www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




KENWOOD XXV-05V мультимедийный центр, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: в 2005 году KENWOOD праздновал свое 25-летие. Это радостное событие компания отметила выпуском юбилейной линейки car audio & media, которой была присвоена соответствующая аббревиатура XXV. Вот только в России эти модели появились лишь в конце года, поэтому как минимум в течение последующих шести месяцев эти аппараты будут доступны российским покупателям.

Мультимедийный центр KENWOOD XXV-05V  состоит из двух блоков. В состав основного блока формата 1DIN входит жидкокристаллический монитор с сенсорным экраном и электроприводом, DVD-проигрыватель, а также радиотюнер. Коммутационный же блок, в который помещен пятиканальный усилитель и ТВ-тюнер, сам по себе вполне компактен, а посему может быть установлен практически в любом укромном уголке автомобильного салона.

УПРАВЛЕНИЕ: рекордное количество разнообразных функций мультимедийного центра KENWOOD XXV-05V  привело к необходимости построения развитого многоуровневого меню, так что если вы все-таки приобрели этот аппарат — вам обеспечено по крайней мере несколько дней увлекательного путешествия по множественным закоулкам меню. Нетривиальное оформление и благородная анимация графического интерфейса, постоянно движущиеся заставки и отдельные графические элементы наводят на мысль, что перед вами не мультимедийная станция, а пульт управления фантастического космического корабля!

Поля мнимых клавиш, выводимых на монитор, довольно крупные и далеко расположены друг от друга, кроме того, чувствительность сенсорного экрана подобрана как нельзя лучше — в условиях сильной тряски, нечаянно попав пальцем в экран, вызвать ту или иную функцию не получится.

В комплект поставки мультимедийного центра KENWOOD XXV-05V, как водится, входит пульт дистанционного управления. ПДУ примечателен тем, что имеет многофункциональный рычажок-джойстик, который позволяет вполне оперативно работать с системой в полном объеме.

Когда монитор находится в сложенном состоянии, информация о текущем состоянии выводится на небольшой дисплей, расположенный на лицевой панели аппарата. Не очень удобными показались мелкие клавиши регулировки уровня громкости. Цвет подсветки клавиш и символов дисплея может изменяться — на выбор предложены красный и зеленый цвета.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: амплитудно-частотную характеристику мультимедийного центра KENWOOD XXV-05V можно изменить при помощи четырехполосного параметрического эквалайзера. В каждом из поддиапазонов можно выбрать нужную вам центральную частоту регулировки и добротность. Нужно заметить, что также имеется ряд «фирменных» предустановок эквалайзера: Rock, Top40, Dance, Vocal, Сlassic, Natural и одна пользовательская настройка — User. Предусмотрены также и предустановки, имитирующие акустические характеристики помещений.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: во всем диапазоне воспроизводимых частот звук остается очень прозрачным и чистым. Панораму KENWOOD XXV-05V строит просто на ура, хорошо ощущается глубина сцены. Строгим ценителям может не понравиться неконтролируемый бас, который, по нашему мнению, имеет незначительную окраску. Такой вариант трактовки музыкального материала в принципе имеет право на существование, особенно если учесть, что соревноваться с KENWOOD в способности погружаться в самые пучины инфразвука практически некому. Систему смело можно рекомендовать заядлым рок-н-ролльщикам; классическая музыка в трактовке XXV-05V экспертам может не понравиться.

DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: в целом следует отметить высокую лояльность проигрывателя. Так, например, довольно сильно поцарапанные тестовые диски он прочитал без каких-либо проблем. Противоударная память для обычных CD составляет 5 секунд, в то время как первые сбои при проигрывании mp3-дисков появились после 10 секунд тряски. При проигрывании DVD звук и изображение останавливались после одной секунды тряски.

МОНИТОР: в горизонтальной плоскости сектор просмотра составляет 100 градусов, это является очень хорошим результатом, широкий сектор просмотра плюс ко всему дает возможность отказаться от разного рода поворотных устройств, применение которых неизбежно сказалось бы на стоимости. Монитор имеет довольно широкие регулировки по углу наклона. Так, от вертикальной плоскости монитор при помощи электрорегулировок можно отклонить на 25 градусов вверх и на 25 градусов вниз. Кроме того, имеется возможность выдвинуть монитор на 4 сантиметра.

При необходимости можно активизировать систему автоматической корректировки яркости изображения, в этом случае яркость картинки будет зависеть от освещенности автомобильного салона.

При желании можно изменить пропорции и размер картинки. Для этого имеются пять предустановок изображения: FULL растягивает изображение на весь экран, ZOOM несколько увеличивает картинку; предустановка NORMAL позволяет вывести изображение на экран с пропорциями 4:3. При помощи двух оставшихся установок — JUST и CINEMA — можно в разной степени подкорректировать пропорции и размеры изображения в режиме 16:9.

Разрешающая способность в канале яркости составила 275 телевизионных линий в режиме 4:3 и 290 в режиме 16:9.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: изображение, выдаваемое монитором мультимедийного центра KENWOOD XXV-05V, выше всех похвал. Картинка получается весьма проработанной и детальной. Цвета отличаются естественностью, но при помощи достаточно глубоких регулировок цветности и контрастности изображение можно сделать очень даже ярким и динамичным. Черный цвет порадовал своей глубиной.

ТЮНЕР: качество радиоприема аппарат продемонстрировал одно из самых лучших.

В FM-диапазоне звук отличается хорошей динамикой и детальностью, радиоприем у KENWOOD XXV-05V один из лучших в тесте. Было бы удивительно, если бы приемник не был оснащен системой RDS. При первом включении системы автоматически начинается настройка на RDS-радиостанции и установка времени.

ТВ-ТЮНЕР: продемонстрировал очень хорошее качество приема. Проверка работы проводилась в двух точках Москвы, неподалеку от Останкинской телебашни (расстояние около 4 километров) и практически на окраине Москвы — в Кунцево (до МКАД 4 километра). Прием в центре — пять с плюсом. На окраине KENWOOD поймал в общей сложности двенадцать каналов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ: мультимедийный центр KENWOOD XXV-05V предоставляет возможность прослушивать одновременно два любых аудиоисточника, то есть организовать две зоны прослушивания — для передних и для задних пассажиров. Это касается и видеоисточников, в то время как на монитор системы выводится изображение с камеры заднего вида, на мониторы для пассажиров, расположившихся на заднем сидении, может выводиться изображение, получаемое с DVD-проигрывателя или дополнительно подключенного к системе видеомагнитофона, ТВ-тюнера или игровой приставки.

Это мультимедийный центр высокого класса, которые обычно можно найти в салоне хорошего дорогого автомобиля. Для того, чтобы обезопасить такой автомобиль от угона, вам поможет gps глонасс спутниковый мониторинг.

 


Тест головных Audio-Video блоков

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Денис
продам данный аппарат в идеальном тех состоянии! б/у все работает! использовался бережно! в комплекте есть все впридачу отдам усилок и центральный динамик к нему! недорого! писать на почту

Свой отзыв оставил:

Наташа
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая телеантенна подойдет для автомагнитолы Kenwood XXV-05V? Мы уже перепробовали нескл вариантов,но пока безрезультатно.
Заранее, спасибо за ответ.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин