Водительское удостоверение РФ

Автор: svet Опубликовано: 21.10.2018 Рубрика: Новости |

По закону все люди, которые водят механическое транспортное средство, обязательно должны получить водительское удостоверение, которое дает им возможность управлять определенным автомобилем.
В РФ водительские удостоверения станут выдавать только тем людям, которые успешно прошли обучение в определенных учебных заведениях и после этого благополучно сдали экзамен в ГИБДД. Подробности – на сайте vodit-prava.com. Начиная с 2017-го года, в РФ начало действовать водительское удостоверение таких форматов:

  • Ламинированные бумажные, на которых присутствует надпись «PERMIS DE CONDUIRE» выдавались только до 2011-го года;
  • Пластиковое удостоверение официально изготавливали до 2011-го года;
  • Появилось совершенно новое удостоверение, и его выдавали до 2014-го года;
  • Обновленное удостоверение стали предоставлять с 2014-го года.

На сегодняшний день к сдаче экзаменов допускают людей, которые получили медицинское заключение, что отсутствуют противопоказания к управлению машины, достигли 18-ти лет и прошли профессиональное обучение.

Например, для категорий «B» и «C» смогут успешно сдавать экзамены молодые люди с 17-ти лет, при этом они получат свое удостоверение сразу же, как им исполнится 18-ть лет. Молодые люди, которые прошли военную службу, вполне могут прийти на экзамен на право управления транспортом категории «D» и подкатегории «D1», но после 19-ти лет, и, прежде всего они должны пройти профессиональное обучение. ВУ, которое оформляется после сдачи экзаменов, помогут подтвердить право, что человек может управлять любым транспортом категории «D» и подкатегории «D1».

Экзамены будут состоять как из практических, так и из теоретических экзаменов и они станут приниматься в такой последовательности:

  • Теоретический экзамен;
  • Наступает практический экзамен только по начальным навыкам управления авто;
  • Теперь необходимо сдать практический экзамен, но уже в условиях дорожного движения.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.