www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




NOBBY 6200 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: особенностей у автомобильного комплекта hands free bluetooth (свободные руки) NOBBY 6200  не мало. NOBBY 6200 избавлен от одного из главных недостатков остальных устройств, устанавливающихся в гнездо прикуривателя, он имеет кабель питания. Место установки аппарата в салоне ограничено только длиной кабеля питания. Производители настоятельно рекомендуют закреплять основной блок на гладкой плоской поверхности. В комплекте с устройством идет достаточное количество пар клейких репейных лент. Одна лента из пары приклеивается снизу на устройство, вторая — на выбранное место в автомобиле. Далее положение можно отрегулировать благодаря подвижному основанию аппарата. При установке надо обратить внимание на положение ЖК-дисплея, чтобы в него не пришлось заглядывать сбоку, сверху или из-за руля, поскольку сам дисплей располагается в углублении корпуса. Прямо под дисплеем находится микрофон, так что оптимальные положения дисплея и микрофона совпадают.

В аппарате NOBBY 6200  реализована довольно полезная функция — встроенная записная книжка. В нее можно скопировать последние 20 номеров с SIM-карты телефона, причем только сами номера, никаких имен на дисплее отображаться не будет. К сожалению, при определении номера входящего звонка на экран выводится только сам номер без привязки к имени. А разглядывать номер на ходу — занятие не очень приятное и небезопасное.

УПРАВЛЕНИЕ: все управление осуществляется через четыре кнопки, и здесь нет каких-либо особенностей. Вызов/сброс, питание и две кнопки громкости. Все они расположены на лицевой панели, изготовлены из прозрачного твердого пластика и подсвечиваются синим светом.

С помощью кнопок громкости осуществляется вызов набора голосом и набор последнего номера. Удерживая кнопку питания в течение нескольких секунд, можно перевести устройство в режим спаривания.

Наиболее важный помощник в управлении — это ЖК-дисплей. С ним общение с устройством становится приятнее. Экран совсем небольшой, на нем как раз помещается по длине и высоте телефонный номер. Синий цвет подсветки гармонирует с внешним обликом аппарата.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: нельзя сказать, что качество звучания очень высокое. Звук тихий, в некоторых случаях максимальной громкости может не хватать. Во время шумной обстановки в салоне приходится наклоняться поближе к устройству, что не всегда приятно.

А вот что касается качества звука для собеседника, то здесь приятно порадовала заявленная функция шумоподавления. Голос человека, говорящего по громкой связи, немного искажен и приглушен, зато не присутствует никаких помех. Даже при уровне внешнего шума, когда водитель уже ничего не слышит, его слова в трубке собеседника раздаются отчетливо и без помех.

СОВМЕСТИМОСТЬ: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) NOBBY 6200  совместим не со всеми Bluetooth телефонами. Небольшие проблемы наблюдаются при использовании устройства с телефонами MOTOROLA — в некоторых случаях может потребоваться перезагрузка. Более серьезные нарушения в работе возникают при совмещении с телефонами, не указанными в таблице совместимости на коробке. С новыми моделями телефонов SIEMENS многие функции работают некорректно (например, при исходящем вызове невозможно перевести разговор с телефона на громкую связь с помощью кнопок на устройстве). К тому же возможны обрывы связи при использовании телефонов, не указанных в таблице.

Так что рекомендуем перед покупкой заглянуть в таблицу совместимости, расположенную на одной из боковых сторон коробки. Но следует учесть, что производители часто не успевают вносить в таблицу недавно появившиеся на рынке совместимые телефоны.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: ЖК-дисплей, выбор места для установки, невысокая цена.

НЕДОСТАТКИ: слабый динамик, наличие кабеля питания.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: благодаря предельной простоте монтажа и демонтажа автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) NOBBY 6200  является подходящим решением для людей, не желающих оставлять какие-либо ценные вещи на виду в салоне автомобиля.


Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин