www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PROLOGY MDD-700 мультимедийный центр, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: компания PROLOGY поставляет на рынок большое разнообразие автомобильной аудио- и видеотехники. Как правило, вся продукция под этой торговой маркой отличается от своих конкурентов доступной ценой и, соответственно, компромиссными техническими решениями. Компания не обходит стороной и сегмент автомобильных AV блоков, анонсировав в ноябре 2005 года свою новую модель — PROLOGY MDD-700.

Мультимедийный центр PROLOGY MDD-700  является одноблочной, это говорит о том, что особых хлопот при инсталляции возникнуть не должно. Стандартный евроразъем (ISO) отсутствует, следовательно, подключение к акустической системе и электроснабжению автомобиля придется производить при помощи колодок или скруток.

УПРАВЛЕНИЕ: насколько мы были удивлены, когда в комплекте мультимедийного центра PROLOGY MDD-700 поставки увидели целых два инфракрасных пульта дистанционного управления. Первая мысль — при комплектовке ошиблись, а нет — в инструкции все правильно указано — два пульта, и точка. Здесь следует указать, что один пульт является полнофункциональным, при помощи него можно производить практически все переустановки, а другой может управлять лишь ограниченным набором функций. Согласитесь, что такой подход очень оригинален, но самое главное — это то, что при таком раскладе управление мультимедийным комплексом доступно всем членам экипажа.

Сенсорный экран — это очень дорогое удовольствие, и поскольку концепция развития продуктов PROLOGY MDD-700 направлена на широкий рынок, этой дорогой игрушкой пришлось пожертвовать в пользу цены аппарата. Поэтому выбор многочисленных режимов осуществляется при помощи кнопок, расположенных в нижней части монитора.

После непродолжительного общения можно констатировать, что осуществлять поиск функций через меню не так-то просто. А при работе с некоторыми пунктами меню проигрывание аудиовизуальных источников прерывается, так что причисляем эту особенность к недостаткам.

На торцевой части монитора мультимедийного центра PROLOGY MDD-700 расположен яркий жидкокристаллический дисплей приятного сиреневого цвета, на который выводится довольно много информации о текущем состоянии системы. Этот дисплей будет хорошим подспорьем пользователю в том случае, когда основной дисплей находится в сложенном положении.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: для изменения характера звучания мультимедийного центра PROLOGY MDD-700 предусмотрен темброблок, позволяющий изменить уровень низких и высоких частот. Уровень сабвуфера также поддается регулировке. При желании пользователь может воспользоваться настройками звукового поля: изменить в определенных пределах уровень сигнала каждого канала, отрегулировать задержки, включить или выключить ВЧ-фильтр.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: в звучании доминирует средневысокочастотный диапазон. Контроль баса несколько ослаблен, средняя часть нижнего регистра немного выделена на общем фоне, отчего звучание иногда приобретает гулкий характер.

Сцена в трактовке мультимедийного центра PROLOGY MDD-700 практически не имеет продолжения в глубину. Локализация источников звука в пространстве, а также реверберации определяются неоднозначно.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что в звуковом плане система скорее направлена на не слишком взыскательных слушателей и идеально подойдет для прослушивания произведений группы «Земляне».

DVD- ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: загрузка мультимедийного центра PROLOGY MDD-700 осуществляется быстро, но сопровождается достаточно громкими, иногда пугающими звуками электроприводов. Инициализация дисков происходит быстро, что не может не радовать. Противоударная стойкость транспорта на высоте: при воспроизведении CD-audio электронный противоударный буфер честно отрабатывает 8 секунд российского бездорожья, mр3-запись с битрейтом 192 кб/с прерывалась аж после 1 минуты 10 секунд нещадных вибраций —?отличный результат, проигрывание DVD останавливалось после двухсекундной тряски. А вот поцарапанные диски транспорт не очень любит: тестовые диски, которые остальными аппаратами были прочитаны на ура, мультимедийный центр PROLOGY MDD-700 воспроизводил через раз, выводы делайте сами.

MDD-700 при переходе от одного трека к другому «проглатывает» первые полторы-две секунды звучания трека — это можно охарактеризовать как очень существенный недостаток, поскольку благодаря этому сбивается эмоциональный посыл композиции.

МОНИТОР: монитор имеет возможность поворачиваться на 15 градусов вправо и влево — это редкая положительная черта, которая воплощена далеко не во многих моделях. Наклон монитора осуществляется при помощи электроприводов.

Набор настроек изображения мультимедийного центра PROLOGY MDD-700 достаточно широк: имеются регулировки яркости, контраста, насыщенности цвета, четкости. Также есть возможность регулировать яркость лампы подсветки ЖК-экрана. Пропорции и размер изображения изменяются путем выбора предустановок: Wide, Normal, Cinema. На выбор предлагается пять предустановок температуры цвета.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: PROLOGY MDD-700 показал очень высокий результат в этой номинации. Разрешение матрицы составляет более 500 ТВЛ!!! Матрица передает огромное количество мелких нюансов изображения. Баланс белого идеален, цветопередача в целом также очень корректна.

Сектора, в пределах которых зритель может находиться и не почувствовать значительного ухудшения качества изображения, составляют в вертикальной плоскости порядка 50 градусов, в горизонтальной — 120 градусов, это также очень достойные показатели.

Здесь хотелось бы сказать, что упомянутые выше параметры в принципе не существенны для этого аппарата, поскольку, как уже было сказано выше, конструкция подвеса монитора выполнена таким образом, что позволяет регулировать наклон монитора во всех направлениях.

Тем не менее один небольшой недостаток матрица мультимедийного центра PROLOGY MDD-700 все-таки преподнесла: проявляется это в наличии едва заметной косой прострочки, которая перемещается из правого верхнего в левый нижний угол экрана.

ТЮНЕР: неоспоримым достоинством является наличие такой функции, как автоматическое запоминание и формирование выборки радиостанций с самыми мощными сигналами, получаемыми из эфира.

В целом же работу приемника можно оценить на хорошо, поскольку прием некоторых радиостанций в FM-диапазоне был неуверенный.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ: расширить систему можно, подключив к PROLOGY MDD-700 дополнительные устройства: два монитора либо два каких-либо аудиовидеоисточника. ТВ-тюнер подключается к аппарату посредством многоштырькового разъема.


Тест головных Audio-Video блоков

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

max
Prology MDD-700Очень хорошая магнитола пользуюсь 3-и месяца продаю есть все вплоть докоробки цена на 21.06.07 в магазине от 18.000 до 19.000 отдам за 12.000 торг 8 905-759-7816 Сергей



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин