЕНИЕ: к управлению устройством необходимо привыкать. Вся нагрузка ложится на четыре кнопки, расположенные на лицевой поверхности, с их помощью осуществляется вызов большинства функций, а также включение и выключение. Сами кнопки крупные и с большим ходом, для нас это было несколько непривычно. Сделаны они такими, очевидно, чтобы уж точно не промахнуться во время движения автомобиля.

Сбоку корпуса располагается навигационная кнопка. У нее три положения — вниз, вверх и в глубину. Управлять аппаратом с ее помощью весьма удобно.

К сожалению, кнопки никаким образом не подсвечиваются.

Любая операция с устройством сопровождается соответствующей информацией на дисплее. Дисплей небольшой, однострочный, зато эта одна строка довольно крупная. Подсвечивается белым светом, яркость которого можно регулировать.

Сигнал вызова негромкий и совершенно ненавязчивый — представляет собой короткую мелодию из нескольких нот.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: как и все остальное, звук устройства нестандартный. Его качество можно смело назвать хорошим, звучание приятное и разборчивое. Но есть и недостаток, на который стоит обратить внимание. Максимальная громкость не большая, и ее может не хватить в шумной обстановке или при недостаточной звукоизоляции автомобиля.

Что касается качества звука для собеседника, то оно высокое, с достаточной громкостью. Несколько нестандартно аппарат реагирует на сильные шумовые помехи в салоне автомобиля — он их не отфильтровывает, и собеседник слышит эти помехи, но при этом голос водителя слышен отчетливо, разборчиво и громко.

СОВМЕСТИМОСТЬ: SIEMENS HKW-700 гарантированно совместим с Bluetooth телефонами SIEMENS. Его также можно использовать и с другими Bluetooth телефонами, однако в таком случае не гарантирована работа всех функций. В основном это касается синхронизации с записной книжкой. Также могут возникнуть и другие небольшие недостатки в работе, например, не всегда будет показываться заряд телефона.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: ЖК-дисплей, синхронизация с записной книжкой, простота монтажа.

НЕДОСТАТКИ: небольшой запас мощности динамика.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: SIEMENS HKW-700 устройство с наибольшим набором функций и особенностей среди комплектов, не требующих установки. Ориентировано на пользователей телефонов SIEMENS.


Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Влад
Значит подешевел :)

Свой отзыв оставил:

vasya
Бред!
везде не дороже 55$ лежит!

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин