www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CLARION VRX848RVD мультимедийный центр, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: мультимедийный комплекс CLARION VRX848RVD был анонсирован весной 2005 года и почти сразу же завоевал сердца многих потребителей. CLARION  VRX848 1DIN — аппарат, в корпусе которого объединены сенсорный ЖК-монитор, мультизонный DVD-проигрыватель, RDS-тюнер и усилитель.

Мультимедийный центр CLARION VRX848RVD  оснащен откидывающейся съемной передней панелью, на которой расположены органы управления и небольшой дисплей. На последний выводится практически вся информация о состоянии системы, поэтому он будет хорошим подспорьем в тот момент, когда основной дисплей вам недоступен.

Пользователю предоставляется возможность изменять подсветку клавиш, при желании можно выбрать красный или зеленый цвет. Охлаждение внутренней части аппарата осуществляется принудительно при помощи кулера. AV-блок оснащен независимым элементом питания.

УПРАВЛЕНИЕ: меню мультимедийного центра CLARION VRX848RVD  порадовало своей простотой. Это определенно плюс, поскольку водителю во время движения некогда отвлекаться на управление; CLARION VRX848RVD  как раз может похвастать способностью осуществления быстрого поиска и вызова нужных вам функций и режимов работы. Пульт дистанционного управления, входящий в комплект поставки, «домашнего покроя». С его подачи доступна большая часть режимов управления системой, поэтому пассажиры, расположившиеся на заднем сидении, будут очень довольны. Управление с фронтальной панели (со сложенным монитором и без ПДУ) оставило о себе достаточно благоприятные впечатления, мало того, что на панели присутствуют все основные функциональные клавиши, так они еще и дополнены пресетами радиостанций. Удобства управления с передней панели добавляет уже упомянутый выше компактный и одновременно информативный дисплей.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: амплитудно-частотную характеристику мультимедийного центра CLARION VRX848RVD можно изменить при помощи трехполосного параметрического эквалайзера. Отрадно, что в каждом из поддиапазонов позволяется выбрать одну из нескольких центральных частот регулировки, а также необходимую добротность. Нужно отметить, что также имеется функция тонкомпенсации Magna Bass EX.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: нижний регистр превалирует над остальными частями спектра. Нижнего и среднего баса много, тем не менее контроль несколько ослаблен. Выстраиваемое аппаратом пространство, особенно в глубину, не достигает нужных масштабов. Заядлым рок-н-ролльщикам такой вариант подачи звукового материала, скорее всего, понравится (не говоря о любителях музыкальной «синтетики»). Любителям классической, особенно камерной музыки, аппарат вряд ли придется по душе.

DVD- ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: мультизонный, подтормаживаний изображения замечено не было даже на достаточно сильно поцарапанных дисках.

В целом хочется отметить лояльность проигрывателя мультимедийного центра CLARION VRX848RVD к записям различного покроя, так CLARION VRX848RVD (хотя в инструкции это не указано) прочитал несколько редакционных DVD-Audio и DVD+R дисков.

Противоударная память при проигрывании аудио CD составляет 2 секунды, в то время как первые сбои во время воспроизведения mp3-дисков (битрейт 192 кб/с) появлялись после 20 секунд тряски. При проигрывании DVD звук и изображение останавливались после двух секунд тряски, после чего воспроизведение тотчас же возобновлялось. Похвалы заслуживает мягкий демпфер DVD-транспорта, который делает аппарат невосприимчивым к очень ощутимым ударам и вибрациям.

МОНИТОР: в горизонтальной плоскости сектор просмотра составляет 60 градусов. Что касается вертикального сектора просмотра, здесь он также равен примерно 60 градусам (50 градусов вверх от горизонтальной плоскости и 10 — вниз). При помощи электропривода можно регулировать наклон монитора, всего имеется 5 фиксированных положений.

Изменить пропорции и размеры изображения можно, прибегнув к предустановкам: NORMAL, WIDE, FULL WIDE, CINEMA.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: цвета, воспроизводимые матрицей мультимедийного центра CLARION VRX848RVD, отличаются естественностью, баланс белого близок к идеальному. При помощи достаточно глубоких, но довольно нерасторопных регулировок цветности и яркости изображение можно сделать очень динамичным, что будет нелишне в яркий солнечный день. Также имеется возможность осуществления регулировки яркости подсветки экрана. Горизонтальное разрешение матрицы составило 210 телевизионных линий в режиме 4:3 и 230 в режиме 16:9.

ТЮНЕР: качество радиоприема аппарат продемонстрировал одно из самых лучших. В FM-диапазоне звук отличается хорошей динамикой и детальностью. Сканирование диапазона происходит быстро, причем практически без пропусков станций с ослабленным сигналом. При активации автоматического поиска в память записываются радиостанции с наиболее сильным сигналом. Аппарат оснащен встроенным декодером RDS. Система позволяет отображать название принимаемой станции, а также автоматически переключаться на альтернативную частоту, на которой осуществляется более качественный прием.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ: мультимедийный центр CLARION VRX848RVD предоставляет возможность осуществлять просмотр или прослушивание с нескольких AV-источников, подключенных к ней. Это могут быть: DVD/CD-чейнджеры, навигационная система, TV-тюнер, цифровой радиотюнер, камера заднего обзора. Однако нужно учесть, что это должны быть устройства компании CLARION VRX848RVD , которые, кстати, управляются посредством «фирменной» системной шины CeNet. Для осуществления коммутации с внешними AV-источниками других производителей CLARION VRX848RVD оснащен универсальным восьмиконтактным разъемом MINI DIN. С одной стороны, хорошо, что разработчики компании об этом позаботились, но почему этого нельзя было сделать при помощи привычных нам и более распространенных RCA-входов?!

Если к мультимедийному центру CLARION VRX848RVD подключена парковочная камера, ее активация и, следовательно, вывод изображения на встроенный монитор будет осуществляться автоматически при включении передачи заднего хода. При этом изображение с DVD-плеера по-прежнему может выводиться на экран дополнительно подключенного к мультимедийному комплексу монитора.

Интересно то, что предусмотрена функция отключения встроенного усилителя, это сделано с целью уменьшения наводок на звуковой тракт при работе с внешним усилителем.

При работе с аудиовидеоисточниками и носителями имеется возможность присваивать им определенные названия. Так, например, любой компакт-диск, трек, телевизионный канал или радиостанцию вы можете назвать своим именем, состоящим из не более десяти символов.

Этот мультимедийный центр широко распространен на российском рынке. Даже компания, осуществляющая прокат ретро автомобилей, одно время закупала эти мультимедийный центры для установки в сдаваемые напрокат машины.


Тест головных Audio-Video блоков

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин