www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Фильтры CONSOL

ФИЛЬТРЫ CONSOL НЕ ПОДВЕДУТ


Состояние автомобиля зависит даже от самых мелких деталей, недаром говорится, что «большие неприятности начинаются с малого». Яркий пример — фильтры, которые и на вид неприметны, и стоят дешево, а играют значительную роль в «самочувствии» машины. Они — последний барьер между негативными факторами извне (пыль, грязь, вода) и двигателем. Топливный фильтр, например, удаляет грязь и воду из топлива, пропуская только чистый продукт, воздушный фильтр защищает двигатель от пыли при всасывании атмосферного воздуха. Если масляным фильтром не будет обеспечена соответствующая степень очистки смазывающего масла от разрушающих частиц, в масле будет образовываться абразивная паста, которая является причиной преждевременного износа двигателя.


CONSOL — ЭТО КАЧЕСТВО И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ


Российская компания «Виал Ойл» предлагает все типы фильтров для любых автомобилей — российского и зарубежного производства, легковых и грузовиков. Это вписывается в основное направление деятельности фирмы — производство и реализация расходных материалов для автомобилей. Высокое качество фильтров — приоритетная цель «Виал Ойл». Поставщики компании имеют в своем распоряжении новейшие технологии и опыт, причем в течение многих лет предпочтение отдается исключительно новым, экологически чистым технологиям.


Вся продукция проходит контроль качества, соответствующий стандарту ISO 9001. К примеру, каждый масляный фильтр подвергается строгому контролю на автоматическом тестирующем стенде, поэтому он гарантированно соответствует всем стандартным требованиям. Продукцию под маркой CONSOL также регулярно проверяют независимые лаборатории.


Благодаря всему этому клиенты получают продукцию неизменно высшего качества.


СЕРИЯ ТОПЛИВНЫХ ФИЛЬТРОВ










Топливные фильтры предназначены для защиты сложных топливных насосов и систем впрыска от воды и грязи. Изготавливаются топливные фильтры в двух вариантах — из стали или прочного негорючего и бензостойкого полиамида. Корпус фильтра CONSOL выполненный из стали, имеет специальное антикоррозийное покрытие, гарантирующее длительную и надежную работу. Лазерная сварка обеспечивает надежное уплотнение между крышкой фильтра и корпусом и позволяет выдерживать давление не менее 0,3 МПа для металлических инжекторных фильтров. Высокочастотная сварка применяется при создании карбюраторных фильтров из полиамида. Современные технологии гарантируют их безопасность и герметичность, обеспечивая необходимое для работы давление. Фильтрующая, свернутая гофрой бумага имеет большую площадь поверхности фильтрации, что позволяет довести эффективность фильтрации до 98,1%.


СЕРИЯ ВОЗДУШНЫХ ФИЛЬТРОВ










Воздушный фильтр служит для очистки атмосферного воздуха, участвующего в виде окислителя в рабочей смеси, которая сгорает в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Воздух всасывается из атмосферы, которая содержит абразивную пыль и сажу из выхлопных газов. Если не отфильтровывать эти частицы, то они попадают на внутренние части двигателя и значительно сокращают его ресурс. Необходимо совсем малое количество дорожной пыли для разрушения двигателя — приблизительно одна 220-граммовая чашка.


По приблизительным подсчетам на каждый литр топлива в процессе горения расходуется от 10 до 12 000 литров воздуха. Этот факт дает представление о значительности работы, которую проделывает воздушный фильтр или, как его иногда называют, очиститель воздуха.


Воздушные фильтры CONSOL выдерживают эту нагрузку. Прочная водоотталкивающая гофрированная бумага обеспечивает оптимальную величину тонкости отсева c 1 мкм и гарантирует подачу в двигатель только чистого отфильтрованного воздуха (эффективность до 99,1%). Высокопрочные крышки и основания из полиуретана гарантируют надежное уплотнение.


СЕРИЯ МАСЛЯНЫХ ФИЛЬТРОВ










Масляный фильтр служит для очистки масла в двигателе от продуктов износа движущихся частей и самого масла, и фильтры CONSOL полностью соответствуют данным требованиям.


Корпус фильтра представляет собой цилиндр, выполненный из листовой стали, который механическим способом сшивается с верхней крышкой, что позволяет выдерживать высокое давление не меньше, чем 2,0 MПa. Фильтры имеют два клапана. Противодренажный, открывающийся под давлением масла при запуске двигателя, предотвращает утечку масла из фильтра при неработающем двигателе. Оригинальная конструкция подпорной пружины клапана, а также использование эластичной и термостойкой к агрессивной среде резины обеспечивают его надежную и бесперебойную работу.


Второй клапан называется перепускным и настроен на давление открытия c 0,075 МПа до 0,250 МПа. Он гарантирует постоянную смазку и подачу масла в двигатель как при низких температурах, так и сильной загрязненности фильтрующего элемента.


Фильтрующие элементы выполнены из специальной бумаги, пропитанной водоотталкивающей смолой для большей прочности и способности очистки c 15 до 20 мкм (эффективность до 98,2%). Бумага сложена особенным способом для обеспечения максимальной фильтрующей поверхности размером от 0,06 м2 до 0,34 м2 в зависимоти от марки.


Центральная перфорированная опорная трубка обеспечивает жесткость и устойчивость фильтрующего элемента и позволяет ему выдерживать резкие перепады давления.










ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ


Фильтрующие элементы очистки воздуха, масла и топлива CONSOL для грузовых автомобилей обеспечивают высокое качество очистки и надежную работу двигателя в течение всего гарантийного срока эксплуатации. Высококачественная бумага термостатирована и пропитана специальным составом, что способствует оптимальной и долговременной фильтрации, обеспечивая необходимую величину тонкости отсева. Крышки и обечайка выполнены из оцинкованной стали, уплотнительные кольца — из маслобензостойких пластичных материалов. Применение специальных полиуретанов гарантирует герметичное соединение фильтрующей шторы с крышками.





Обзор подготовила Анна ЮДИНА.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Alex
Поставил масляный фильтр consol при замене масла на приоре. После пуска двигателя лампочка давления масла не гаснет, секунды три - четыре, при этом слышен стук гидрокомпенсаторов. Следовательно, не держит обратный клапан фильтра. После заменил масляный фильтр на champion с230 (лидер теста журнала "За рулем") - проблема исчезла.

Свой отзыв оставил:

Роман Б
Здравствуйте . Я приобрёл масленый фильтр "0B-9601C" . он привлёк меня своей аккуратнойформой ( без загибов и переломов в местах завольцовки). но настораживает лёгкость продувки.... будет ли он удерживать масло в насосе.... Проверю... отпишусь..



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин