www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Очки водителя

Ветер, туман, сумерки и дождь. Впереди — ни зги. Лобовое стекло заливают дождевые потоки, пелена тумана и надвигающиеся сумерки не позволяют видеть дальше двадцати метров. Глаза устали от постоянного напряжения, от бесконечных и бесплодных попыток разглядеть хоть что-то.


Каждый автомобилист знает, о чем идет речь. Знает, каково это — чувствовать себя беззащитным перед капризным характером матушки-природы. Человеческому разуму приходится идти на маленькие хитрости, чтобы смягчить его.


Одна из таких хитростей — водительские очки. Это настоящая палочка-выручалочка при вождении автомобиля в условиях плохой видимости.


Спектр пропускания линз этих очков для водителя способствует защите глаз от переутомления. Они задерживают вредное для глаз ультрафиолетовое излучение, улучшают цветоразличение, повышают контрастность зрения: четче видны дорожные знаки, дорожное покрытие и прочие объекты или препятствия. Шутят, что особенно хорошо в них рассматриваются люди в синей форме.


Очки для водителя улучшают зрительные реакции, увеличивают восприятие пространства по глубине, значительно снижают ослепление от света встречных фар, способствуют снятию сонливости и утомляемости и могут даже поднять настроение, образуя «эффект» солнца на фоне пасмурной погоды.


Носить их можно сколько угодно — главное, чтобы было комфортно.










Водительские очки — это один из видов релаксационных комбинированных очков, так называемых федоровских (разработаны ООО «Алис-96» под руководством академика С.Н. Федорова). Кроме водительских к ним также относятся реабилитационные и компьютерные. Реабилитационные защищают глаза от солнечных лучей и ярких световых источников промышленных и бытовых аппаратов. Компьютерные же рекомендуются людям любого возраста при длительной работе за компьютером — они защищают глаза от вредных излучений монитора.


Все три типа способствуют активному восстановлению функционального состояния клеток тканей глаза и снижению уровня распада родопсина, отвечающего за светочувствительность сетчатки, повышению остроты и чувствительности рецепторов глаза за счет максимального пропускания света в «релаксационной» части спектра.


Релаксационные комбинированные очки для водителя предупреждают развитие таких серьезных заболеваний органа зрения, как миопия (близорукость) и гиперметропия (дальнозоркость), катаракта, глаукома и дистрофия сетчатки.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин