www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




JVC KD-AV7001 мультимедийный центр, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: JVC KD-AV7001 — мультимедийный AV-комплекс модельного ряда 2005 года. Модель JVC AV7001 принадлежит к внутрикорпоративному бренду EXAD. Напомним нашим читателям, что аббревиатура EXAD ставится исключительно на модели премиум-класса, выпускаемые под маркой JVC.

Из ряда остальных мультимедийных комплексов, предлагаемых сегодня на рынке, эту модель выделяет необычный подход разработчиков компании JVC к построению мультимедийной системы в автомобиле. Дело в том, что мультимедийный центр  JVC KD-AV7001 оснащен выдвижным моторизованным монитором, который при желании можно легко отсоединить от основного блока и перенести в любую другую точку автомобильного салона и уже там организовать просмотр визуальных программ. Для реализации этой возможности в комплект поставки входит специальная гарнитура, которая соответствующим образом подключается к головному блоку и сети электроснабжения автомобиля. К упомянутой выше гарнитуре, в свою очередь, и подсоединяется съемный монитор. В итоге, имея один головной блок, мы можем организовать две видеозоны — для передних и для задних пассажиров, но, соответственно, просматривать изображение в данный момент только в одной из них.

Мультимедийный центр  JVC KD-AV7001 скомпонован из двух блоков: основного и коммутационного. В основном 1DIN-корпусе размещены ЖК-монитор, DVD-проигрыватель и радиотюнер. В выносной коммутационный блок, который предназначен для скрытой установки, интегрирован пятиканальный усилитель, а также все разъемы для осуществления коммутации с внешними AV-устройствами.

УПРАВЛЕНИЕ: в принципе при освоении меню мультимедийного центра  JVC KD-AV7001 никаких сложностей у нас не возникало, навигация выполнена толково; простая и незатейливая графика оставляет очень приятное впечатление. Приятна забота программистов и дизайнеров о внешнем виде меню: при желании можно выбирать и активизировать разного рода заставки, а также изменять цвета сенсорной панели.

Пульт дистанционного управления с заявкой на компактность; полностью загружен управляющими клавишами. Отрадно то, что все функции аппарата с ПДУ доступны.

А вот с передней панели управление показалось не слишком удобным: клавиши слишком мелкие и имеют одинаковые геометрические размеры, что делает управление на ощупь практически невозможным.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: для осуществления регулировки характера звучания мультимедийного центра  JVC KD-AV7001 предусмотрен семиполосный графический эквалайзер, двенадцать предустановок АЧХ, три из которых — пользовательские, также имеют место. Режим объемного звучания задается посредством выбора одной из пяти предустановок объемного звучания: Hall, Live, Club, Dome, Theater.

Отрадно, что для каждого источника звука можно выставить свой уровень громкости. Задержки сигналов регулируются при помощи задания места расположения слушателя и расстояния от громкоговорителей до слушателя, под которого производится настройка. Есть возможность выставлять уровень громкости для каждого канала, а также изменять характер их звучания выбором одной из нескольких предустановок АЧХ для динамиков различных размеров.

Интересно организована регулировка громкости во время просмотра с отключенным меню: для увеличения уровня громкости нужно просто прикасаться к верхней части сенсорного экрана, для уменьшения — к нижней. Просто и удобно, не правда ли?!

КАЧЕСТВО ЗВУКА: отклики и реверберации помещений, в которых производилась запись, прослеживаются достаточно хорошо. Тем не менее пространство в интерпретации JVC не достигает необходимых масштабов в полной мере. Высокие частоты иногда выходят на первый план, прослеживается некоторая нехватка нижнего баса.

DVD- ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: стойкость мультимедийный центр  JVC KD-AV7001 к сотрясениям довольно хорошая. Неплохо выполнен противоударный демпфер. Сильные вибрации и толчки во время проигрывания DVD и CD не дают о себе знать в среднем в течение 1—2 секунд. Противоударный буфер, когда загружен mp3-диск (битрейт 192 кб/с), отрабатывает честные 10 секунд, после чего воспроизведение останавливается, и тут же происходит автоматический выброс диска. Инициализация дисков происходит не очень быстро.

Механика транспорта отличается некоторой шумностью.

МОНИТОР: изменять наклон монитора можно при помощи электроприводов, всего предусмотрено 10 фиксированных положений.

Корректировать изображение можно регулируя яркость, контраст, интенсивность цвета (TINT) и насыщенность цвета. Предусмотрен набор предустановок, изменяющих в разной степени пропорции изображения: Full, Normal, Wide, Zoom, Cinema.

По поводу механики привода монитора нужно сказать несколько слов. Что касается мягкости хода, то здесь все в порядке, но нам не понравились большие зазоры в сочленениях привода, особенно это сказывается в тот момент, когда экран «уходит» из-под пальца, и не удается с первого раза активизировать какую-либо функцию через сенсорный экран. Покрытие экрана достаточно сильно бликует.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: горизонтальное разрешение матрицы в канале яркости достаточно высокое и составляет 300 телевизионных линий при работе в режиме 4:3 и 310 ТВЛ в режиме 16:9. Вертикальное разрешение не слишком высоко, из-за этого теряются мелкие детали и нюансы изображения, градации оттенков не воспроизводятся в полной мере.

Общий колорит едва смещен в сторону теплых тонов, но необходимо отметить, что баланс белого близок к идеальному. Сектор обзора в горизонтальной плоскости равен примерно 90 градусам. Сектор в вертикальной плоскости ограничивается острым углом около 20 градусов, причем здесь нужно заметить, что наилучшее качество изображения будет обеспечено в тот момент, когда зритель будет смотреть на экран чуть сверху.

ТЮНЕР: радиоприемник продемонстрировал довольно хорошее качество приема, хотя при поиске некоторые станции все-таки и были пропущены.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ: AV-устройства JVC к головному комплексу могут подключаться посредством системной шины AV BUS. По этой шине имеется возможность вести управление всеми функциями цифрового DAB-радиотюнера или аналогового ТВ-тюнера компании JVC.

JVC KD-AV7001 позволяет осуществлять воспроизведение с двух различных AV-источников одновременно: с основного (MAIN) и дополнительного (SUB). Основной источник можно прослушивать через акустическую систему, подключенную к головному блоку, в то время как сигнал с дополнительного источника выводится на штатный монитор, установленный на специальную подставку или любой другой дополнительный монитор, подключенный к гнездам AV output.


Тест головных Audio-Video блоков

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

bison
Hello,

Wat is your prijs four JVC KD-AV 7001.

Let my nou.

Thanks,

Bison



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин