www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MOTOROLA HF800/HF820 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: MOTOROLA HF800 и HF820 — это спикерфоны, работающие на основе технологии Bluetooth. MOTOROLA HF820 призван сменить комплект MOTOROLA  HF800 и отличается от него разве что цветом. Первое, что бросается в глаза, это маленькие размеры устройства и его невесомость. Спикерфон можно носить с собой на шее или в кармане, а в машине использовать как держатель.

Главное, на что стоит обратить внимание, это на местоположение устройства в автомобиле, его надо выбирать достаточно тщательно, поскольку нормальная слышимость для собеседника на другом конце провода будет достигнута только при расположении спикерфона на расстоянии не больше 30 см от лица говорящего. Кроме того, кнопками на спикерфоне придется пользоваться регулярно, так что следует позаботиться о том, чтобы до них не пришлось тянуться.

УПРАВЛЕНИЕ: все управление спикерфона MOTOROLA HF820  состоит из кнопки вызова/сброса, колесика громкости и дополнительной кнопки отключения микрофона. Включается спикерфон нажатием на колесико, выключается долгим нажатием на него же. Клавиша приема звонка является одновременно и световым индикатором, который периодически мигает. Еще два индикатора находятся по бокам, они информируют о включении.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: громкости динамика мощностью в 1 Вт вполне хватает, чтобы разборчиво слышать собеседника, но при повышении шума это становится невозможным, но, с другой стороны, при высоком уровне шума разборчивость говорящего также будет падать из-за чувствительности микрофона. Так что систему можно назвать сбалансированной.

Если говорить о субъективных ощущениях, то при использовании MOTOROLA HF820  голос говорящего человека слышится несколько приглушенно, но без помех. Устройство обеспечивает дуплексный режим работы (то есть оба собеседника могут говорить одновременно, как по телефону, а не как по рации). Однако этот режим реализован не совсем гладко — при работе аппарата на слух заметно ухудшение качества по сравнению с разговором без использования спикерфона.

Кроме световой индикации вызова используются и звуковые сигналы. Мелодия звонка самая обычная, но ненавязчивая и достаточно громкая.

СОВМЕСТИМОСТЬ: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) MOTOROLA HF820 совместим с практически со всеми Bluetooth телефонами, однако при использовании с некоторыми аппаратами возникают недостатки в работе голосового набора.

Так, при работе с телефонами компании SIEMENS, если аппарат с первого раза не распознал голосовой набор, последующие попытки блокируются. Лечится это после набора любого номера (с телефона или с использованием спикерфона).

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: невысокая цена, компактность, маленький вес.

НЕДОСТАТКИ: необходимость обеспечения малого расстояния от лица говорящего до микрофона, непродолжительность работы от одного заряда аккумулятора.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) MOTOROLA HF820 актуален преимущественно для пользователей телефонов без функции громкой связи и для пользования в различных местах, не только в автомобиле.


Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин